1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Хммм... вот ни одного сообщения от Вас еще толкового не видел, все сплошь трындеж мимо кассы, зато имеете наглость мне тут хамить... :mad:
    Что там товарищ никонист сделал и что выложил (или не выложил) и какие у него там выводы - это его личное дело. А какие у меня выводы - это мое личное дело, я ему ничем не обязан, никаких договоров у нас не было, я сравнивал для себя, меня спросили - я ответил. Я думаю, что если б ему было что реально предъявить - все бы уже тут лежало. Тем более, что сейчас в этом и смысла-то нет никакого, ЛЮБОЙ человек может скачать эти равы и сделать свои выводы, ну кроме тех кому это вообще не интересно.
     
  2. Дык а смысл?! У Фуджика же обычная кропнутая ПЗС-матрица. Чего тут сравнивать-то?
     
  3. Я Вас обидел, простите. Не имел права сказать своё ИМХО в такой форме, ведь я владею сейчас простенькой камерой...
    Но на форуме всегда должны присутствовать вот такие тупые и глупые люди как я. Ибо таких умных, грамотных, толковых и метких "точно в кассу", как Вы, небыло бы видно. А это, сами понимаете, неправильно.


    Конечно же Ваше ЛИЧНОЕ дело! И с этим Вашим личным делом должны ВСЕ ознакомиться впЕрвую очередь, согласиться и одобрить то, что Вы сравнили для Себя. Что, собственно, и произошло. Человек посчитал, что его мнение ТУТ уже не имеет значения и ушёл. Зря ушёл, жаль. Но это его выбор.

    Ещё раз простите, Господин Можетбыть, желания оскорбить Вас небыло, тем более принизить Ваш проуровень.

    смотрим мою подпись
     
  4. Ну, видимо Вы считаете, что этот Ваш стеб это очень тонко и язвительно... да ради бога, изголяйтесь если угодно! :D А по делу-то как обычно... ;) Мне в отличии от Вас, абсолютно все равно какой Вы камерой владеете и что ей делаете ;)

    Никонист Ваш выводы СВОИ сделал:

    Я свои тоже. И видимо и еще 55 человек, которые уже скачали эти рав-ы тоже :)

    Сами Вы что-то сделать СВОЕ из этого же материала не хотите (или не можете?) - ну и как хотите, читайте тогда что другие навыводили, в чем проблема-то? :)

    з.ы. это последний мой пост на эту тему с Вами.
     
  5. В том-то и дело, что не обычная. Там их фирменная SuperCCD, основная фишка которой как раз очень большой ДД. Вроде бы мне где-то попадалась информация, что старый кэноновский пятак по ДД Фуджик делал (источник не вспомню, так как обе камеры меня мало интересуют)
     
  6. SuLev, лично мне в этой ситуации не понравилось то, что человек обещал, что сделает тест и выложит парные равы. А когда ему что-то не понравилось, послал всех подальше и ушел. ИМХО это не красиво. Если обещал, то сделай и кто какое мнение при этом высказал - абсолютно не важно.
    Maybe же при этом высказал свое личное мнение, подкрепив его равами, которые каждый может скачать и сделать свои выводы. Это его полное право и придираться тут не к чему
     
  7. А мне не раз попадалась инфа с дпревью - что А100 дд-шнее чем старпятак.
     
  8. Хех. А чего тут "делать-то"?! Когда и по весу файлов понятно у какой камеры ДД будет выше. Чего тут выводить, когда Сонькин рав весит 36 метров, а Никона 14? Изначально понятно было, что Д700 "сольёт".
    Хотелось услышать хладнокровные выводы в виде непредвзятых мнений как Ваших, так и того пугливого никониста. Да, он поместил своё скромное мнение, но оно не однозначное.

    И в чём же я виноват? Да только в том, что не увидел вразумительных ответов от двух пользователей совершенно разных камер. О чём и выразил своё сожаление (может быть в несколько прямолинейной форме). А Вы бы не огорчились? Один начал победоностно злорадствовать, а другой просто свалил. Ну разве не обидно?

    Как хотите.
     
  9. Удивляться нечему, на том сайте и не такое найти можно.
     
  10. Не совсем корректное рассуждение: у а900 в 2 раза больше мегапикселей, соответственно и "вес" файла. И вес полного РАВа от д700 25мб. К примеру у а700(с теми же 12мпкс)- 18мб
     
  11. Запостил ссылку на данную ветку на хобот. Почитайте мнение вменяемых техноонанистов с хобота по данному сравнению:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25968-68
    буквально 1-2 страницы.... (68-69 в текущем томе флейма)
    Вполне однозначные выводы.... ;)
     
  12. что-то не обнаружил там мнений.. сплошной понос какой-то
     
  13. А я вот что-то не врубился насчет двух опросов.

    1. "А все-таки, какая фотосистема сейчас безбожно сливает?" - Сони тут "лидер" и сливает абсолютно всем зеркалкам.

    2. "А всё-таки, какая фотосистема сейчас безбожно рулит?" - а тут Сони на 3-м месте и дышит в затылок Никону.

    На счет вменяемости усомнился :)
    И кстати, что значит полумануальные зайцы? Парни абсолютно не в теме?:)
     
  14. Ага. Спасибо за пояснение. Только результат от этого неизменен!
     
  15. хобот? полный бред сетевых улыбанов (це) такое лучше не читать.. сходили бы лучше поснимали что ли....

    погода вот ништяк...

    [​IMG]
    «AK 1» на Яндекс.Фотках
     
  16. гыы... - вист! :D

    [​IMG]
     
  17. О, вижу, какой-то тролль с иксбита прорезался :)
    На первой фотографии, согласен, автоББ некорректно отработал (я и править не стал - понравилось в таком виде), а на остальных что тебя не устраивает? Давай обсудим...
    И, кстати, можно узнать, кто ты на иксбите?
     
  18. И сразу личные амбиции, не хило вас так зацепило.
    На этом сайте я никогда не зарегистрируюсь, он не попадает в достойный ресурс, там одно жлобство, холевары и тупейшие измы в сети.
    Я себя уважаю и на такой хлам не ведусь :)
    Вы не первый у кого A900 c такими коричневыми скинтонами и выхолощенным цветом, а для меня такая картинка скучна и сера, лучше уж в ч/б тогда.
     

Поделиться этой страницей