Аккумулятор для KM D5D

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем koschej, 5 янв 2009.

  1. На просторах литовского интернета нашел объявление о продаже аккума NP-400, продавец пишет, что это аналог Пентакса D-li50. Из всего этого у меня возник вопрос, а можно ли использовать D-li50 для моей Минольты?
    По х-кам вроде совпадает, D-li50 (7.4V 1620mAh), моя NP-400 (7.4V 1300mAh), а продавца NP-400 (7.4V 1500mAh).
    Вся заморочка в том, что проблема достать оригинальный аккум, в продаже только Albinar и JOBO, да и тех надо заказывать. А Пентаксов навалом, правда цена почти в два раза выше Альбинара. Какой из них будет дольше держать?
     
  2. У Дышлевого есть родные новые.

    Он их пентаксистам продает, минольтовские хорошо работают на 10 и 20 пентаксах.
    Наверное и их будут работать на минольте - но надо проверять.
     
  3. Я в Литве живу. И как я уже в одном из постов написал, Литва - страна брэндов (Никонов/Сапогов/Пентаксов). Для Сони/Минильты практически ничего нет, типо хочешь, чтобы все было - меняй систему.
     
  4. Такое не только у вас. У нас тоже дискриминация минольтистов наблюдается. Ни один магазин торгующий серьезной фотооптикой не хочет продавать сони.
    Однако выкручиваемся - все есть :).
    Вы же свободно можете заказать в инет-магазине с доставкой ?
    Или купить в России с пересылкой. Ну и наконец купить в Украине с пересылкой. Другой вопрос о цене доставки. Тут надо все просчитывать - выгодно или нет.

    Знаю одно пентаксовские зарядники принимают батарейки от минольты - как родные. Отсюда и предположение, что обратная совместимость всеже существует.
     

Поделиться этой страницей