Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Astor. а можно все таки примеры со второго пятака в подтверждение ваших слов? А то вы чегото все фотки с А900 подкидываете - видать она вам всетаки в душе нравится ;) раз вы только ее (судя по всему) и смотрите ;) - только цена вас расстраивает ;)
     
  2. Кстати, на фоторе мужик выкладывал парные кропы с пятака старого и нового, уровень шума один и тот же, если кропнуть, имхо. Так что кэнон только МП сунул, никакого чуда по шумам как у Д700 нет.
     
  3. 24-105/4is не мыльный (может мне конечно повезло но)... его и другие особо в мыльности не упрекали.
    но он легче и дешевле 24-70 а также гораздо размашишстей. такой удобный тревел-штатник без изысков и проблем
     
  4. он дорогой темный, а после 70мм ещё и мыльный :(
     
  5. Уж не от тебя-ли?
    Больно слабый ты щелкунчик :)
     
  6. Так, едем дальше. Признали что кенон вроде сделал ньюпятаг неплохо. А что у нас с оптикой?

    Я хочу такой комплект (аналог моего на минолте):
    CANON EF 35 mm f/1.4 L USМ - 1750$
    CANON EF 50 mm f/1.2L USM - 1400 $
    CANON EF 85 mm f/1.2L USM - 1800 $
    Canon EF 100 MM F2.8 USM MACRO LENS -470$
    Итого: 5420$

    Sony: SAL-100M28 - 700$
    SAL-35F14G - 1300$
    SAL-50F14 - 350$
    SAL-85F14Z - 1650$

    Итого: 4000$

    Опа! Выигрыш 1400$.

    5DII - 3600$
    A900 - 2500$

    Опа! Еще 1100$. Итого два с половиной килобакса чистой экономии.

    Почему я выбрал именно такие фиксы кенон? А, потому - что другие отстоище полное.

    А, что у нас с зумами? Потому как к этому комплекту фиксов я хочу зум с претензией на бескомпромиссное качество. А, есть 70-200/2.8 и 70-200/4...
    Один светосильный, но мутный, второй темный, но резкий. Что же мне выбрать? И зачем мне вообще этот геморой? Утешать себя что они быстрые?

    Ну, и на фига мне ваш сапог?
     
  7. не тут вы юлите. Если у кэнона 85/1.4 нет, то 50/1.4 есть, и он нашего не хуже.
     
  8. Хуже. :) И такова политика кенон. Приемлемую для использования на топовых тушках картинку дают только топовые стекла. 50/1.2 превосходит сониевский 50/1.4, а кеноновский 50/1.4 уступает ему по рисунку. Конструктив нормальный везде.
     
  9. не это выдумки сонистов, вот смотрите прямое сравнение:
    http://www.dpreview.com/lensreviews...sreviews/widget/LensReviewConfiguration.xml?3
     
  10. Ну заменить его на 50/1.4 и все равно экономия 1.5 Кбаксов.

    Была бы цена на тушку заявленной - все было бы хорошо, а по нынешней цене - это для фанатиков. Никон предпочтительней - там реально рабочие высокие исо
     
  11. Не знаю не знаю... я в свое время ЛИЧНО тестил три кеноновских полтинника на старом пятаке. Обращал внимание на боке и рисунок нерезких точечных источников света. Понравился только 1.2.
     
  12. ну на ФФ кеноновский полтос показывает себя существенно более ровным чем соневский, а на кропе - кеноновский - опять же ровнее, но по резкости на /1,8 он даже по хуче чем соневский на 1,4
     
  13. Кэнон позже всех на рынке появился, сейчас за 120т брать его понятное дело смысла нет, но он подравняется.

    не, ну так надо или лоб в лоб сравнивать, или ни как.
     
  14. Не знаю не знаю.... На сони есть 1.4 и спокойно. Рисунок нравится. Светосила 50мм мне не нужна. Был бы 1.8 с таким рисунком и резкостью хватило бы. А на кеноне есть 1.2. и рисунок отличается от 1.4 и от 1.8. Каков вывод? Надо брать 1.2. И не в сравнении дело. Я немного не об этом. Мерятся полтинниками резона нет. Я просто о том - что бы собрать для себя систему, которая будет устраивать. Психологически в том числе. На кеноне устраивает только 1.2. Возможно потому - что он лучше остальных кеноновских полтинников. Меня бы напрягало - если бы при существовании более хорошего стекла я бы юзал менее хорошее.

