Изучение спроса на SAL 75300+набор

Тема в разделе "Продам", создана пользователем DrzMax, 13 янв 2009.

  1. Итак, SONY 75-300 mm F/4.5-5.6 (SAL-75300). Куплен в комплекте с фотоаппаратом полтора года назад. Почти не использовался, так как на Альфе сидел SAL1870. Бленда и родные крышки в комплекте. Практически сразу (в течение недели) после покупки был прикручен светофильтр KENKO UV PRO1 D 55 mm (коробочка прилагается). Данный объектив почти не использовал.
    Фото моего телевичка и фильтра
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    SONY 18-70 mm F/3.5-5.6 (SAL-1870). Использовал около года, пока не купил полтинник, а затем Сигму. Бленда треснула, но склеил суперклеем, поэтому функционирует. Крышка передняя неродная. Родные, как оказалось, очень хлипкие и лопнул зажим. Крышечку купил здесь на форуме. С петлёй для шнурка. Вот такого вида. Сам объектив в отличном состоянии. Царапин на стёклах и на корпусе нет, хотя, если очень внимательно приглядеться, можно заметить следы чистки (чистил с помощью спецнабора) передней линзы. Но эти следы можно легко удалить. То есть это не царапины, а разводы от жидкости. Почти всё время (кроме 1-го месяца) эксплуатации на нём также был навинчен второй KENKO UV PRO1 D 55 mm, но его точно не отдам
    А ещё у меня есть вот такой чехол для объективов СОНИ

    Причина продажи: Никак не связана с фотоделом. Если сумею найти денег другим способом, то сниму с продажи это добро. Весной, в сезон, даже и вопроса такого не стояло бы. Итак уже вторые сутки маюсь - выставлять или нет.
    Кто бы там чего не говорил, но телевичок очень даже неплох, а кит в некоторых случаях просто незаменим.

    В общем, хотелось бы узнать, в какую сумму можно оценить эту кучу сокровищ.
    [​IMG]
    Я был бы не против суммы 6000 рублей за всё.

    Территориально нахожусь в Нижегородской области. Пересылка в другие города возможна.
    Никогда не продавал. Для меня это вообще очень трудное решение - продать вещь, которую я когда-то приобрёл. Я очень сильно надеюсь, что сумею найти денег в ближайшем будущем без продажи этих объективов. Да и купит ли их кто - это ещё вопрос.

    Если можно, оставьте в этой ветке свои варианты цен. Повторяю, продавать буду только в самом крайнем случае.:( Постараюсь определиться в течение ближайших нескольких дней.
     
  2. Мой вариант цены в моей подписи друже. Если что - ставьте в резерв. А SАL 1870 новый в упаковке сам продаю за 700 рублей.
     
  3. #3 13 янв 2009 в 19:16 | Изучение спроса на SAL 75300+набор
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2009
    SAL 75-300 мм итересен моя цена 3600 :)) , я тож нижегородец!
     
  4. Также могу махнуться на Sigma 70-300 mm. моя доплата 1000 рублей. :) И объективов останется два и денежка будет. А у меня таких Sigma две штуки, хочу вместо одной из них что-то по-серьёзнее.
     
  5. Вы про эту Сигму?
    Sigma 70-300 mm
     
  6. #6 13 янв 2009 в 20:35 | Изучение спроса на SAL 75300+набор
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2009
    Да, Macro версия которая... Кстати, прочитал город, дык у меня ж там бабуля живет! если проблема в Нижний приехать, то можно осуществить обмен через моего знакомого, что там обитает :)))
     
  7. Я завтра узнаю. Может быть послезавтра с оказией в Нижний попаду (вот только как у Вас со временем?). Просто было бы разумнее встретиться, чтобы оба могли, что называется, пощупать объективы. Вдруг какую-либо из сторон что-то не устроит...
     
  8. Только опять же не понятно. Вы цены называете за объектив или за объектив с фильтром?
     
  9. Я бы взял не себе без фильтра за 3700.
     
  10. Согласен, только по поводу послезавтра не уверен, возможно буду работать, скину телефон в личку!
     
  11. До девальвации 18-70 уходил за 750-800 р., 75-300 - за 3500-4500 р.
    Если срочно нужны деньги, разумеется, теряете больше.

    Удачи!
     

Поделиться этой страницей