Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Странный тест, картинки сняты под разными углами.. По надписям на мартини заметно
     
  2. Дык не нравится по многим факторам. Писал не раз уже, что обрабатывал снимки для одной солидной свадебной студии. Они работают на 5Д. Так вот на ИСО1000 даже а700 по-приятнее выглядит. На 400 5д чуть детальнее, чем а700. Про кэноновский цвет и "серые" картинки и говорить не хочется. И оптика откровенно слабее и скучнее чем сони и никон. Ну а сравнивать 5Д и д700?! 5д давно уже устарела.
    "полтинник" брать не хочу- не нужен он мне! :) А вот работу 24-70 и 70-200 всех 3-х фирм анализировал.кэнон в аутсайдерах.
     
  3. Видел очень давно. На этом сайте у кэнона всё "схвачено" :) А 5д никогда у меня не было. Но опыт есть. Почитайте мой другой коммент на эту тему.
     
  4. Из тех примеров, что видел я, тоже могу однозначно сказать, что 5Д2+24-70 от Кэнона в аутсайдерах. Никон и Сони очень близки (на Д700 и А900), лично я выделить однозначного лидера не могу.
     
  5. Я думаю всем отчетливо ясен тот факт что на ISO 100, Canon 5D MK II со своими 21mpx даст более детализированную картину чем A900 и сожрёт живём Nikon D700. п.о. д.е.т.а.л.и.з.а.ц.и.и .

    Mach,

    A900 укатает D700 по детализации на ISO 100.

    sdrobkob,

    Схвачено не схвачено, но D700 имеет до сих пор самый высокий рейтинг
    "image quality" - 9.5

    PS: Ы-ы-ы.. что-то никак не даётся мне Ваша фамилия..

    S.d.r.o.b.k.o.v во!
     
  6. Это факт?:eek:
    С чего вдруг 21мп даст более детализированную картинку, чем 24мп? Astor выложил картинку - там шарп и каша.
    Для точности теста, нужно брать один и тот же объектив от стороннего производителя. Думаю, что на одинаковых объективах Кэнон и Сони будут примерно равны, при условии съемки в рав, с отключенными улучшайзерами и "проявкой" в одном конвертере.
    Ну а Д700, имхо, на сегодняшний день - самая сбалансированная камера. Ничего лишнего в ней нет и для большинства задач её более чем достаточно. Недостаток мегапикселей компенсируется рабочими высокими исо.
     
  7. ага, особенно в тенях ;):D :D
     
  8. вы думаете. что Ваша кому-нибудь даётся? :)
     
  9. Встретились мы с ColdRock, тщательно пофоткали на Д700 и А900 забор и деревья в снегу... :D
    В общем, кому интересно - ждите ColdRock обещал выложить результаты ;) снимали на одинаковых экспопарах, на полтинники, ISO от 200 до 800 c разбросом выдержки для каждого ISO на 3-4 стопа вверх и вниз, при диафрагме 5,6.
    Я себе оставил RAW-ы на ISO200 с обеих камер, сейчас вот конвертнул в С1 и... :eek: свой интерес полностью удовлетворил и вопрос Д700 однозначно для себя закрыл :D
     
  10. ну, спросите что именно Вам интересно, я постараюсь ответить и ответ проиллюстрировать как-нибудь тем что у меня есть на ISO 200 :)
    если есть куда, могу равы дать каждому желающему (они здоровенные конечно)
    собственно как и писали уже более авторитетные товарищи, у А900 из пересвета тянется гораздо лучше, чем у Д700. Из теней... ну примерно одинаково :)
     
  11. Что за бред? [​IMG]
     
  12. Maybe скинул мне два рава с обоих камер с нормальной экпозицией. Недосвеченные и пересвеченные жду :) Из теней тянул + 4 EV. У D700 изображение получается гораздо чище.
     
  13. На всякий случай
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra900/page35.asp
     
  14. А как это? В С1, например, диапазон правки экспозиции всего +/-2.5 EV.
    И на кой ляд тянуть +4 EV? Я вот с трудом представляю ситуацию, когда это придется делать.
     
  15. В фотошопе диапазон поправки экспозиции составляет +/- 4 EV
    Согласен, ситуация с такой правкой действительно экстремальная...
     
  16. что-то я вот не понял у никона такую вещь, недосвеченные ТАК СИЛЬНО светлее, чем у сони :eek:
    может там какая-то фича была у никона включена? или это глюк С1?

    да, вот всем желающим

    тут нормальные
    http://files.mail.ru/TNI2V3

    а тут недосвеченные и пересвеченные
    http://files.mail.ru/M7ZLLS

    есть и еще более пересвеченные если кому надо :)
     
  17. Да это уже не правка, а глумизм надо фотографией :)
    Можно, конечно снять на исо 1600 и аналогичный кадр на исо400 с коррекцией в "-2" в камере и потом вытянуть его в "+2" в конвертере и сравнить результат по шумам.
     
  18. А мне интересно почему у никона рав весит всего 14-15 мб, ведь размер полного 14 битного рава составляет 25 мб...
     
  19. и какое отношения все эти игры с экпокоррекцией имеют к динамическому диапазону? в моём понимании (не претендуя, на последнююю инстанцию) снимается объект где есть очень тёмные и очень светлые участки и где должны быть детали как в цвету да и в тенях. Элементарно кусок материи или картинку какую-нибудь на фоне окна, с одинаковой экспой ессно. На базово ИСО ну и если интересно для оценки шумов на высоком ИСО с интересующей выдержкой. Но спасибо, за выложенные материалы, вечерком посмотрю.
     

Поделиться этой страницей