Sony a900 и высокие ИСО

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oleg_Ok, 10 янв 2009.


  1. Вам стоит извиниться.
     
  2. Мог бы сказавать Вам то же самое
     
  3. Ё! :) Дробков. Кстати, я тоже против наездов на Дробкова и вообще обсуждений личностей. Фотки встречаются хорошие, и разные. Как у всех. Технических ляпов, неграмотности и ошибок - хватает. Хватает и грамотных вещей. Но, собственно, это ничего не значит. Дробкову респект уже за то - что так долго сидит на форуме сони, пользуясь другим брендом. Что ценно. Во всяком случае с его подачи я много узнал о никоне нового.

    Правых всегда нет.
     
  4. Возвращаясь к теме офтопика :) - Санон и вправду умеет готовить камерный джипег. Соне тоже бы не плохо подправить софт так - что бы все любители камерного джипега визжали от восторга. И пофигу всем на деталлизацию. А в RAW все оставить как есть. Кому надо - тот воспользуется.
     
  5. #205 13 янв 2009 в 09:27 | Sony a900 и высокие ИСО | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2009
    Только после Вас ;)

    Это вряд ли - найдите ГДЕ я высказывал что-нибудь ПРОТИВ Д700? Если найдете - я тут же извинюсь ;) Цвета мне с нее не нравятся - это мое личное мнение и не только мне они не нравятся, а вот кому-то они нравятся - ну и отлично! Про саму камеру или систему или про людей, которые ей снимают я никогда ничего не говорил! (в отличии от Вас)

    Ладно, тут я лично ставлю точку. Ни на кого наезжать я не собирался...
    "Пусть расцветают тысячи цветов"! (с) :)
    Я бы и никогда не полез в такие разборки, и что там пишут на других форумах мне вообще по-барабану, но тут... нервы-то не железные :D
     
  6. Maybe, Дробков отстаивает собственное мнение и вроде неадекватами никого не называл. Предлагаю "пожать руки" и вернуться к теме.
     
  7. Кстати, о переходе на личности - чего это вы, как только покритикуешь одно ваше фото, начинаете сразу тыкать, хамить, пиписьками и рублями меряться? А потом обратно на "вы" переходить? Может, вам лучше на Фотору, с брутальными канонистами бодаться - там как раз такие приемы востребованы? Я вот свои фото кладу в галерею и ничьей критики не боюсь. К сожалению, в основном, старые, так как несколько лет назад относился к фотографии серьезнее, чем теперь, и уделял ей больше времени и энергии (да и профессионально был с ней связан - в полиграфии работал).
    Этим мне и не нравится нынешняя атмосфера на форуме. Минольта все-таки была (наряду с Пентаксом) демократичной системой, а сейчас та же хрень, что и в Кэноне - чуть что, сбегается компания владельцев Элек и начинает быковать.
     
  8. Это Ваше субъективное мнение. На счет елек, меряния пиписьками и рублями. Мне эти категории не интересны совершенно. В этих вопросах люди всегда судят по себе. А, мне все равно - кто чем снимает и сколько это стоит. Все равно: лузер, юзер или профи. Никогда я не делил людей по этим признакам. Никогда я не критиковал АВТОРА фото. Если только - само фото - но не автора. И то - если автор об этом просил.

    Вернитесь, любезный, к своему посту - перечитайте его еще раз. Вы обнаружите - что критиковали не фото, а автора фото. Давали советы (о которых не кто не просил) - что и как следовало делать автору. Причем - не имея представления ни о том, что было на самом деле, ни о замысле автора, и принимая свое мнение за единственно верное.

    И здесть тоже самое. Если мне станет интересно Ваше мнение - на счет чем же мне лучше заняться? - я сразу же Вам сообщу. А, пока: если Вы не будете говорить - что мне делать - я не скажу: куда Вам идти.

    Вот это и есть атмосфера на форуме. Не буди лихо пока оно тихо.

    А что там в Ваших фотографиях критиковать? Вы там чего то предъявляли о ламерской фотографии с дорогой технике? Посмотрел я Ваши фото. Я такие выбрасываю в мусор. Руки, ноги порезаны, лицо в центре кадра. Провода, мусор в кадре, на переднем плане посторонние предметы. Сюжет - такое ощущение - что люди пытались изобразить чьи то чужие эмоции, а фотограф пытался повторить чей то удачнывй кадр. Какие то валяющееся мужики, кусты, камни... В общем - я бы такое просто не стал фотографировать.
    Единственное что понравилось - это пленочные скинтона. Это - да - хорошо.
    Ну, и что? Это зависит от стоимости камеры? Причем здесь вообще стоимость и уровень камеры?

