Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Little_boo ну мне грустно смотреть то что выложили с топовой сони некоторые товарищи в сети.
    Вот всем известный на фоторе Несветай он же мистер Франклер засадил снимочеГ и носится с ним по ресурсам прихвастывая, ну извените меня но на эту лажу в мылище которую я сниму без проблем хоть на мыльницу. http://www.sendspace.com/file/7los8f
    Боюсь мой Маленький БО у вас голова поседеет если я выложу то что увидел с гордым визгом от сонистов.
     
  2. ally классно расписал! Астора вообще не понимаю, а что ты хочешь здесь доказать? Ведь уже ясно дали понять, что в сегменте А900, Мк5 и D700 всё решают личные предпочтения! Вам нужен всепогодный универсал от Кэнон - ну так возьмите и купите его! Почему те, кто осознано выбрал А900 должны поверить, что они купили полный отстой?! Чесслово, уже надоело от вас читать такую чепуху! Тем более, когда вы подкрепляете свои убеждения в преимуществе пятака над другими, его молошумностью! Ну где вы эту малошумность увидели? Где эта разительная разница? То что есть в сети, то что смотрел - либо не имеет каких либо существенных преимуществ в этом аспекте, либо выглядит действительно чистенько, но со съеденными деталями! Хоть раз действительно приведите пример, чего в пустую языком молоть?
     
  3. Я не Бо, я бу. :) Это первое.
    Потом, что вы не хотите свой ник на хобите назвать? Что-то грызет?

    ну, а то что можно фотку 800 на 600 снять на мыльницу я и сам знаю, но при чем тут Сони? Правда, я готов посмоприть что на мыльницу вы такое не снимите, грип великвата будет :)
     
  4. А не объекденить ли с темкой Сони портив всех)) ибо суть одна.

    Astor
    5Дмк2 имеет защищённый корпус? вроде пы писали что корпус вэтом классе лучший у Д700, но и он не имеет формальной бирочки и по факту не является защищённой как Олимпус Е3, Пентакс к20д. В приципе согласен, что для человека с 0 лучше брать 5дМк2. (хотя вероятно у него слабейший АФ из тройки), но кэновская оптика дешевле и можно подобрать вполне приличный топовый набор, линейка не имеет дыр де факто. У сони многие объективы приходилось заменять БУ от Минольты, но в связи с кризисом их возить будут меньше (давно у Олега и Вячеслава не было крупных поставок, Протектор прямо об этом в теме написал) да и цены поднимутся в рублях.
     
  5. @-LeXX-@ заметьте, я не ношусь по форумам и не пыжусь что А900 самая, самая как делают это некие господа, пытаясь пропиарить этот продукт как нечто свердостойнее остальных фотобрендов, а когда мне это навязывают пытаюсь составить компромиссный диалог и не более.
    Примеры смотрите хоть у Фила он нейтрален, выложил на всех исо почти со всех топовых ходовых стёкл с интересующих тушек ФФ и не только.
     
  6. Ну, посмотрите:
    Уровень Марка на низких исо:
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra900/page33.asp

    И разрыв Д700:
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra900/page31.asp

    И че?
     
  7. На хоботе меня нет и не будет на фоторе я со времён царя Гороха )

    Вы экзиф то посмотрите чем снято, добавлю стекло было 100/2 я не виноват что соня А900 не прописывает стёкла в экзиф.
    Ну про мыльницу я утрировал хотя можно любым просьюмером это повторить в котором установлен зум универсал.
     
  8. это тот самый ресурс который выставил d60 и A350 одинаковую оценоку по "фичности" и "удобству" ?... и тот же в ответ на предложение перепротестировать A700 с новой прошивкой средневежливо послал на %&*%^&?
    и этот же ресурс проверял пентаксовский 16-50 при явных промахах фокуса?
    и не тот ли ресурс поставил макрофикс на одну из камер во время "псевдопарных" тестирований?
    нечего сказать нашли беспристрастного судью.....
     
