Tokina AF 19-35/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mihailurs, 9 янв 2009.

  1. Думаю над выбором ширика. Бюджет ограничен, так, что обратил внимание на токину 19-35/3,5-4,5. Не нашел на форуме ничего про данный объектив. На диксуме фоток мало и какие то все блеклые.
    А есть еще 20-35/3,5-4,5 в 2 версиях. 20-35/2,8 не рассматриваю, ибо редкий и дорогой.
    У кого есть или были эти объективы? Как у него с геометрией, цветом и резкостью? В общем, получу ли я выигрыш в качестве по сравнению с китом?
     
  2. Токина 20-35/3.5-4.5 II версии у меня была. Очень достойный объектив, на общем диапазоне заметно резче по полю, чем 18-70 и практически не хроматит в отличие от. Опять же на полном кадре работает весьма хорошо, и там он намного интересней по диапазону, чем на кропе. Сменил на фикс - двадцатку, т.к. остальной диапазон все равно был прикрыт 24-85.

    Токина 19-35 - это его более поздний и сильно бюджетный собрат. Народ отзывается весьма сдержанно. Своего не было.
     
  3. Зато лучше :) Топ, он и в Африке топ ;)
     
  4. А чем внешне оличаются 1я и 2я версии 20-35, чтоб не перепутать? Или оба хороши?
     
  5. У первой диаметр фильтра на 72 мм, и она похуже.
    У более новой фильтр на 77 мм.
    На картинках - первая 72 мм.
    С блендой - 77 мм, т.е. более новая.
     
  6. #6 10 янв 2009 в 11:43 | Tokina AF 19-35/3.5-4.5
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Спасибо, понял. Внимательно разглядел, еще у первой окошко со шкалой дистанций, а у второй шкала на корпусе и кольцо фокусировки пошире. У 1й бленда круглая, а у 2й лепестковая. Жалко, в продаже только 1я и 19-35. Буду ловить 2ю версию, но она наверное и подороже будет. Посмотрю на цену и возможно на родной ширик 17-35 2,8-4 раскошелюсь.
     
  7. Родной - 17-35 F/2,8-4,0 вообще-то;)
    На японской барахолке цена на него в полтора раза выше чем на Токину 20-35 F/2,8 ПРО :eek:
     
  8. VictorV, я вообще считаю, что стоимость на данную линзу сильно завышена. Та же Токина 20-35/2.8 когда вышла, стоила более 1600$, и по оптическим качествам она явно лучше Тамрона/Минолты.
     
  9. Я бы не сказал что сильно лучше оптически :eek:, хроматит на краях сильнее чем КМ 17-35( на полном кадре ), на широком угле мажет чаще.Вот конструктив - это да, приятный ;)
     
  10. Это откуда такие сведения?
     
  11. Да есть они у меня, ещё и Токина 17 F/3,5 AT-X Pro
    в придачу. ;)
     
  12. VictorV, можете выложить ХА по краям с Токины 20-35/2.8?
    ЗЫ: а зачем вам столько шириков? [​IMG]
     
  13. Посмотрел по ценам 20-35 II и 20-35/2,8 уже не так привлекательно смотрятся. Последний сравним с родным 17-35. Наверное подожду до лета, тогда шу актуальнее будет, может и раскошелюсь на родной.
     
  14. Э... так получилось :eek::D
     
  15. 20-35 II встечается даже реже чем 20-35 F/2,8 Pro :eek:,
    поэтому видимо и дорогой ;)
     
  16. Tokina 19-35 3,5/4,5

    Доброго времени суток.
    Хочу купить недорогой ширик зум. Сейчас довольно много на барахолке и на молотке этих токин под нашу систему. Цена вполне привлекательная. За эти деньги альтернатив вообще нету. ШУ нечасто нужен, так что тратить сильно больше не вижу смысла. Хотел купить тамрон 17-50, посмотрел 1 и всякое желание отбило. На разных фокусных то бф то фф, на открытой мыло и картинки с него ненравятся совсем. плоские какие то. Токина 28-70 гораздо интереснее показалась. Вот и смотрю в сторону токин. Пытался найти в сети путные обзоры с тестами, кое что нашел, но хотелось бы услышать впечатления о сабже от владельцев. И насколько отличаются по качеству аналогичный Qauntaray. Просто торговая марка другая или некондицию под этим названием продавали?
     
  17. Отзыв о Токине в личке

    :):yum::rolleyes:
     
  18. #18 12 окт 2010 в 21:25 | Tokina AF 19-35/3.5-4.5
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    вам кривой тамрон попался, у 17-50 не часто встречается ФФ или БФ, а 2.8 у него рабочая на всех фокусных. Картинкой он не блещет но вполне рабочая лошадка без претензий на художественность. Извините, но про токину сказать ни чего не могу, одна сейчас на барахолке висит
     
  19. Тамрон и правда кривой был. У знакомого смотрел, он его продал и купил новый, говорит вообще отличный, но самое интересное, что и тот первый поначалу тоже был беспроблемный, а через полгода его перекосило. По фокусным он конечно удобнее токины, но уж больно капризный. Токину только на картинках видел, вот и спрашиваю, что за зверь. Думаю все таки куплю.
    Спавибо за отзывы.
     
  20. Недавно тоже чуть не купил токину 19-35 еслиб не подвернулся тамрон 20-40. Токину хотел взять исключительно что бы заткнуть ШУ на А850. Думаю это всего лишь дешевая альтернатива на ШУ.
     

Поделиться этой страницей