Батарейный блок OWNUSER BH-S35R для Sony a350/300/200

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем motorind, 9 янв 2009.

  1. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    http://www.foto.ru/ownuser_bh-s35r_dlya_sony_a350_300_200.html
    в фото РУ появились бат ручки, кто держал в руках поделитесь впечатлением. стоят 2200р
    может закажу.
    или будете москвичи проходить мимо фото магазина. подержите в руках. как она. стоит брать?
     
  2. Наконецто)
    Кстати в Питере тоже есть..
    и вроде как почти во всех магазинах)
    надо зайти, пощупать)
     
  3. Те, кто расчитывает на использование ручки с батарейками АА, проверяйте в магазине серийную съемку.
    Была информация, что с неродным питанием камера виснет.
     
  4. Зашел, посмотрел.
    Мнение:
    На редкость убогая, неудобная ручка, до родной-"как до луны".
    Цена подкупает, но это единственный плюс.
    В работе не проверял.
     
  5. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    нашел в теме от mmag "Вертикальная ручка для Sony A200" отзыв от Aleksey III

     
  6. Для А200/300/350 лучше родная. Для А 100 норм. Только говорят что она не очень удобна , но это кому как - говорили что аккомуляторные отсеки впиваются в руку(обсуждалось на этом форуме пол года назад), есть еще и от DicaNа Dican vertical grip VG-1 - но только там 1 аккомулятор.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    понятно, что родная лучше. но цена вопроса в 2,5-3 раза отличается. для меня сейчас это актуально.
    ни кто не продаст родную за не дорого?
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел в нете на фотки этой ручки --- по сравнению с тем, что было год назад для сотки, это день и ночь.
    Та как гроб была, а эта поинтереснее. И в руку впиваться ничего не должно.
     
  9. Присоединяюсь полностью согласен! редкосное г! держал в руках примерял на а100... одни минусы и не удобства и конструктив убогий! нагородили бог знает чего! И взял я для сотки Dicain ! очень даволен !
    И по прошествию времени продал в месте с соткой!
    но сейчас на а700 сидит оригинальная рукаятка. удобней не придумаеш!
     
  10. да я терь тоже такую хочу. Скок аккомуляторов в нее лезет??
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если внктри ничего не поменялось, то два родных аккумулятора ставить можно (переключение рычажком на ручке) или (при наличии переходника) от батарелок :)
     
  12. У неё ик-порт есть. Зачем-то аж 3 спусковых кнопки. Конструкция по лучше стала, но от дикайна по лучше, там хват луцше по крайне мере судя по картинкам
     
  13. - не хочу.
    Я в пролете - она для А200/300/350:mad:
     
  14. #14 15 янв 2009 в 09:59 | Батарейный блок OWNUSER BH-S35R для Sony a350/300/200
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2009
    Меня вот батарейная ручка интересует не как средство удобства, а как средство дешевого питания.

    В ручке для Альфы100 было все понятно:
    Два отсека для аккамуляторов или переходники под пальчиковые
    И я так понимяю, что можно было и родной аккамулятор тушке оставить и использовать его, а как сел подключаем, проводок от ручки, а там еще два КРАСОТИЩА !!!

    Да еще и для сотки полно совместимых и ДЕШЕВЫХ аккамуляторов, не то что для новых камер более 2х тыщ за родной. :(

    Ждал когда же выйдет для 200ки, вот наконец то появилась, но осталось куча вопросов, ТАК КАК РУЧКА СОВСЕМ ДРУГАЯ.

    Конкретно ннтересует вот что:

    Ручка которая именно для Aльфы200, кушает только родные аккамуляторы или что-то еще, например батарейки АА, или может быть даже от Альфы100 аккамуляторы подойдут (а то родные ппц дорого стоят). ????????????????

    Счастливые обладатели сего девайса ответьте подалуйста.
     
