1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a900 и высокие ИСО

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oleg_Ok, 10 янв 2009.

  1. #221 14 янв 2009 в 14:14 | Sony a900 и высокие ИСО | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Вернемся к шумам :)
    Камерный джипег с А900 исо 3200. Сюжет не такой, как выложеный Астором с пятака, ибо часов не ношу :)
    DRO lv+1 (хотя смысла в нем тут нет)
    Джипег с макс. качеством и размером 12мгп.
    [​IMG]

    P.S. Такие сюжеты абсолютно не показательны для определения шумности камер.
     
  2. Одну и ту же фотку бегуна увидел в двух разных местах с разницей в несколько минут. :)
     
  3. #223 14 янв 2009 в 16:41 | Sony a900 и высокие ИСО | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Mach
    Мухлёж ))) Зкзифа нет, на моём видно что в редактор не сували, а прямо с камеры вытащили, да и предоставил снимок как бы не часов, а градиент серого по общему полю снимка, а если часы то макрообъективом да со штатива жахнуть можно глазам больно будет )
    У вас же всё поле снимка белое, так что не зачёт, жду другой пример. Белый лист бумаги на белом фоне на исо 6400 даже не предлагайте )
    А вот DRO lv+1 хреново отработал _выжег_ кусок на мышке.
    В предметке это 100% брак!
     
  4. #224 14 янв 2009 в 17:56 | Sony a900 и высокие ИСО | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Astor, с файлом ничего не делал, просто пересохранил в фотошопе с качеством 10, потому как на работе за траффик поиметь могут. Я Вам тож серый цвет представил - его там в избытке :) Пересвет? Да пофиг. Спокойно можно ввести экспокоррекцию в камере в минус и будет все ок. Смысл то в другом. В такой ситуации высокие исо не нужны абсолютно - что на Вашем снимке, что на моем. Можно спокойно поставить штатив. Интересны как раз снимки в условиях плохого освещения и не джипег, а рав.
    Я уже говорил, что у меня есть равы с пятака на 1600 и на 3200, где шумов много. Чуть меньше, чем на А900, но все равно много. Снято при искусственном освещении.
    А есть уличные равы с пятака, снятые днем на 1600-3200, поясные портреты. Шумов мало. У меня были мысли пересесть на Кэнон, оставив А900 с 85-м цейсом для души, но чем больше собираю пятаковские равы, тем реже рука тянется к кошельку :) Ну не вижу подавляющего преимущества пятака, особенно учитывая, что он почти в полтора раза дороже Сони. Была бы цена, какую анонсировали - возможно купил бы...
     
  5. скажите _какая_ разница в цифровом так сказать мире взята ли фотография "прямо из камеры" или пропущенна через конвертор на компьютере?

    вот скажем прошью я фотобанк с линуксом что бы он сразу равы конервтил и через wifi в сеть выкладывал и буду требовать того же от других. разумно? (намек на то что сони запустила как камеру, правда мыльницу с подобной фичей)
     
  6. Поймите меня правильно, я много чего понимаю, знаю и умею уже лысый совсем :)
    Уйма файлов на харде демонстирущие любые камеры на которые сейчас можно взглянуть.
    Ну вот отдать деньги и не малые у меня как то _выбросить_ не получается, довольно часто вижу в природе забавные сцены
    http://s57.radikal.ru/i156/0901/4b/472a8399a7ce.jpg
    http://s50.radikal.ru/i127/0901/74/086df478640a.jpg
    иногда не записать малюсенький ролик то что позволила тебе природа просто кощунство к себе, потому стал больше смотреть на пятаГ он ведь теже деньги стоит, и с мануальных (даже дедовских) объективах позволит записать сюжетец видео, ессно мне фильмы не нужны да и больше фото люблю но иногда такие _сцены_ просто жаль, а бываю я часто на природе потому как меня город достаёт хочеться просто побыть на свежем воздухе и только.
     
  7. Под подавляющим преимущестовм я имел в виду шумы.
    Видео - это существенный плюс. И дедовские объективы тоже. Тем более,как я понял из отзывов - с мануальными объективами, на которых управление диафрагмой ручное, на пятаке снимать проще, чем на современных стеклах.
     
  8. а что мешает взять со собой видеокамеру? они сейчас компактны и стоят недорого (надежные кассетные камер вообще дешевле не то что б хороших а средних объективов) ?
     
  9. Фиг знает сам в ЖО.. минолтист, пятаГ хочу, а вот А900 чёта никак себя не могу убедить (
     
  10. Купите пятваг не мучайте себя. Свет клином на А900 не сошелся. Пядваг - хорошая камера. Если цейсс и минолта фиксы не являются безусловным приоритетом - нечем пядвак не разочарует. Клипы что бы снимать с пядвага надо иметь кучу дополнительных фишек. Просто видеокамера намного удобней. это имхо конечно....
     
