1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Да зачем Вам чужие выводы??? Ну ведь для того рав-ы и положили, ну ЕСЛИ интересно - посмотрите САМИ! :)
    У меня вот, например, совершенно другие выводы :rolleyes:
    А сделать грамотный тест, а потом все оформить и выложить, это огромный труд, так что как всегда - респект Рулеру! :)
     
  2. Нет, именно сжирает детали. Если их нет, то шарп не поможет.
     
  3. Надо ведь подкрепить свой вывод.. он же не на пустом месте появился :)
    А уж ваши выводы быстро проверят энтузиасты.. :D
    Я, к сожалению, не из них.. Да и ФФ тушки меня интересуют лишь в теории :cool:
     
  4. greymage
    там неотключаемый шумодав сжирает детали да и дебаер своеобразный, цвета очень радуют, общая тормознутость, шумы, по сравнению с LR, C1, DxO удручают.

    sdrobkov
    супер, у нас полфорума так Capture One пользует с вечным триалом, вы считаете это правильно? Можно сравнить как там CaptureNX против C1?Хотя бы RawTerapee клали на диске к камере. Экономят на всём.
     
  5. c C1 не подружился и поэтому сравнить не могу. Могу сказать про ФШ, который для Минолта-сони мне нравился: фирменный действительно "знает" как вытянуть максимум из никоновского РАВа на 5, а ФШ на 4-
    Правильно ли про триал? Программа отличная, можно и деньги просить:) Когда сони сделает нечто подобное, тоже будет продавать.
    А без "наворотов" можно проявлять и из фирменного бесплатного просмотрщика!
     
  6. Как тему удалить?

    Народ неадекват ваще.
    Форумы - зло.

    Итого 1.3 гига raw файлов.
    Из-за косяка с autoiso корректных ПО ЦИФРАМ экспопар "на глазок" получилось штук 8. Но этого достаточно для меня.

    Родной Sony конвертер - есть
    Nikon Capture конвертер - есть
    Rawthrapee - есть
    Adobe Lightroom, ACR - нет
    PhaseOne Cpature - нет

    Надо найти ещё три конвертера и там ещё погонять.

    Кто хочет пообщаться по теме серьёзно внятно и адеватно
    пишите на мыло. Засим прощаюсь с вами, спасибо за внимание.
     
  7. Вот так скоро и появится выложенная на кэнониконистском форуме (ветке) информация о сливе А900 по всем статьям Д700..... обычный стиль общения кэнониконистов о сониевском флагмане.
     
  8. И ещё немного добавлю...

    Когда тратишь 100 000 рублей на... фотоаппарат, конечно же думаешь "а то ли я купил? А может быть надо было другое? А вот как бы, где бы узнать?"

    А нигде! Берёшь в руки и тестируешь!

    Тесты завершены, во много помогла практика моих прошлых тестирований Олимпусов, Сигм и тд.

    Результат... Вы знаете, я не просто так говорил "что всё неоднозначно, что надо посидеть помучить файлы"

    Улыбаюсь Вам, Sony, и говорю прощай!

    PS: На следующей неделе бой с Fuji S5 Pro. Жесть.
     
  9. ColdRock какой-то не вминяемый парень 0_о Пришел, обрадовал всех возможностью потестить и сравнить две замечательных камеры, а когда пошло реальное сравнение кропов - тут же свернул лавочку...
    Спасибо Maybe за выложенный материал!

    ColdRock после этого вашего "тестирования", как то слабо верить в
     
  10. ColdRock, а что невменяемого Вам сказали? Ну я скачал пару равов, посмотрел, сильной разницы не заметил. Она, конечно, есть, но обе камеры достойные. Вы обещали тест и результаты тестирования, а в итоге мы неадекваты :) Нужно было сначала как следует изучить камеру, выбрать подходящее место и время, определить методику тестирования, а потом тестировать.
     
  11. да вообщем то из кропов выше и так все ясно -
    по детализации и резкости (правда не знаю какие стекла были) а900 никон уделала...
    На сколько это существенно - решать уже лично каждому. Мое ИХМО - разница заметна, но не особо велика. Тут уже цена будет решать - у кого никон дешевле - можно чутока пожертвовать и взять его, ну а у кого сони дешевле - тут уж все ясно :D
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Кого-то мне это напомнило...

    Aba02? :D

    Если вы изначально выбрали неправильный курс - не надо обвинять других.
    Имейте мужество учиться на своих ошибках...
     
  13. мда странно, никакой проблемы при современном интернете выложить равы куда нибудь нет в течении дня нет.... то что из этой простой задачи делают проблему наводит на нехорошие мысли....
     
  14. Это понятно, а говорить что 25мп мыльные используя конвертер с шумодавом - это нормально? :)
     
  15. ColdRock
    Браться за тест не научившись пользоваться камерой, это сильно. купите мыльницу поставьте в режим АВТО и радуйтесь.)))))))))) Yanki go houm!!!
     
  16. Ага. Теперь мне понятно, кто на никоновском форуме соньку хаит. :D

    Обиделся парень. Жаль. Я тоже ждал результатов теста.
    Наш мегауверенный обладатель А-900 мог бы и потерпеть со своими скорополительными однозначными выводами. Нетерпячка что ли замучила? Надо было подождать, когда товарищ-никонист закончит свой труд, потом выложили бы свои результаты одновременно что ли... Хотя бы из уважения к человеку и его труду. Так что я его где-то понимаю. Не соглашусь с ним в другом:
    Нельзя по нетерпеливым и болтливым людям судить о "железяке" вкупе с получившимися снимками. Хотя он утверждает, что выводы сделал для себя "исключительно" по снимкам.

    Но вот сравнивать D-700 и Фуджи S5-про.... Это как-то мне не понятно...
     
  17. SuLev, а почему не понятно? Если его интересует в первую очередь ДД, то все как раз понятно
     
  18. да я думаю нифига бы он все равно не выложил
    сам увидел что никон слил, ну а тут вот повод подвернулся благовидный...
     
  19. spalex
    какой повод? были бы у него парные кадры подтверждающие то что никон лучше выложил все увидели бы заценили и сказали, да Д700 хорошая машинка. Хотя тут в это вроде бы особо никто не сомневается, но вот то что он свалил не приведя НИ ОДНОГО парного снимка в защиту никона как-то странно.
     

Поделиться этой страницей