1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам в Москве: А700кит,VG-c70AM,50/1.4 и др.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Таджик, 10 янв 2009.

  1. 85/1.4 G (D) - великолепный портретник еще в продаже.
     
  2. интересно купят за 1200 ?
    цэйс новый 1400 стоит .....
     
  3. Да ужжж...
    цены на новые тушки и на оптику возросли примерно в 1,2 - 1,3раза.
    85/1.4G до кризиса стоили в среднем 26т.р.
    берем в среднем 26т.р. х 1,25 = 32,5т.р. плюс на (D) 2т.р. и того не более 35т.р.
     
  4. G (D) - ! Прошу не путать. Они до кризиса не меньше 32 стоили. Кстати если покупать на буржуйских аукционах дешевле не выходит... :(
     
  5. Нормальная цена. Ежели кому нужен просто G за $1100 - дайте знать. Можем устроить обмен, я возьму этот. Полный комплект с кофром и коробкой.
     
  6. ну я б при разнице 200 баксов париться не стал, с учетом гарантии нового объектива и того что цэйс все равно лучше ....
     
  7. Они немного разные. Минолта на мой взгляд "мягче". Одинково тормознутые(по сравнению SSM). Да и лучше ли цейс? Он лучше ровно на 200 баксов. :D
    Гарантия? Нужна ли она проверенному объективу?
     
  8. 900ку минольта потянет ? сомневаюсь ... вот и разница
     
  9. 900-ка и банку легко тянет! Почему не потянет 85/1.4G (D) ??? Чета я Вас не понимаю...
     
  10. http://www.rulerm.com/tests/Top_Alpha_900_Part_1/index.htm

    В первой части теста мы рассмотрели работу объектива Carl Zeiss 85/1.4 ZA на полнокадоровом флагмане Sony Alpha A900, сравнив его с легендарным портретником Minolta 85/1.4 G.
    В этой паре чистым победителем выходит объектив от Carl Zeiss. Как бы не был хорош на пленке Минолта 85/1.4, на цифровом полном кадре его резкость на открытых значениях диафрагмы стоит признать неудовлетворительной. При этом наибольшая разница в характере рисунка видна только на самых открытых значениях диафрагмы.
    То есть если взять вариант, что пользователю больше по душе именно рисунок от Минолта, то увы, в том диапазоне, где он максимально проявляется, объектив не дает достаточной резкости на цифровом полном кадре. А там где объектив достигает хорошей резкости, разницу в рисунке с объективом от Carl Zeiss нужно искать с лупой.
    Проигрывает Minolta 85/1.4 G и равномерность разрешения в дальнем поле, если рассматривать менее характерные для таких объективов пейзажные сюжеты.
    На мой взгляд, в итоге ответ на вопрос почему Сони не переиздали этот легендарный фикс от Минолты прошлых времен, а заменили его в линейке на новый Carl Zeiss 85/1.4 ZA - очевиден, просто новый объектив лучше. Лучше, пожалуй, что во всем.
     
  11. Тест я читал. ;)
    Заставляете меня повторяться. :D
     
  12. А чем Вам не понравился Minolta 85/1.4G(D) ? В подписи у Вас SAL85F14Z. Взял бы Ваш, но не дороже 33 000.
     
  13. за 33 и я бы взял.. дак никто не отдает :)
     
  14. Почитайте цены прошлой весны. Вам как раз туда, еще и на фильтр останется. :D
     
  15. Почему весны, последний Minolta 85/1.4G(D) продавался Вячеславом за 32 000 где-то в ноябре. К тому же это барахолка, а не магазин в США.
     
  16. Сорри за офф... Хозяин стекла назначил прайс по его мнению адекватный, по вашему мнению неадекватный. Истина где-то рядом. Всё это лишь точка зрения,- если кажется дорогим, то просто не покупайте. Кому-то (наверняка есть таковые) прайс покажется -"даром", вот он и купит, на такового покупателя и расчитан этот ценник. Конечно здесь не США и всё такое, и линза вроде как приехала давно, и покупалась в США за меньше долларов чем нынче, но... Хозяин стекла так решил, так, что же спорить...
     

Поделиться этой страницей