Московский Дом Бабочек

Тема в разделе "События", создана пользователем spalex, 5 янв 2009.

  1. Находиться на ВДНХ 2ой павилион. Вход - 200р со взрослого, фото съемка бесплатно.
    Я снимал 50/1,4 - оказался коротковат. Жаль дома оставил 100-200 - им бы было самое то. Со светом там все нормально. Вот несколько кадров:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. ех... таки темновато для макрушника на f/8 ;)
    А бабочек много было?
     
  3. spalex!

    Я был там позапрошлым летом. Микроклимат поддерживали, как в тропиках - очень жарко и влажно.

    Как техника отреагировала на перепад температур? И на входе и на выходе?

    Я хотел повторный поход на лето отложить, а тут Вы о своем походе рассказали...
     
  4. бабочек там полно,
    сидят на сетках, летают, садяться на людей...
    для 100макро на 8 там действительно темновато, тут кольцевая пыха в помощь тока будет

    на счет жары и влажности - ну техника то отреагировала нормально - на входе - мы с женой сначала по павилиону побродили немного - минут 15, потом пока купили билеты, разделись - еще минут 10 прошло... На выходе - я камеру упаковал в сумку и открыл тока уже дома - так что тоже нормально. А вот что касается влажности - это да - меня прям бесили капли которые иногда падали со стекл сверху причем несколько раз на камеру и на объектив. Тут тока салфетка для протирания оптики в помощь. Ну или собраться туда когда погода на улице будет по теплее (думаю кондесата то будет по меньше)...
     
  5. был там с женой и сыном в начале января( 2 или 3). сильно расстроился - бабочек было мало, те что были - лениво сидели в основном на натянутой сетке.
    Те что были на листьях - практически не раскрывали крыльев
    Много на полу тех, кто уже отлетался.
    Возможно, это из-за того что после новогодних праздников не успели новых бабочек вылупить

    Было действительно очень влажно - техника в начале слегка запотела - потом немного погуляли - все пришло в норму. Поснимать практически не удалось - нечего было
     

Поделиться этой страницей