  11. Ну вот и разобрались :) Так если Вам пятак хочется и по всем параметрам он подходит, ну так и купите его! :) Я ведь А900 купил потому, что после всех картинок и долгих сравнений захотел ИМЕННО ее! Понравилась бы картинка с Д700, я бы сейчас уже наверное каталог никкоров штудировал :D
     
  12. гы... :) синхронно даже по времени получилось... :D
    Хотел вот спросить, а Минолта 35G у Вас на 900-ой радует? Может, если не трудно, дадите какой-нибудь примерчик поглядеть, а то я пока все, что видел не очень нравится...:eek: А очень не хватает чего-нибудь поширее...
     
  13. Я тож пятак хочу, но сцуко, дорогой...:(
     
  14. а я... а я не хочу пятак! :D
    хочу 35/1,2ZA на А900...:rolleyes: ну ладно-ладно, пусть будет 35/1,4ZA ;)
    ну или хотя бы 16-35/2,8ZA :yum:
     
  15. 35G на 900ке хорошее стекло - но какой то фантастики на нем не заметил. Обычное добротное стекло.
     
  16. Эт что за бред? Цейсы стали НАШИ? Цейс для других систем оптику, типа, не выпускает? И где это Вы встретили зеленеющих от зависти никонистов-кэнонистов? Покажите хоть одного. :)
    И никонисты и кэнонисты смотрят на А900 как-то ровно, вернее совсем равнодушно. А на нас просто с эронией. "Наконец-то детям дали ФФ в виде А900, вот они и радуются..." - ответил кэнонист на вопрос никониста "что это с сонькавцами происходит". Так что особых радостей, да ещё и по таким диким ценам не вижу. Завидовать нечему. Нам до К\Н ещё топать и топать. :cool:
    Вот если бы осталась в живых Минольта, тогда действительно, мы были бы счастливыми людьми.
     
  17. SuLev, вроде Цейсы делаются на заводе Минольты. Цейс только стекло поставляет... А для других систем Цейсы неавтофокусные.
    А вообще, имхо, конкуренции то особой нет:
    Если нужно минимум шумов, то Д700. Но 12 мгп.
    Если нужны 24 мгп, то Сони. Но шумов поболе.
    Если нужно много пикселей и видео, то Кэнон. Но и дороже в полтора раза.
    Каждый выбирает то, что ему нужней всего. А лично мне пофиг как на меня смотрят - с иронией или как-то по другому. Меня интересует результат :) Хотя иронии не замечал. Зависть была, но от владельцев кэнониконовского кропа, пусть и топового...
     
  18. Mach
    Вот в нашем городе можно хоть сейчас притянуть с джапан http://www.alfa25.ru/product.php?id_prd=840
    Но я подожду до лета скорее всего, обдумкать всё нужно, да и цена ещё упадёт. Неособо то он в купе А900 + Цейссы дороже будет.
     
  19. Что курит этот человек? :D Цейсс не делает автофокусной оптики для других систем.

    Про кенонистов ставящих через одуван цейсс на пятаг - в поиск. Будете удивлены. Про никонистов такого ненайдешь... ибо на никон вкорячить сложнее и ФФ у них не было до Д700, а на Д700 цейсс не очень нужен. :)

    А на счет того что нам до К/Н топать... ну... топайте, топайте.... Флаг в руки....
     
  20. Я щас одну странную вещь скажу, давно в голове вертится, особенно после вот таких сообщений...
    Мне кажется, Сони просто СЛИШКОМ КРУТО взялась за наследие Минолты... так круто, что люди сидевшие на Минолте теперь за ней не успевают! Привыкли годами быть в системе low-end, привыкли думать, что есть боги - Никон и Кенон, а мы тут так... на задворках... зато дешево и с нас и спрос мал ;)
    А ситуация-то изменилась! Сони-Минолта вот прямо сейчас встала РОВНО в один ряд с этими "богами". Благодаря отличнейшей камере А900 по весьма невысокой цене, благодаря просто супер-премиальной оптике Цейсс, СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ! А вот менталитет-то - еще нет.;) И уже диву даешься, когда люди внутри системы начинают безапелляционно хаять флагмана и оптику и все что угодно, даже в руках не подержав! Приводят совершенно странные аргументы, и что типа дорого, и что лучше уйти в другую систему... как будто до этого кто-то мешал туда уйти? как будто другая система вдруг стала в два раз дешевле? как будто вот именно с появлением Цейссов и А900 вдруг это стало так актуально???:confused: Раньше снимали на D5D и банку и все было хорошо, а теперь вот Цейссов понаделали и вот приходится на топовые тушки никона и кенона раскошеливаться... :D А ведь жили же спокойно до А900 с Цессами... хоть и все равно им как до китая... :D
    Ладно, вот посмотрим, что через год будет, когда реальные фотки у реальных людей все наконец расставят по местам :)
     

Поделиться этой страницей