ACDSee Pro 2.5

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем KDC31, 12 янв 2009.

  1. Случайно наткнулся на ACDSee Pro 2.5
    вы знаете мне понравился, много настроек при конвертации из raw
    приятный интерфейс. Не сталкивался ни кто с ней?
     
  2. У меня есть на компе, но я по привычке использую его как просмотрщик и для быстрого редактирования жепегов (красные глаза, обрезка и т.д.)... Как он вам в сравнении с др конверторами? Есть смысл изучения или С1 с LR вне конкуренции?
     
  3. Мне он понравился больше, настроек много, больше возможностей.
    Сегодня поставил новую версию Image Data Converter SR (Ver. 3), но как-то не впечатлило.
     
  4. У меня 2-рая версия, она плохо пнимает равы А100 - все время их желтит, в остальном вполне можно рабать.
     
  5. 2.5 версия реально удобнее и быстрее 2.0
    так что рекомендую обновить
    а еще в них обеих есть корректировка цветового профиля, мне помогло подогнать цвета
    но я пользую ее только как просмотрщик равов, не более
     
  6. надо, 2-рая реально что-то тормозит, просто лень :)
     
  7. А у меня почему-то 2.5 работает жутко нестабильно, со 2-ой проблем не было никаких. Правда, я им равы не конвертил, а пользовался только как просмотрщиком (а возможность просматривать равы явно не лишняя)
     
  8. когда я скачал вер.2.5, там был реадми файлик, в котором предупреждение, что перед установкой 2.5, надо удалить 2.0 полностью и вычистить реестр от айсидиси, ну и перегрузиться потом
    иначе мол возможны глюки
    я не стал проверять - сделал как советовали, хоть и жалко было настроенной 2.0
    а потом до кучи обновился через интернет
     
  9. Для батч конверта в принципе удобно. результат получше внутрикамерного ИМХО
     
  10. Сегодня на работе разбирался дальше
    Выводы: неплохо только через полчаса работы начала вылетать но это может глюк компа из приятностей вставка водяного знака, различные приемы художественной обработки, рамки кисти и т.д.
     
  11. #11 14 янв 2009 в 10:21 | ACDSee Pro 2.5
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Сабж мне нравится в качестве конвертера больше всего остального - ниболее удобен на мой вкус, проще и быстрее можно добиться нужных цветов, чем во всем другом, что приходилось пробовать, можно, при необходимости, аккуратно расширить ДД (вытянуть тени или света отдельно от всего остального). При конвертации только ею и пользуюсь. Это плюсы. А, да, еще можно каталог дисков с фотами вести - создавать "образы" с превьюшками. Очень полезно.
    Теперь минусы: глючная и вылетучая донельзя, начиная с первой "про" версии. За 3-4 часа раз несколько вылетает. Чем объяснить не знаю, но чаще всего это происходит когда слишком часто жмешь кнопки... Когда, например, в конвертере нажимаешь быстро-быстро - листать на кадр вперед и на кадр назад. Хотя и тут раз на раз не приходится. Видимо на более мощной машине вылеты будут реже.

    UPD: да, еще можно всякие надписи добавлять пакетно (вроде "(с) такой-то"), обрезать-поворачивать и т.п. (последнее, правда, ИМХО, быстрее и безглючнее в фотошопе).
     
  12. Мощная программа во всех отношениях,и как смотровик ,и как редактор,и как конвертор Raw.Отмечу особенно инструмент "Эквалайзер света"очень полезная штука.Среди недостатков: тормознутость и не стабильность при обработке Raw
     
  13. Пользуюсь последнее время, хотя раньше работал с ЛР. Как по мне удобная и приятная штука, достаточно качественно и быстро позволяет редактировать. Что касается РАВов, то рекомендую посетить оф.сайт и скачать версию конвертера для своей камеры!!! и тогда будет вам Мир)))
    Причем, конвертер желательно не трогать больше, только в случае выхода обновления под вашу камеры.

    Вывод:
    Хорошая и удобная штука, рекомендую пользоваться.

    Минус - нежная и чувствительная!
     
  14. Не знай, траблов не видел. А цветовые профили вы к асидиси подключали?
     
  15. айсидишник-классный инструмент. в нем в основном и работаю .все просто понятно .а главное гибко.
     
  16. У меня тоже вроде прижился.
    Использую иногда.
     
  17. отличная прога - поставил последнюю кажется версию. RAW Plug-in 4.0
    работает медленно с равами - с жепегами вроде норм. Для пакетной обработки лучше проги не найти.
     
  18. Наконец-то, версия 2.5 поддерживает равы а700 (2.0 не поддерживала) при этом и цвета передаются более-менее (равы а100 желтят также как и в 2.0).
    К сожалению не удалось добиться автоповорота вертикальных кадров (хотя равы а100 авторазворачиваются). Может у кого-то получилось?
    Блок конвертера как-то не впечатлил - LR - нравится больше. А для просмотра - самое то.
     
  19. открою вам секрет что 2.0 поддерживала, просто скачивать обновленный плугин для рав нужно :)
     
  20. С плагином понятно, просто была надежда, что в 2.5 будет еще и авторазворот. Но не вышло. Кроме того, видимо попалась плохо вскрытая версия 2.5 - работает только один день. Так что пока откатил на 2.0 с рав-плагином.
     

Поделиться этой страницей