  15. Примерял ее на 200-ку... Ручка убогая, в руке не лежит абсолютно, есть ощущение, что ее рисовал слепой инженер с ВАЗа, камера с блоком выглядит как корова с седлом, пластик отличается от соневского и на вид и на ощупь. Аккумы применяются родные, но вроде можно юзать и АА-калиматоры(не точно). Комплект царский (даже ИК-пульт есть), но есть одно НО: для срабатывания затвора пришлось открыть резинку на боку камеры и вставить в разъем провод идущий от ручки.
    Т.е. при одетом батблоке сбоку камеры проходит кабель, резинка торчит, разъем открыт всем ветрам.
    Короче, на мой взгляд, брать ее не стоит.
     
  16. Если сбоку - то это не контакты затвора, а питание. Разъем пульта ДУ сзади, рядом с экранчиком. На А100 точно там, на следующих моделях, кажется, тоже :)
     
  17. От бат блока к камере идет провод , который подключается в гнездо REMOTE которое находится в А200/300 слева сбоку. РЕзинка при этом открыта, причем неприглядно так, назад...
    Интересно, что на выступающей части ручки, которая вставляется вместо родного аккума в тушку, есть только 3 круглых контакта для питания. А управляющие контакты отсека камеры не задействованы (они там..две площадочки контакторные такие. в родной ручке на них подаются сигналы от кнопок ручки)
    таким образом инженеры OWNUSER пошли немного иным путем, подключив свою ручку во вход для пульта. и поэтому при подключенной ручке использовать родной пульт не получится (не знаю правда зачем оно надо будет при наличии идущего в комплекте ИК пульта для ручки)
    Питание осуществляется как от 2х родных аккумов так и от АА...НО (!) эти АА вынесены в отдельный блок. а на самой ручке есть гнездо для подключения этого самого отдельного блока, который, как предполагается висит на ремне у фотографа (плюс это или минус, я не понял....с одной стороны болтается провод при питании от АА, но с другой можно не вытаскивать из ручки закончившиеся родные аккумы)
    Вот...сравнивал сегодня с родной ручкой..небо и земля..как по функционалу и цене (это у Сони в минусе) так и по удобству и внешнему виду (Сони вне конкуренции)...китайские авто вроде лучше делают)))
     
  18. Кроме возможности увеличить расход питания вдвое, бат.блок должен быть и функциональным... Что у OWNUSER сделано наредкость неудобно и глупо. Даже небуду выяснять насколько эта ручка удобно "лежит в руке", т.к. у нее отсутствует самая главная деталь...
    ОТСУТСТВУЕТ диск управления - колесико, маленькое - но невероятно нужное... На кой, черт мне ДВЕ лишних кнопки спуска, если нет возможности предварительной работы с диафрагмой и выдержкой? Сначала отработать в "стандартном горизонтальном", с использованием "родного колесика", потом поворот камеры, и кнопка <спуск>??? Да еще не зацепить-бы "нужный провод" появившийся у камеры - нет, увольте... Даже 2200 (руб) "не катят". Уж лучше запасной аккумулятор в сумке. Неужели трудно было заточить ручку и под АА стандарт? Ну сел аккумулятор - защел в любую лавку купил батарейки, и "щелкай" дальше. Тогда-да, можно было-бы еще хоть как-то оправдать это убожество...

    Ansmman. Не намного дешевле Sony будет, но тоже с "колесиком" (130 евро).
    Неужели считается, что все снимают в АВТО режиме, когда нужна только ОДНА кнопка? "Мыльница из зеркалки" за две тысячи рублей - налетай, подешевело!

    Пошожая ситуация с пыхами:
    ...со старыми (пленочными) вспышками Минолты - дешево, но с переходником, и "в мануале", или сразу купить 56, и не мучаться.
     
  19. Дешевый сыр только в мышеловке...
    Надеюсь, что в скором времени родные Соневские ручки для
    а200/300/350 - подешевеют, правда в такое "смутное" время в экономике вообще ничего не понятно...
     
  20. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    всё подорожал бат блок до 3300р, но появился в наличие и под А100
     

Поделиться этой страницей