  9. А я как раз заметил, что носитесь, и тут и на хоботе и на фоторе успеваете ;)
    И еще заметил, что как раз пыжитесь, именно Вы грязью тут все поливаете ;)
    А так же заметил, что еще как пиарите (новый пятак) ;)
    Только в отличии от остальных, делаете это АБСОЛЮТНО голословно ;)
    А про фотки, ну Вы свои-то покажите? А то я помню на фоторе был такой персонаж на никоне Николай Мартыненко кажется, понтами и пафосом всех просто задавил, а потом он дал ссылку на свои фотки... :eek:
     
  10. 70-200/4is один из самых (если не самый) резкий зум кенона. странно что вы этого не знали...
    а уж автор сайта замеченный в сравнении макрофиксов с портретиниками под видом тестирования об этом знает точно. поэтому в качестве "беспристрастнго судьи" уже давно не годится
     
  11. dimav полностью согласен, на мыло такого "судью".

    Astor не знаю, где там и кто носится по другим форумам, рекламируя А900 (не считаю, что это плохо, тем более у альфы хватает своих очевидных плюсов), но ваша попытка пропиарить кэнон совсем не продумана и не аргументирована

    DonSergio зато сама тушка, как уже говорилось выше, стоит столько, что система на кэноне дешевле ни как не выходит...
     
  12. То All: Ещё раз повторюсь, будете носиться по форумам пытаясь пропиарить А900 с говенным результатом на показать, будете всё время получать счелчок по носу пока это не прекратится.
    Соda.
     
  13. а что вас убеждать то? люди которым реально надо ффDSLR и которые готовы заплатить ~$5k уже давно купили 5d+24-105+70-200
    снимают ими и в форумах не трындят.
    люди которым интересна картинка купили тотже 5d и перепиливают на нее неавтофокусны фиксы ... правда с выходом a900 можно получить теже картинки с автофокусных объективов....
    с точки зрения любителя все три ффDSLT почти равны. у d700 чуть меньше шумов (при съемке в рав пренебрежимо меньше) у 5dii малоюзабельное видео а вот у a900. стабилизатор.везде потому как в тушке. самый большой видоискатель. тоесть реально работающие _фото_ плюсы.
    по оптике... imho единственное примущество кенона 24-105 и 70-200/4.
    и то будучи любителем я предпочтиу 70-300 "подлинее" а он у сони едвали не лучший.
    так что как только будет 24-105/4 будет... нет не паритет а приимущество системы сони :)
    {я промолчу про экзотику типа СТФ это не для всех}
     
  14. Всепогодной тушки у второго пятака нет, есть лучше, чем первопятак, защищённая. Но не всепогодная.

    Минимальные шумы, судя по сравнительным фото, обеспечены зверским шумодавом. То же самое можно сделать в конвертере; впрочем, для меня высокие ISO не актуальны, потому мне всё равно кто лучше снимает на ISO 3200.

    Короче, для не вижу у кэнона особых преимуществ. Но если вы для себя видите, то и хорошо. :)
     
  15. @-LeXX-@ ажиотаж спадёт будет стоить как все, ну и при желании можно из штатов заказать попробовать.

    Astor большиство из форумчан не замечено в жётском пиаре А900 на форумах, на родном форуме её хвалят но и достоиства и недостатки конкурентов описаны не раз. Так какого кляпа вы тут её говном поливаете? Тем более не очень заслужено? И что там с защищённостью второго пятака? где она? Вот Оли у№ мыли под краном Пентакс в лужу мокали есть видео, где аналогиные видюшки с двапятаком?
     
  16. а ну понятно, фоторе - это сборише взбесившихся системобов

    Да, при чем тут экзив, это в названии файла написано. И чего?
     
  17. ну "счелки" то пока Вы только получаете :) уже и не знаете за что схватится, начали что Сони самая дорогая, оказалось что нет, самая шумная, тоже нет, теперь кенон вдруг стал всепогодным :D тоже нет! ну что дальше? зеркалом громче всех хлопает? :D
    А фотки-то ВАШИ можно глянуть?
     
  18. может потратится на мозги и использовать свет?
     
  19. ну зачем покупать такое мыло как 24-105? когда есть светлый 24-70?
     

Поделиться этой страницей