Проблемы с А900...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Lynx, 9 янв 2009.

  1. Если на флэшке уже есть фото, то номер кадра цепляется следующий.
    Причем, когда я Пятака второго в магазине тестил, вставил в него свою флэшку с кадрами с А900. Нумерация пошла по порядку - с 3200-го кадра. Коробку с Пятаком распечатывали при мне.
     
  2. Тогда одно из двух - или на самом деле на заводе со счетчиком кадров что-то делают и чем-то его доводят до состояния отличного от нуля (тестированием, как я сказал выше, или, может быть, туда еще каким-то образом закидывается "значение по умолчанию", может это состояние памяти, отвечающей за нумерацию, по умолчанию, или после проведения ее проверки на работоспособность), или умельцы очень качественно запечатывают распечатанный ранее товар.
     
  3. #23 14 янв 2009 в 11:42 | Проблемы с А900... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Ну на кеноне это баян ))), для этого существует утилита, которая показывает счётчик затвора, а вот на минолту-сони у меня нету такой и нумерация у меня не подхватывается с чужих, а обновляется с 0000 таки дела.
    Причём в корневой создаёт заново свою папку если флеха чужая.
     
  4. Если быть точным, то последний кадр на А900 у меня был 3225, а когда вставил флэшку в Пятак - нумерация началась с 3226. Когда снова вставил флэшку в А900 - нумерация продолжилась без учета кадров с Пятака.
     
  5. А, тогда я вас неправильно понял.
     
  6. Трудно сказать про счет, но нулевая камера на чистую флеху (я по своей а350 сужу) счет пошел где то с 500-600 кадра - реальный вполне пробег для подгона... Только засада.. плоскость фокусировки была ближе к бэк фокусу, пишлось править..
     
  7. аналогично было с нумерацией на моей альфе 700. Нумерация была от 1300. Вначале была мысль о тестировании камеры на заводе "на отказ". тысячу кадров "полет нормальный, все нормально значит... а сейчас подумалось, что причина во флешке, которую использовали при тесте... :) и о не своевременном ее обнулении...
     
  8. На семисотках-американках нумерация начиналась с 3500. Не знаю, на всех ли, но на некоторых точно.
     
  9. У меня на А-900 точно меньше десятки было, то ли 6, то ли 8, не помню точно уже :eek:
     
  10. Флэшка была новая; покупалась, правда, там же, но отдельно. Я думаю, камеру уже кто-то приобретал до меня и вернул; причем, судя по количеству кадров, через сервисный центр (возможно, после неоднократных обращений). На А100 и А700 у меня нумерация начиналась с первой сотни.
    Что касается продавцов, то, конечно, компетентностью они на Горбушке не отличаются - еще раньше не раз убеждался. И про партию, как видно из перечня серийников, наплели. Но поручиться за то, что в другом павильоне продавалась еще одна бракованная камера, могу - проверял достаточно тщательно с 50/1.4 и "стариканом". Причем долго после этого гонял с теми же стеклами "семисотку" (понятно, с ней все ОК). И настрел на второй А900 был правдивый - около 500 кадров.
    Мое мнение: А900 - классный, но "сырой" продукт. Отсюда - много тушек с неочевидным браком, которые могут попадать разными путями по дешевке в торговую сеть.
    Получается, репутации тети Сони недостаточно - требуется внимательное тестирование при выборе сабжа (чем и займусь ближе к выходным).
     
  11. Кстати, предвидя повторение рассуждений о невозможности уверенной и стабильной фокусировки при искусственном свете, задам вопрос - все сервисные центры Сони расположены под открытым небом и работают только в светлое время суток?:)
     
  12. Ну дык проблема может быть только с люминесцентными лампами, поскольку они горят не постоянно, а моргают с определнной частотой, глазу этого не видно, а техника может глючить... Так что имея простую старую лампочку накаливания... :) А на горбушке я бы лично не стал брать, у них там все одна мафия :) а чем Вам например тот же плеер.ру не подходит?
     
  13. to Maybe

    Да я и тестировал А900 в основном с лампочкой накаливания. Да и при предыдущих покупках люминисцентный свет ничуть не мешал...
    Плеер не подходит хреновыми условиями тестирования (темно, много народу) и сомнительной репутацией. Дважды там пытался купить Тамрон 28-75... Кстати, вроде у них на сайте А900 - в разделе "ожидается".
    А900 буду смотреть в Пиксель-груп или в Фото.ру.
     
  14. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На своей тушке тоже обнаружил расхождение автофокуса в зависимости от типа освещения с определенными линзами. дома при лампах накаливания полтинник , например, нужно корректировать +10. В других случаях освещения все ок без поправки.
     
  15. Как отюстировать самому

    Кто нибудь подскажите какие винты крутить, куда крутить и как это правильно делается:)
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  17. Снова стал счастливым обладателем А900:) Купил в "Пиксел-груп", серийник - 1500034. Нареканий к камере нет, пока все в порядке:) Фокусировка работает корректно (по крайней мере, на М50/1.4 и М28-135/4-4.5) как при естестественном, так и при искусственом (лампы дневного света/лампы накаливания).
    В "Пикселе" по поводу моей истории с предыдущей камерой усмехнулись ("на Горбушке - известные жулики") и предположили, что камера была заведомо "левая". Что это значит, фиг знает...
    Я тут подумал - ведь можно, в принципе, на бракованную или тестовую камеру любой серийник наклеить...
     
  18. Горбушке-НЕТ!!! Сколько я там брака попеременял! История 2004 года.Видеокамеру мне меняли три раза!!! Правда молча и без слов.Мне вообще кажется,что это отстойник бракованной и некачественной продукции.А расчёт прост-народу много,проходняк большой.И ходят в основном гости столицы.Купил уехал домой,нашёл брак-обратно не поедешь.
    Лучше покупать в магазинах проверенных,пусть чуть дороже-зато спишь спокойно.
     
  19. Поздравляю! :cool:
     
  20. Очень за Вас рад! Присоединяюсь к поздравлениям. Хороших Вам снимков!!!

    На счёт наклеек на брак:
    можно самому чё-нить придумать. Возвращаешь брак - пометь тушку как-нить. Можно маркером незаметно крестик нарисовать, написать "БРАК!!!" Или ещё чего. Доброе дело сделаешь людям. ;)

    На Горбушке действительно ничего окупать ненадо. Это касается не только фотодела.
     

Поделиться этой страницей