1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. shkag?

    По шумам? Ну.. хорошо.
    А выкладывать РАВЫ и кропы я буду и так.
    На одинаковых экспопарах конечно будет делаться.
     
  2. Конечно же знаю.
    Очень смущает то, что Nikon D90 "заработал" 12.5 дд.
    Бред.
     
  3. Очень интересно было бы поглядеть на результаты сравнительного теста. Ждем-с :)

    А Кэнон отчего ж игнорируете? - просто не любите?..
     
  4. Да хорошие все фотоаппараты и Nikon и Canon и Sony.
    Главное понимать что каждый из
    D700, A900, 5D MKII в чём то будет уникален и обойдет другого.

    Canon МНЕ (мне, моему глазу) не нравится по двум причинам:

    1. Характер шумов.
    2. Цвета.

    Конечно можно говыряться с picture styles и кривыми и прочими PhaseOne-ами.... Но не охото. Nikon и Sony МНЕ ближе по цветопередаче.
     
  5. +1
    Добавлю про оптику: у Кэнона нет "своего" рисунка.
     
  6. alvlal,

    Следующая неделя ещё не настала.
    С человеком договорился. Скоро.
     
  7. sdrobkov
    ИМХО если уж у кого нет своего рисунка так это у Сони и Никона,
    у Сони элементарно потому что нет полной линейки, ну и как бы из двух разнгых по рисунку частей, старые минолтовские и новы цейсовские линзы, а у никон всегда славился не рисунком а резкостью.
    что касаемо рисунка Кэноновских линз типа 35L 50L 85L 135L 200L ИМХО одни из самых удачных. да что-то вероятно у кого-то есть лучше но как линейка целиком тут Кэнон впереди.
     
  8. "никон всегда славился не рисунком а резкостью."

    Хухаха. =D
    Сразу понятно что ВЫ САМИ не тестировали ни Canon 5D
    ни Nikon D700.

    По фиг на линзы. У всех есть хорошие.
    Сенсор - наше всё. Даешь ДД и цвета!
     
  9. Тут я вас не пойму: при чём тут "полная линейка" и рисунок? С плёночных времён минолта и никон имеют "свой", узнаваемый рисунок. Кэнон же всегда был "резким зенитом". У минолты- "красивый портретный, но "не очень резкий" рисунок. У никона "резкий и контрасный, но "плоский" рисунок. У кэнона нет рисунка. Всё ИМХО :)
     
  10. Будете смеяться, - оч-чень многие приличные мастера...

    Ну да, - совсем-совсем так-таки и нету :D
    Эка вас понесло, народ...

    Я вовсе не подталкивал ко флейму, - просто полюбопытствовал, отчего ж из теста исключен лидер рынка и патриарх цифроФФ... и мне как-то казалось, уж тут у нас вероятность холиваров - минимальна: собрался вменяемый народ...

    Сорри, я как-то упустил: автору Кэнон 5DMK2 таки интересен, но его пока у присутствующих не сыскалось.

    А жаль: что-то мне эти кривые на dxo дюже убедительными не кажутся... хотелось бы поизучать предметный сравнительный тест, сделанный руками форумчан.
     
  11. Вы можете высказывать своё мнение, как и я моё.
     
  12. Имхо А900 делает эти обе камеры в даном соревновании...
     
  13. Некорректное сравнение: для д700 ИСО100 "не родное", при его использовании заметно повышается контраст и сильно снижается ДД.
     
  14. Сергей, так вроде и у А900 исо 100 - программное.
     
  15. Но ведут-то себя все камеры по-разному. Посмотрите тут: [​IMG]
     

Поделиться этой страницей