    Это уменя сложилось впечатление - что в основном все нападки на дорогие камеры происходят от людей с заниженной самооценкой и комплексами неудачника, которые на форумах пытаются самоутвердиться за счет поливания дерьмом дорогой техники и её владельцев. От сюда же растут и мантры - о том - что такая камера мне не нужна потому - что .....

    Все проще: камера хороша, но многие люди не хотят (или не могут) тратить такие деньги на железку. Но, сама камера от этого хуже не становится. Это(А900)- лучшее - что есть в системе.

    Люди же, которые по какой то причине купили дорогую игрушку, не переходят от этого в разряд "быков". Такие ярлыки - это собственный комплекс автора ярлыка. ага.

    Так что, любезный, критики здесь ни кто не боиться, но если хотите к себе почтительного отношения - подумайте над СОБСТВЕННОЙ манерой общения и манерой указывать людям - что им следовало бы делать.... :)
     
  9. Я Вам выслал, то что Вы просили.
     
  10. Уважаемые Ally, bigmaxx и все кто тут много всякого разного резкого написал(и я в том числе...)
    мне кажется, это ведь совсем не нужно...
    что мы тут разборки между собой устраиваем? форум ведь, чтобы обсудить что-то, мнениями обменяться, новое что-то узнать...
    люди все разные и
    "В каждой душе есть игла востра,
    Режет аж до кости..."
    давайте мир а? :)
     
  11. Нивапрос. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.... :)
    "За" двумя руками за обсуждение исключительно фототехники, фотографии как искусства и технических приемов съемки. В уважительной и спокойной манере.

    Извиняюсь - если кого задел или был излишне груб. :)
     
  12. Ну в принципе, думаю, со взаимными наездами действительно пора заканчивать. Я бы только хотел попросить у Ally какую-нибудь ссылку на его фотографии (кроме той, что в подписи). Не для того, чтобы о них писать - хочется посмотреть, что он считает приемлемым для себя уровнем - мы что, действительно так сильно расходимся?
     
  13. Мне кстати, у Вас очень нравится вот эта http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=5163&ppuser=330
     
  14. #214 13 янв 2009 в 15:57 | Sony a900 и высокие ИСО | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2009
    А вот эта у sdrobkova http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=474585

    У ally я бы тоже показал, что мне нравится, но там выбрать одну фотку не получается, ссылка только на все вместе :)
     
  15. Бугага... если бы я хотел показать что-то достойное звания Фотографии - я бы разместил ЭТО в местной галерее. Но, копаясь в своих фотографиях - я не нахожу ничего - чем можно было бы гордится. Не прет креатив. Есть фотографии из путешествий. Но, это скорее иллюстрации. Есть проходные кадры с разных, концертов, соревнований, вечеринок. Но, это тоже скорее иллюстрации.

    Приемлемый уровень в будущем. Когда я буду гордится своими фотографиями - я буду их выкладывать в качестве примера потомкам. Пока - для того - что бы проиллюстрировать место или событие - меня устраивает мой уровень. Конечно, учитывая - что я постоянно пытаюсь что-то сделать по-другому. Да, и опыт работы с камерами, программами и т.д. меняется.
    Вот ссылки на мои текущие альбомы.
    Альбом "Природа" нравится больше. Можно писать и критиковать сколько угодно. Конструктивная критика всегда полезна. Можно увидеть то - что не заметил раньше. И поправить. Но, существует разница между наездами и критикой. И, я эту разницу знаю.

    Что до попавшей под раздачу фотографии с корпоративной вечеринки - то по моему скромному мнению - это вполне хорошая фотография для подобного жанра. Снимать не постановку и моделей, а неинтересное событие и людей, которые не очень то хотят фотографироваться, причем снимать навскидку - это хорошая тренировка. Да, и когда на корпаративном сервере лежат фотографии с А900 мне нравится гораздо больше - чем если бы там лежали фотки с мыльниц за сто баксов и с телефонов за стоимость А900... :)

    Вот чужое, что считаю приемлемым уровнем:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    .... как только у меня в галерее появятся подобные фотки - сразу стану учить других людей фотографировать. обещаю :)

    Причем просто повторить не хочу. Это кажется мне банальным. Как и большинство кочующих из галереи в галерею сюжетов, поз, идей и т.д.

    я так не хочу :)
     
  16. Лапин в своей книжке пишет, что в современных условиях искусство фотографа - это во многом искусство выбирать из уже отснятых кадров то, что заслуживает демонстрации. У вас выбирать есть из чего...
     
  17. Спасибо! Я считаю эту работу лучшей за все 21 год, что я фотографирую.
    снято на КМ5Д+28-70/2,8Ж в джепеге :)
     
  18. Офигеть совпаденьице: http://tenb.livejournal.com/147942.html

    :)))))
     
  19. А в чём именно совпадение?
     

Поделиться этой страницей