Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Ну нет, - давайте уж если "банку" и сравнивать, то с одноклассником и современником, Canon EF 70-210/4...

    В который уж раз слышу это заявление в адрес А900.
    В упор не понимаю, что означает. Не просветите ли?..
     
  2. Этим выражением некоторые особо ярые сониненавистники (с мозгом_одной_извилины) пытаются обидеть владельцев А900, что мол она столь шумная, что кроме как на ИСО200 снимать больше ни на каком ИСО нельзя. :)
    Что-то вроде детских обзывалок...
     
  3. Ну и чем же сапоговский полтинник 1,4 лучше нашего?? :) Полтинник Сони (в наследство от Minolta RS) до последнего времени был единственным АФ полтинником в этом ценовом сегменте с циркулярной диафрагмой, теперь к нему добавилась Сигма (малость дороже). У кэнона, никона, пентакса циркулярки нет.
    Да и размытие нашего полтинника активнее и пластичнее одновременно, но это уже имхо.
     
  4. Дык - очевидная ж ахинея? н-не понимаю...
     
  5. Прикольно смотрится. :) Честно, независимо от фотовойн. :)
     
  6. Что конкретно? Там прикол на приколе. Например были дни когда я вообще камеру не доставал. Она была в герметичном мешке. То - что было внутри этого мешка (еще трусы и носки) было сухое. Остальное все было мокрое. И было несколько моментов - когда я думал - что помираю. :) Ребята прикольные тоже были :) в принципе мы знали что можем не вернуться. Один думал - что у него рак и ехал умирать. Рак оказался другой редкой болезнью - выжил. Ну индейцы там настоящие. Войны племен. Охотники за головами. Связи нет. Из сельвы без помощи индейцев не выйти. Гады ядовитые. Кушать нечего. В общем приколов хватает. :) А смотрится прикольно 700ка?
     
  7. Mike Torello
    по разрешению в углах гораздо лучше. ну и вообще более ровное разрешение по полю кадра.
     
  8. А смотрится прикольно 700ка?

    Обычно смотрится. А в чем прикол без ремня носить и даже без крепления на ладонь? Тем более в таких условиях.
     
  9. Смотрится прикольно вообще всё. События, в основном. Я смотрю на эти фото и сравниваю их с фото Пехова, с Гималаев. И с происходившими там событиями.

    Вообще тут дело скорее не в фото, а в событиях, которые за ними стоят. Есть в них нечто такое архетипичное и весьма... м-м-м... уникально-настоящее.

    Не знаю, сумел ли объяснить толком, но у меня небольшая специализация по жизни — восстанавливать океан по капле. Не всегда этот океан можно озвучить, но почти всегда я его могу прочувствовать.

    Как-то так, да.
     
  10. Мой(!) опыт показал - что это самое удобное. Дело в том - что снимать там можно было только иногда - в спокойной обстановке: остановился, осмотрелся, достал гермлмешок, достал камеру, снял что-то....
    ... вес выкладки важен, руки свободные очень важны, лишние ремни очень не желательны. Брал всего лишь один (!) :( объектив, три батарейки и 20Гб памяти.

    2 greymage - спасибо. Да, это одно из самых настоящих моих . путешествий +
     
  11. да...
    вот это путешествие...
    вам повезло что в такой погоде гнить не начали...
     
  12. Так я не очень всетаки понял, что он там из Элки выливает, куда там затекает-то, она же герметичнгая :)
     
  13. Когдая ещё ходил с просьюмером, я купил сумку дял фото с уже вшитым гидромешком - очень удобно, она висит на поясе и не промокает. Туда тушка с полтосом вполне влезет. А приятель мой использует просто фотосумку, укладывая камеру туда в гермо мешок. Так прочто оперативнее можно камеру достать, если что.
     
  14. Эт не мой кадр. Так для прикола-иллюстрации. Lка не герметичная, а просто защищенная. Если её уронить в воду - будет внутри вода. Кстати, Lки в Эквадоре потеют изнутри. Не все и не всегда.
     
  15. Это немного не то. У меня настоящий герметичный мешок. Его можно использовать для подводных погружений.
     
  16. Что значит настоящий? В котором снимать сразу можно не доставая?
     
  17. ally
    едиственный объектив в этом путешествии если не секрет какой был?

    насчт макросотки невнимательно посмотрел.
     
  18. полтинник и был. настоящий - это именно для подводных погружений. снимать в нем нельзя, надо расстегнуть специальный замок, развернуть специальный уплотнитель и достать камеру. просто все защищенные кофры не защищают от падения в воду. а там именно падения и форсирование рек по горло. в реках, кста, крокодилы и т.д. + дождь реальный - когда все насквозь мокрое, даже не просто мокрое, а содержит в себе много воды. Все, совершенно все. вся одежда и т.д.
     
  19. Я говорил именно про гидро-мешок, он герметичный. В нем вещи носят, возят водники и пешеходники. Так вот у меня он вклеен прямо в фотосумку, а у приятель просто маленький такой мешок кладет в обычную фотосумку.

    Системы завязки у них 2, первая это просто резинкой затягивается горло. А второй, это горло скатывается в 3-4 раза, и застегивается на обычную застежку, чтобы не разматывалась.

    Вот про это я говорю: http://bask.ru/catalog/rucksacks/waterproofbags/46782/
    Только я для вещей заказываю большие мешки из чернухи - они легкие.
     

Поделиться этой страницей