Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Трудно сказать, т.к. обработкой снижена детализация.
     
  2. ну соня сверху, и что?
    сделайте для сони не -4 стопа, а -3 и будет одинаково примерно с никоном по освещенности...
    у вас получилось, что вы соню из пересвета затянули аж в недосвет, а у никона так не получится :)
     
  3. Ну почему же? Поставить для никона -5 EV и он тоже в недосвет уйдет
     
  4. Веселье уже задолго за меня началось. Хорошо ;-)
    Я пока поищу родной конвертер Sony.
     
  5. Тип замера экспозиции влияет на экспопару, так что его тоже нужно ставить одинаковым.
     
  6. !

    Приношу извенения что НЕ ВЫКЛЮЧИЛ ДОЛБАННОЕ AUTO-ISO.
    (Конечно оно не долбанное, даже совсем хорошее, даже очень-очень)

    Но сопоставимых экспопар - до фига.
    Будем выбирать.

    Родной конвртер нашёл.
    Буду мучить.

    Антиалиас фильтр у Соньки толстенный. Заметно.

    PS: Холодно было если чесна.. задубел.
     
  7. экспопары ставились ВРУЧНУЮ! ну причем здесь экспозамер??? :rolleyes:
    если бы не этот "компактный" рав в никоне, и как он там влияет на конечную картинку я не знаю (может и никак), то все остальное было корректно насколько вообще возможно :)

    так что... кому интересно (как мне было) тот может поглядеть и равы покурить, а кому сам результат и не важен... ;) проще покурить что-нибудь еще :D
     
  8. В общем так.
    Всё очень неоднозначно, сложно и требует наверное день сидеть и смотреть что по чём.

    Сперва какое мнение:
    - D700 конечно же уступает по детализации.
    - 25mpx Сони.. немного дутые. мыльно.
    - A900 цвет хуже для меня. Жухлый зелёный, на ветках непонятный красный цвет. Привет Canon?
    - В пересветах A900 сильнее.
    - Разделение цветов (цветовое видение) у D700 гораздо лучше.

    Использовался Sony родной конвертер
    и Nikon Capture NX 2.0

    Т.к. здесь развязался базар-вокзал желанию выкладывать тесты и продолжать вести тему нет.

    все вопросы: coldrock@mail.ru
     
  9. Почитайте мой пост. При работе АвтоИСО экспозамер работает и камера автоматом меняет ИСО. К тому же как выдержки в одном из случаев не совпадают: 1/1600с и 1/2000с?
     
  10. Занятное завершение темы. :)
     
  11. Неаккуратненько...
     
  12. Сделано было МНОГО кадров, я себе взял только часть, в которую попал к сожалению, AUTO ISO на никоне. Попросите ColdRock он Вам может (если захочет) скинуть равы с одинаковыми экспопарами из целого вот такого ряда: 1/2500 1/1600 1/1000 1/640 1/400 1/200 1/100 1/50 1/25 на одинаковом ISO 200, 400 и 800 для всех.
    Дальше-то что? :rolleyes: Результаты на тех картинках, что выложил я, изменятся на противоположные? :D
    все-все, я молчу-молчу... :)
     
  13. Все ясно :)
     
  14. ColdRock
    Грамотно смылся. А кстати странно конвртить Сони бесплатным родным конвертором а Никон Д700 чем? dcraw халявным? ибо там в поставке бесплатного софта нет? или сразу фотошоп Capture One покупать... ))))
     
  15. Он разве плох? Неудобен, это да. А конвертит вроде прилично, особенно по цветам.
     
  16. К никону в поставке идёт триал-версия Никон Капчур 2.Шикарная вещь. Не чета сонькиному халявному. Кстати в 10 раз дешевле ФШ :) Или по окончании триала...переустановить :)
     
  17. Вывод сделали, а доказательств не привели.. очень интересный тест..
     
  18. Соньковский конвертер может и выдает приличные цвета, но детализацию сжирает.
     

Поделиться этой страницей