1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Согласно этим графикам у д700 на ИСО100 ДД наивысший, а согласно другим источникам на ИСО200. По личному опыту я бы подтвердил мнение "других" источников :)Так же важно и какие настройки камер использовались, объективы и.т.п.
     
  2. мда... если это правда (а не спец. заказуха), то она довольно таки жЫстокая :D
    разница на картинках видна просто невооруженным взглядом :eek:
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Скорее это правда. совпадающая с моими ощущениями. с а900 тянется вся инфа из светов с сохранением полутонов. был слегка в шоке, когда вечернюю фотку с приоритетом лиц (небо выбито) сделал закатно пейзажной (оранжево-синее небо без рваных переходов) чисто в лайтруме с помощью хайлайтов. Да и замер у а900 в связи с этим довольно "пленочный", без недосветов, как у 7D.
     
  4. Меня эта особенность сенсора А700/А900 (сенсоры очень близки) поразила когда я впервые взял камеру в руки на фотоярмарке. Даже ISO100 тянется вниз на 2 стопа. Да и вверх на парочку без проблем.
     
  5. DmitryBurkow
    Да и вверх на парочку без проблем.
    ну шумов только многовато если вверх тянуть. так что уж лучше вниз.
     
  6. ...Разумеется.
    Но меня подобные суждения - веселят :D
     
  7. Ну ёлки палки...

    Ну нету у никона ISO 100.
    Базовая ISO - 200, которая на самом деле 160.
    У соньки - 100, которая 120....

    Это всё я проверю.

    А пока, вот:
    http://s39.radikal.ru/i086/0901/4c/7ec25a58b9a3.jpg

    - отключены ВСЕ шумодавы.
    - никаких чистилок шумод.
    - вытянуты тени.
    - подкручен контраст.
    - unsharp маска 50.1.1
    - ресайз в paint-net.

    Увы, но Sony такое не по силам. Это сильная сторона Nikon:
    - автофокус
    - ISO бешеное

    PS: ISO 6400
     
  8. ColdRock, на чем основывается ваше утверждение, что у никона исо 200 на самом деле 160?
     
  9. ColdRock странный Вы сами создали тему про тест ДД, и зачем то тут показываете непонятные картинки какие-то на якобы высоких ИСО. и при этом какие -то претензии что у никона нет низких, ну наверное можно сделать камеру с базовм ИСО 6400, на котором она не будет шуметь, но если не сделали значит никому пока так уж сильно не надо. а вот низкие ИСО нужны абсолютному большиству.
     
  10. Lain,

    На том, что сравнивая с Canon 5D,40D,450D экспозицию на ISO 200
    Nikon давал определённо более тёмную.

    И хочу добавить, что имея колоссальный запас "тягучески" экспозиции в тенях ДД D700 был значительно (!) больше. Как в сторону пересветов так и недосветов по сравнению с 5D,40D.
     
  11. DonSergio,

    И да, уровень шума при БАЗОВЫХ ISO A900 и D700 тоже будет сравниваться.

    Тест запланирован на среду.
     
  12. ColdRock, а если наоборот, Canon 5D,40D,450D дают на исо 200 на самом деле исо скажем 250? :)

    Не просто так говорю, потому что читал на одном форуме, что человек с экспонометром в руках замерял экспозицию для камеры D3 (можно считать, что то же верно и для D700). Результаты были одинаковые - и там и там 200 исо.

    З. Ы. Сейчас сразу и не вспомню с какого сайта читал. Попробую вспомнить и поискать.
     
  13. Это еще ни о чем не говорит, кроме как о работе экспозамера. Ведь кадр при одинаковой экспозиции (равной замеренной внешним экспонометром), которую отработали камеры А и Б может быть на одной из них темнее, а на другой светлее. Такие моменты тоже надо учитывать
     
  14. В общем так,
    D700, хоть и был темнее но давал больше деталей в тенях и в пересветах.
     
  15. Как и меня Ваши :)
     
  16. А от чего всё такое мыльное вышло? Какой объектив?
     
  17. А от чего всё такое мыльное вышло? Какой объектив?

    - 50mm F1.4 AD
    - Комната 18 м2 .
    - Освещение - 100ват лампочка.
    - F2.5
    - ISO 6400

    Для кого как конечно. Но резкость меня устраивает.

    PS: А Никон вообще... мыльный, вы возьмите с 5D протестируйте D700 =)
    Antialias (LowPass ) фильтр толстый. Ну и правильно! Муар - беда посерьёзнее. A900, кстати, тоже толстый фильтр имеет.
     
  18. Извините, но Вы сказали полный бред про "А Никон вообще... мыльный"! Имел счастье, а точнее несчатье работать с картинками от 5Д.Лабуда полная. Всё же у Вас бракованный экзэмляр д700.
     
  19. sdrovkob,

    За что вы так Canon-то не любите?

    Несогласен с Вами. 5D - отличная камера, для пейзажей даже больше подходит чем D700 если брать во внимание только детализацию.

    Возьмите сами 5D с полтинником 50mm F1.4
    и D700 с полтинником, сделайте снимок и увидите.
     
  20. а вы это видели?
    http://www.dpreview.com/reviews/nikond700/page28.asp

    может у вас был бракованный 5Д?
     

Поделиться этой страницей