Детина и светосила 28F28 либо 50F14 (тушка а350)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2009.

  1. + да, и я замечал подобное. Отличный объектив на хорошей камере предпочтительнее отличной камеры с хорошим объективом)
     
  2. Полтос это хорошо, но только на ФФ. На кропе и в квартире его слишком "много". Он даст возможность снять красиво, но не то, что хотелось бы. 35 мм, терпимо, 28мм хорошо, 24мм супер! В случае, если объективы 2.8, то без пыхи будет трудно. Вариант сигма 30 1.4 мне видится оптимальным в вашем случае.
     
  3. Можно еще рассмотреть 28/2, 35/2 если найдете... полтинник в помещении не удобен по фокусным на кропе.
     
  4. Scamp, примите поздравления! По поводу объектива мне кажется вы слишком заморачиваетесь! Это как раз то, о чем сейчас Вам думать надо в последнюю очередь. Тем более что у Вас есть CZ16-80. Его хватит Вам для фотографий ребенка, просто уболтаться! Покупать при этом 28/2.8 - деньги на ветер, скажу Вам как владелец оного. Я фотал свое дитя пленочным зеркальным Олимпусом IS 5000 c несменным обективом 28-140/4.9-6.9, "с рук", без вспышки, на пленку ISO200, в комнате. Из двух-трех кадров один всегда получался. На цифре это не вопрос, тем более что камера со стабилизатором, учитесь держать камеру. Вспышку можно "в потолок светить", если потолки белые и низкие. Пробуйте, должно получиться! А 50/1,4 берите в любом случае, без него фотографу не обойтись.
     
  5. Прежде всего поздравляю Вас!

    По вопросу:
    - покупайте, конечно, полтинник обязательно. Я, при возникновении такой-же как у вас проблемы им и обзавёлся, правда младшим - 50/1.7.
    Правда он конечно не совсем удобен по фокусному на кропе при съёмке в квартире, но всё же...
    - потом, что сделал: поставил везде лампы по мощнее (по 100-150Вт). В люстре в комнате 100Втх3. Это значительно улучшит условия съёмки;
    - ну и попробуйте соорудить, что то типа студийного освещения :), что я тоже собираюсь сделать. Посмотрите, вот здесь это обсуждается.

    Успехов!

    PS/ Вспышкой, даже в потолок, до года рекомендую не пользоватся - всё равно сильно слепит. Лучше равномерное, хоть и очень яркое освещение , чем резкий, импульсный свет от вспышки...
     
  6. ИХМО света от окна будет достаточно (если ребенок не очень крутиться будет) - так что до года пойдет. Единственное что можно - сделать отражающий диск для подсветки теней...
     
  7. #28 10 янв 2009 в 10:02 | Детина и светосила 28F28 либо 50F14 (тушка а350) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
    Это хорошо, если комната светлая, а вот у меня света от окна не хватает (за окном лоджия, да и летом листва деревьев изрядно затемняет) :(

    А ребёнок - на то и ребёнок, чтобы крутится :D... его поробуй удержи...
     
  8. #29 10 янв 2009 в 11:01 | Детина и светосила 28F28 либо 50F14 (тушка а350) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
    Аналогичный случай...
    Своих сына и дочь, а теперь и внучку, всегда фотографирую со вспышкой. Ессно, пых в потолок или даже назад. Когда снимал на плёнку, 50 был в самый раз. Сейчас снимаю на цифру, поэтому в комнате применяю исключительно КМ28-75/2.8. На улице снимаю с 70-200/2.8. Именно из-за подвижности детей снимать без вспышки в помещении нереально. По этой же причине не стоит снимать на полной дырке из-за малой ГРИП. А раз уж всё равно вспышка, то снимать можно на ISO 100 - шумов меньше. Правда, очень часто получаются закрытые или прикрытые глаза по предпыху. Надо контролировать и при необходимости дублировать кадры.
     
  9. #30 10 янв 2009 в 12:27 | Детина и светосила 28F28 либо 50F14 (тушка а350) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
    портретник, или штатник?) портретники немобильны, ими сложно снимать когда ребенок бегает, а штатники для кропа непортретны(28/2.8), дороги и редки(35/1.4 35/2 28/2).
    а полтинник на кропе - ни туда, ни сюда - компромисс
     
  10. короче понял, нуна практиковаться на том, что есть:)) вроде достаточно всего 16-80 а это 24-120 3,5-4,5 и пыха 56ая
     

Поделиться этой страницей