1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный тест двух обьективов

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 11 янв 2009.

  1. Праздники делать не чего,вот решил сравнить два фикса находяшихся в
    разных ценовых категориях.Ну и заодно ,кто может ответить что это за стекла,диафрагма везде 2,8. Растояние до мачты метров 200.И за одно примеры размытия ,диафрагма таже 2,8.Стекла помечены 1 и 2.
     
  2. два полтинника.. один 1.7 другой 1.4 :)
     
  3. Предположим 85мм родной (1) и на М42 (2).
     
  4. Предположим, 1 - 135/2.8, 2 - 135/1.8ZA?
     
  5. Первый — что-то страшное, второй заметно лучше.
     
  6. Был угадан один обьектив, разница в цене обьективов очень значительна.
     
  7. А мне, после разглядывания коров, кажется, что с одним объективом фронтфокус...
     
  8. Просто по морде коровы фокус наведен.Показывал размытие а не фокус,по тестам нету у него ни бф ни фф. Разница в цене наверно раз в десять если не больше.
     
  9. 2й сильно лучше и резкостью и размытием. Не удивлюсь если он в 10 раз дороже, удивлюсь если наоборот.
     
  10. Ладно не буду мучить народ.Первый обьектив это Minolta 50/1,4 , а вот второй как ни странно наш совковский Гелиос 44-3 2/58 по центру кадра он как видно уделывает полтинник напрочь а по краям все в обратную сторону.Такие вот интересные штуки. Гелиос достался на халяву, а за полтиник пришлось бабки платить.
     
  11. Я вообщемто не ради любопытства это привел,пошел фотать птичек и получил откровенную фигню,вот и за интересовал вопрос чем можно нормально снимать,есть ли в системе что то подобное автофокусное и желательно не напрягающее карман.Кидаю два кропа с NEW и Юпитер 21,
    все настройки одинаковые и опять тодже результат.Сколько же надо влупить бабок чтобы получить нормальные снимки без заморочек?
     
  12. Или неудачный полтинник :)
     
  13. Полтинник отличный на 2,8 портретики получаются хорошие, а вот то что он добавляет сине-фиолетовый цвет ,я как понял это есть на всех старых стеклах,которые для пленки делались.По крайней мере на тех что мне в руки минольтовского попадалось.А вот что кит 18-70 на 5,6 и 70 мм показывает.
     

Поделиться этой страницей