    ... ну да и бог с ним с полтинником. Смысл в том - что оптика от кенон ни разу не дешевле. На счет оптического качества и узнаваемости рисунка - можно вечно спорить. Такого класса стекла все таки уже имеют эту категорию (рисунок). А, вот более дешовые - нифига не имеют. И играться с ними смысла нет. Насчет полтинников и т.д. могу вспомнить роккор 58/1.2. мануальный. и его статус по сравнению с 50/1.2 кеноном. Хотя вкорячить этот роккор можно одинаково и на кенон и на сони - радует что наследие минолты все таки в системе сони.
     
  15. а так же вспомним, что ещё макрик не посчитан для сони, и 85L реально хороша, что будет напрмер 85 фиксы на 135 разница почти выправится в 0. (особливо если взять новый кэнон 200/2.8 супротив бу минольты на 2.8) разница супротив цены комплекта будет в пределах 10%, чем уже можно принебречь, но у кэнона есть вся линейка оптики, ширики, телефиксы, куча сторонней оптики бюджетные фиксы... вся оптика моторная, у тушки больше заявленный ресурс (вроде)... короче разница в цене тут есть чем нивелировать.
    а вообще конечно кэнон стоит брать ради 24Л 35Л 85Л 135Л... 50Л очень так себе, для его цены как и наш 35Г из плюсов только констукртив и "рисунок" с разрешением беда. ну и + возможность нацепить почти любую мануальщину.

    ИМХО есть и те линзы ради которых стоит брать сони:
    уникальная минольта 400 на 4.5 (сочетание веса, цены и качества оптики) 85за, 135за, STF.
     
  16. Почему это не посчитан?
    Посчитан. Кенон 200/2.8 хорош. Хотя мне минолта рисунком нравится больше. Но, кенон быстрее.

    На счет всей оптики моторной есть нюанс - там в L стоит настоящий USM, который двигает блок линз, а в дешовых стеклах стоит микроUSM. Это такой маленький моторчик, который крутит вал, а тот уже все остальное. Отвертка это делает ничуть не хуже.

    И, это сейчас (с выходом ньюпятака) стало можно смотреть на 24Л 35Л 85Л 135Л. А раньше только Ds и пятак (колторый на любителя). Ну и все на этих линзах (которые в принципе есть и в других системах, причем, за меньшие деньги) и заканчивается. Остальное - средний класс. Что, конечно, не плохо. Но в среднем классе можно и на стороннего производителя смотреть и не парится. Ну, это уже пошло в сторону....
     
  17. а почему у вас в подписи 50/1.7, а речь все про 50Л :)

    Кстати, у Кэнона все Л - стекла защищенные (если я не ошибаюсь), они будут служить долго и надежно, плюс можно не парится с мелких дождем, мокрым снетом и т.п.

    А вот пластмассовые Цейсы и Г, хрен знает сколько проживут. Помнится после отдыха на море некоторые начинали хрущать.
     
  18. А нах мне L? L это если марк. А если не марк - то толку с этого л.... :) А в подписи у меня 1.7 потому - что именно такой полтинник мне и нужен - маленький, легкий и дешёвый. Я, кстати, с ним ездил в сельву. Надо объяснять - что это? На всякий случай объясню: это 100% влажность, жара, дождь круглые сутки типа ливень, грязь, брызги и т.д. Ничего не хрущит.
    Там один мужичок свалился пару раз с каное - утопил каждый раз по марковке и по сундуку линз. Все эти L тихо умерли. Вот и вся песня. Тут уж или полная защита или как есть и на том спасибо.
     
  19. Поведать о приключении 700ки? нате :)

    [​IMG]
    сорри за резкость (снято на кенон) :) там в мешочке 700ка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    это мы охотились на анаконду.

    [​IMG]

    :) :) :) сорри за офтоп...
     

Поделиться этой страницей