1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. ладно, я уже сам кроп сделал :)

    ну... смотрим... :D

    [​IMG]


    экспопара одинаковая, коневертил в С1, тянул -2,5 стопа из пересвета...
    по-моему получилось неплохо а?:rolleyes:
    что есть где не подписываю ;)
     
  2. Может быть была включена функция D-Lighting?

    З. Ы. Да, с пересветами Соня справляется лучше :)
     
  3. это надо спросить у ColdRock...
    я у себя ВСЕ выключил, и SSS и NR и длинной экспозиции и вообще :)
     
  4. Справа A900? :)
     
  5. конечно наши справа! :D
    детали-то там ИМХО дело десятое... :D
     
  6. А чего это слева всё такое синюшное? это и есть синюшность Никона?
    До меня только теперь дошло, что мне некоторые когда то советовали при съёмке ставить +0.3 +0.7 экспозицию, дабы дальше можно было вниз крутануть в конверторе. и получить меньшие шумы. (gapik привет). Так ведь можно и начать хотеть А900. а тянутые из тени кропы кто-нибудь сделает?
     
  7. ааа... я понял... там при недосвете на никоне почему-то стала расти ISO :confused: хотя вроде ColdRock ее вручную ставил...
    ну, может быть на его рав-ах она не уползла...

    ну, а вот, например, кроп с нормальной одинаковой экспопары... как раз в тему про ДД ;)

    [​IMG]

    опять будем без подписи? :D
     
  8. гм, что правое фото выше, что здесь нижнее - снято одной камерой которая лучше чем вторая :)

    кроме большей детализации у этой камеры и цветопередача нормальная. Думаю это а900
     
  9. Может на никона WB стоял ручками вбитый тысяч 7000K? Ощущение что снимок с никона темнее не смотрели на гистограммы, может там что-то где-то подвинуть надо?
     
  10. баланс стоял на автомате, по температуре они отличаются 5700 у нас против 5200 у никона, я ничего двигать не стал, отконвертил как есть :) у меня же тут нет цели получить красивую картинку
    если хотите - подвигайте, цвет синюшный уменьшится, но деталей-то в тенях и в светах не прибавится ;)
     
  11. угадали :)
     
  12. Ну вы и насапожили

    Ребята, ведь договаривались же про одинаковые ББ,ИСО, экспопары, методы замера, одинаковые типы файлов :(
    У вас же: сони снимали на полноценный РАВ, никон на сжатый. Сони по центральновзвешенному замеру, никон по матричному.Сони ББ автомат, Никон с поправкой в синий!
    "пересвет": сони и никон одинаковые ИСО и экспопары: ИСО200, 1/100с ф5,6
    "недосвет":сони ИСО200 1/1600с ф5,6. Никон ИСО640 1/2000 ф5,6.
    "нормальные" сони и никон одинаковые ИСО и экспопары:ИСО200 1/640 ф5,6.
    Вы же ведь не за 5 минут в магазине, а готовились! Артур, читайте инструкцию к д700- пригодится :)
     
  13. ну я-то спорить с вами не буду не в коем случае! (мне уже хватило :D)
    вот только я не пойму, а что ББ влияет на ДД? Или тип экспозамера влияет?
    Еще раз ВАМ напишу, (без всякой впрочем надежды) Я ТЕСТОВ НЕ ДЕЛАЛ, подождите окончательных результатов от ColdRock
    Я поделился своими личными впечатлениями, меня попросили - я поделился ;)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если уж одинаковые ИСО и экспопары, то какой тут еще экспозамер? :confused:

    Одинаковыми должны быть:
    1. Экспопара.
    2. ИСО.
    3. Температура цвета.
    4. Фокусное расстояние.
    Ну и разумеется никаких сжатий, только полный RAW.
     
  15. А я и не спорю: я просто указал вам двоим на ваши ляпы. А про ДД я не ничего не говорил? :)
     
  16. Но ведь Никон то поставили на автоИСО!!! Значит замер работает и "исправляет" не экспопару а ИСО! И в "недосвете" это всё и случилось!Поэтому и указал Артуру на инструкцию :)
     
  17. Ну фокусное расстояние они соблюли:) С остальным развал
     
  18. Значит так, решил поглубже копнуть :)

    Взял два рава (1/100, ISO 200, F/5.6 у обоих камер) и обработал в фотошопе. Для обоих снимков делалась поправка экспозиции - 4 EV
    Для никона исправил температуру на 5700.
    Вот снимки: где какой пока говорить не буду :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей