1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка для А300

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Максим_, 8 янв 2009.

  1. Всем добрый день. Помогите, плиз, начинающему фотографу подобрать вспышку для Альфа 300. Сравниваю Sony 42, Sigma всякие, Минолта 3600 и 5600. Бюджет - до 400 долл, поэтому на 56 и 58 Соньку не тяну. Вопрос в выборе бренда, прочитал много негатива о вспышках Сигма, но они привлекательнее по цене. Цель - любительское использование для съемок в помещении. Заранее всем спасибо за ответы.
     
  2. Я бы сейчас взял 56 от Сони.
    На местной барахолке они появляются.
    А на фото ру они и вправду стоят чуть дороже вашего бюджета.
    Но можно поискать и дешевле в Питере в сети Яркий мир она стоит 10990р
     
  3. #3 8 янв 2009 в 17:54 | Вспышка для А300
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2009
    Нет денег на 56 берите 42-ю. Причем 42 лучше даже работать будет ИМХО. ( У кореша 56, у меня 42 дискомфорта не было. 42 точнее на новых камерах, на старых - одинаково, или почти одинаково)
     
  4. Тут как раз обсуждал с форумчанами Сигму 530 супер - так вот что могу сказать - за свои деньги она хороша. Если еще малость приноровиться, то вообще все ОК.

    Не видел еще 42 соньку (привезут 14 числа в магазин), но пока 530 доволен. Есть один момент с 42 - обсуждал ее с консультантами в ФОТО.РУ города Тула, резюме такое что сигма для начинающего в общем -то неполохо за предлагаемый бюджет. (моя добавка - еще и позволит разобраться что есть съемка со вспышкой :) )
     
  5. Когда у меня встал вопрос о приобретении вспышки, то я тут же купил из-за ценовой политики Sigma 500 DG ST, сначала был доволен, но потом начали всплывать косяки: не поддерживает режим WL, не нашел провода для соединения данной вспышки и камеры. Да, для самого начала эта пыха устаиваивала и сейчас впринцепе, но если я б тогда переплотил и купил Super по крайне мере WL был бы для меня сейчас доступен.
    Так, что по крайне мере сигмы St брать не советую, может Super или родную (56) последнию можно и б/у купить(если получится и она в отличном состоянии).
     
  6. берите Sony 42 и не парьтесь, мощность регулируется, голова крутится в обеих плоскостях, сигмо всегда компромисс. имхо
     
  7. Полностью поддерживаю, берите 42, сам пользуюсь, отличный аппарат!
     
  8. у меня сейчас сигма 500 и а300....мне не нравиться..то недосветит то пересветит....брал у друга 56.....обалденная вещь.....работает на ура....сам думаю о 58....а сигму в баню....за 400 баксов можно спокойно взять 56 бу в нормальном состоянии.....
     
  9. СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ И СОВЕТЫ
     

Поделиться этой страницей