Sony a900 и высокие ИСО

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oleg_Ok, 10 янв 2009.

  1. Смотря чей корпоратив :D
     
  2. У меня нет возможности сейчас качать снимки, так что верю на слово. :)

    Ближайший в моих закладках пример (снимал не я) вот:

    [​IMG]

    Как тебе?

    (если тут есть ограничение на разрешение помещаемых в ветку снимков, прошу прощения, скажите, уберу).
     
  3. ну... почему же сразу с ужасом? :)
    а то что на ней из-за темноты не видно букв "G" и "B" в верхней средней части кропа это Вас не смущает? а на первом кропе видно даже букву "I" там же в продолжении слова :)
     
  4. Нормально так :) Но свет одноцветный и с ББ проблем не будет. А в снимках, которые постил я, крутящиеся разноцветные прожекторы - без вспышки делать вообще нечего
     
  5. :) да никак.
    поэтому честнее - два теста. точнее два подхода -
    "заточенный под результат" - те разные конвертеры, разные настройки
    "заточенные под тест" - одни и теже конвертеры с одинаковыми настройками ..
    единственный толк из второго тестирования будет ясно для какой камеры какой конвертор лучше подходит :)

    ну не ту сколько нибудь существенной разницы между современными ФФ камерами "по шумам на высоких исо" при условии естественно печати а не попиксельного кропа...
    imho естственно...
     
  6. Кстати, читал несколько лет назад, что в Штатах свадебные фотографы предпочитают работать с СФ. Причина проста: люди там небедные, и, если ты придешь с 35-мм камерой, велик шанс, что у кого-то из гостей будет такая же или даже круче. И у заказчика появятся сомнения, за что он платит деньги. А имея Хассель на штативе и ассистента с молотковой вспышкой в руке, позиционируешь себя как профи, и никаких вопросов к тебе не возникает :)
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а, так каждая вторая ветка этим заканчивается:).
    причём вопрошающий(топикстартер) уже давно для себя всё решил))), пару страниц назад наверное :D.
    да и, насколько я помню, вопрос у него совсем о другом был...
     
  8. Ну, я об объеме. О цвете вроде не говорил. :) Если со светом вообще напряг, в смысле что все разное нафик, то лучше пыхой продавить, тут, я и согласен.
     
  9. Клево канешно! Это Д700 как я понимаю? А объем там из-за расставленных свечей однотонных получается...
     
  10. Ну, по крайней мере должны быть парные равы. И, желательно, чтобы на них были не бутылки с нитками, а люди. И лучше всего женщины. А совсем хорошо - красивые девчонки. :)
     
  11. Не, Canon eos-1D mk-III.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Насчет цены не знаю, а по шумам примерно на 1/2 - 2/3 стопа лучше.
    http://www.dxomark.com/index.php
    нажмите кнопочку Compare Cameras
    Я сравнивал A900, 5Dm2 и D700

    Там вообще очень хорошо видно, что главное - это размер матрицы. А мегапиксельность вторична...
     
  13. Объем есть, не спорю :) Освещение свечами создает не только объем, но и атмосферу. Снимок хороший. В таких условиях я бы забил на шумы и вспышку тоже не использовал бы.
     
  14. Но ведь на этом кадре у гламурной тетки с корпоратива лицо конкретно лиловое (типичное такое, кстати, цифровое лицо)!!! А фотограф, вместо того, чтобы устыдиться и выполнить свою работу - скорректировать кадр хоть немного, прежде чем выкладывать, начитает выступать в разговорном жанре, объясняя, что матрица-де беспристрастна, а вот наш мозг, неизвестно зачем, вносит искажения в восприятие истинного цвета. Да нету никакого "истинного цвета"!
    И вообще, почем мы знаем - может, письменные столы за нашей спиной превращаются в кенгуру! (С)
     
  15. +24 мп - это возможность кропа фотографии по своему вкусу, совершенно не обязательно распечатывать плакатный формат.
    +пентапризма
    +лучше работает с новыми объективами. в свое время на а100 центральная точка автофокуса объектива 1680z была чуть смещена. при переходе на а700 проблема испарилась сама собой.

    высокие исо не заменят светосильной оптики. так я решил для себя.
    плюс к тому: в условиях девальвации рубля не стоит ожидать снижения цен на японскую технику. к сожалению.
     
  16. Во, полное взаимопонимание. [​IMG]
     
  17. ну да, тем более за использование пыхи в данной ситуации легко можно и кадилом по кумполу схлопотать :D
     
  18. bigmaxx, я пытаюсь проникнуться к вашей любви к пленки, но тут увы - в лужу [​IMG] ибо А900 по картинке точно не будет хуже пленко [​IMG]
     
  19. :D А какая альтернатива? На корпаративы брать мыльницу от кенон? :D Просто А900 можно снимать И КОРПАРАТИВЫ.
     
  20. #140 11 янв 2009 в 22:57 | Sony a900 и высокие ИСО | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    ни что не мешало использовать пыху. с экспокорекцией в минус. подсвеченные немного внизу тени на старушках однозначно не испортили бы. Пыха позволяет добиться дополнительной подсветки. Как её использовать - дело фотографа.

    [​IMG]

    так бы было с пыхой. Если в лоб... а от стены было бы по другому.... :)
     

Поделиться этой страницей