ACDSee Pro 2.5

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем KDC31, 12 янв 2009.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Раньше ей как-то не пользовался, а теперь вот решил попробовать.
    Поскольку изучаю методом тыка :), наткнулся на две штучки, которые страшно раздражают, но которые не смог осилить:

    1. как повернуть фотографию на окне с превьюшками (и соответственно на окне предварительного просмотра)?
    2. как отключить всплывающую превьюшку более крупного размера, которая появляется через секунду после наведения курсора на превьюшку в окне?

    Полазил по настройкам, но не нашел. Подскажите, а ... :confused:
     
  2. #22 17 апр 2009 в 22:24 | ACDSee Pro 2.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2009
    1. Если я правильно понял речь идет о равах. У меня вертикальные равы с а100 поворачивались сами, а с а700 не поворачиваются. Может где-то в настройках чего-то надо установить. Пока тоже не нашел.
    2. Tools -> Options -> File List-> Show tumbnail in pop-ups -снять галку.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, речь идет про А700 :'(
    Главное, я там был, но эту галку почему-то оставил :)
    Спасибо!
     
  4. 2dinsky. Рад помочь.

    Если кто знает как включить автоповорот равов а700 - пожалуйста сообщите.
     
  5. Всем доброго времени суток!
    Мож кто подскажет ссылку на мануал по-русски.Версия 2.5.363.
    Заранее благодарен,с уважением,Андрей.
     
  6. #26 26 апр 2009 в 11:23 | ACDSee Pro 2.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009
  7. #27 26 апр 2009 в 15:18 | ACDSee Pro 2.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009

  8. Исправил. Спасибо, что подсказали.
     
  9. Спасибо,но сама прога у меня есть,хотелось бы к ней типа инструкции,учебника или русик ТОЛЬКО на "справку",а то пользуюсь методом "тыка".
     
  10. #30 30 апр 2009 в 19:27 | ACDSee Pro 2.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2009
    Может вопрос наивный, но чем эта прога как просмотрщик равов принципиально отличается от родного Picture Motion Browser? Последний, как мне кажется, даже удобнее.
     
  11. Превьюшки равов с 300-ки тоже не поворачиваются.Функция разворота, как понял, задействуется только при открытии файла в отдельном окне.
     
  12. Поясню вопрос. Вертикальные снимки в RAWе а100 в окнах Preview и Thumbnails автоматически показываются так как надо т.е. вертикально. Все RAWы а700 и вертикальные и горизонтальные в этих окнах показываются только горизонтально. Вот это и хотелось бы преодолеть.
    Что касается функции разворота - то она для RAW доступна только из окна RAW processing (я других вариантов не нашел).
     
  13. #33 15 сен 2009 в 15:09 | ACDSee Pro 2.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    Может кто знает, подскажите мне, плиз.
    Хочу в этой проге задействовать второй монитор.
    Если к компу подключены два монитора, то любой медиаплеер умеет на второй монитор показывать к примеру кино в полноэкранном режиме, не занимая при этом место на первом мониторе (мелкое окошко не в счет)
    А как сабж заставить туда показывать фотки в полноэкранном режиме в режиме слайдшоу? Все настройки перерыл, ничего не нашел.

    p.s. второй монитор включен в режиме extended, то есть он есть отдельный монитор со своим собственным разрешением.
     
  14. А если этот тестовый снимок в том же фотошопе перевести в rgb и сохранить в bmp, то сабж замечательно все правильно показывает
    Не дружит получается сабж с навороченным тифом
     
  15. Та же бодяга в 3-ей ацдсе. В бете (тут как-то пробегала ссылка). Не помогает даже обновление библиотеки для работы с РАВами.
    Такое ощущение, что Сонька забацала в EXIFe еще какой-то параметр, который говорит ей как должен располагаться РАВ, но о котором ацдся не знает. Это раздражает, но как преодолеть я не знаю.
     
  16. В ACDSEE 3.0 работает авторазворот RAW от а700

    Ура! ACDSEE 3.0 научился авторазворачивать РАВы от а700.
     
  17. Ну вот, от 850 равки понимает, а nex нет и видимо плагина для ACDSee 2.5 не будет:'(
     
  18. Может, кто-то уже спрашивал, но я так и не нашел. Не могу понять, почему когда открываешь RAW-файл в режиме обработки, он пол-секунды выглядит как нормальный, а потом становится потемневшим и каким-то сверхконтрастным? И возишься потом с ним, чтобы привести его фактически в то же состояние, в котором он "открылся". Что за хрень?
     
  19. Почитав эту ветку, решил поставить ACDSEE 3.0.
    Но пставил ACDSEE 4 про. На первый взгляд, вроде бы, все неплохо. Функционал не хуже, чем у ACR. Даже в чем-то лучше.
    Кто-нибудь уже пробовал эту версию и сравнивал результаты обработки в нем и результатами в ACR или с другими "проявителями"?
     
  20. Как конвертер не пользую, только для постобработки jpeg и как каталогизатор.
    ps: появилась ACDSee 4 сборка 237 - полёт нормальный.
     

Поделиться этой страницей