Воровство

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Andrey_V, 4 янв 2009.

  1. искрене вам желаю чтобы вас не обворовывали)
     
  2. Видать, не доехал... :D
    или выложить уже не дали... Большой Брат смотрит...
    Сорри за ОФФ.

    Пожелание также порадовало своей добротой... :)
     
  3. :)
    у же не желаю что бы когонибудь обворовали, я лишь желаю бюдя такое случится что бы человек получил хоть какуютто помощь (а не стандартные высказывания "сам дурак" "смотреть надо было" "пошел отсюда не до тебя")
    опять же последние два высказвания характерны для тех кто по долгу службы должен разбираться с подобными неприятными проишествиями...
     
  4. #24 13 фев 2009 в 14:24 | Воровство | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
    Может и не у месту, но факты краж и похищения вещей по большей части связаны с собственным недосмотром :(

    Иначе как можно объяснить то что фотоаппараты оставляют в машинах и т.д. Профилактика преступлений имеет очень важную роль. Главное не зевать.

    Есть варианты с кражей и разбоем

    В своей жизни имел 3 случая разбоя в отношении моей персоны (для кражи не даю повода) - все три случая удачно отражены, два с очень серьезными физическими последствиями для нападавших.

    Вывод: не зевай и будь готов :D
     
  5. +1 вот только стоит приписать например такие моменты как разбой или воровство в других странах мира
    есть места где это просто от того что зазевался
    но на пример на Кубе не редкость вырывают из рук даже днём на набережной ,а уж ночью разбой в чистом виде возможен.
    По факту технику в России воруют только из квартир воры или мелкие жулики в метро когда люди ушами хлопают. На улице как правило никто камеры не отбирает силой,а вот сапоги дебилы -это бывает.
    Я имею ввиду тех кто в городе фотографирует, а подходят из соседнего здания не очень умные люди и говорят снимать тут запрещено.
     
  6. Пардон что повторяюсь, но не сразунашел эту тему в барахолке.
    Ни у кого не пропадала а700 с ручкой, 42й пыхой и бэбицейсом, всё это в сумке?
    не то чтобы я нашел, а просто предложение есть..подозрительное...
     
  7. Кстати к теме о профилактике воровства из сумок.
    Лично у меня давно висит мини замочек на сумке, который сцепляет бегунки молний, т.е. в сумку уже не залезешь, а его вскрыть незаметно врядли получиться, да и бегунки молний закрываю на одну сторону, та, которая всегда видна мне.

    удобно и спокойнее носить.
     
  8. а 200/2,8 ни у кого не пропадала?
    http://irr.ru/advert/52467881/ судя по поиску, человек активно - покупает/продает вещи...
     
  9. Этот человек профессиональный перекупщик.
    Где берет товар-правда не знаю, но постоянно что-то продает.
    Цена как правило завышена.
    Объявления шаблонные.
    Номер мобилы меняет постоянно.
    И в тексте всегда сплошное вранье))))
    "купил для себя пару месяцев назад за 40 тыщ......(при магазинной цене 30)....если надо извиниться, заранее извиняюсь....если чего-то не указано, значит этого нет...." ну и все в таком духе)))
    Наверняка он и здесь присутствует в качестве наблюдателя, а иногда и покупателя, если есть вкусненькая цена.
    Кстати, если он нас слышит-передаю привет))))):D:D:D:D:D
    Так что вот такие мои наблюдения.
    Причем в сказанном ни на грамм не сомневаюсь.
     
  10. Но цена в этом объявлении весьма не плохая.(если объектив действительно в хорошем состоянии)

     
  11. Пиплы я тут подумал и решил эту тему все рано прикроют, аналогичная тема есть на более популярном сайте. Да и скажу честно сколька я техники с рук не покупал, некогда не сверял серийники, да и по мне это просто не реально! так что не вешайте нос и просто следите в оба !
     
  12. Да мне чет тоже кажется, как тырили так и будут тырить, единственный способ-не быть лохом и смотреть в оба)
    Я когда в Питер еду, рюкзак с фото таскаю с собой и в машине не оставляю, хоть даже очень неудобно) А во всех людных местах в руке таскаю, да неудобно, зато камера целее будет):eek:
     
  13. Что-то тут совсем разфлудились :(

    Интересно, из каких сумок чаще вытаскивают технику? У Lowepro есть преимущество, учитывая, что они открываются со внутренней стороны? У меня маленькая сумочка с верёвочными петельками, их ещё можно продеть друг в друга ;) Пока не распутаешь - сумку открыть не получится.
     
  14. У меня рюкзак Ловепро "укради незаметно"))
    Открывается снаружи, и техника доступна))
    Но, если честно, в момент покупки не думал о масштабах воровства фототехники:eek::eek::eek:
    А думал о том что туда еще и ноут помещается....:D:D:D
    Вот лопух:eek:
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  16. endcor
    Скорее всего, никто... Позавчера еду в метро, никого не трогаю, читаю книжку на коммуникаторе HTC Leo (около 30 тыр.)
    Пусто. Сперва один парень садится слева, затем второй справа. Я встаю, тем более, что уходить. Пацаны напряженно шушукаются.
    А вот фототехнику я всегда вожу в двух сумках - одна максимально защищенная Case Logic, лежит во второй - на нее даже бомжи не зарятся. После того, как в начале 90-х потерял кофр с аппаратурой и 30-тыс. долл., запрятанных в кофре.
    Ага, типа колесо прокололось :)
     
  17. Камера: Sony Alpha DSLR-A200
    Серийный номер 3575880
    Из особых примет - только наличие защитной плёнки на экране

    С камерой объектив Minolta AF 28-85/3.5-4.5
    Серийный - не записан
    Особая примета: крышка Sony (так приобретался, б/у)

    Украдено : в Москве, около 29.12.09
    из сумки за спиной в метро "Пр-т Мира - Радиальная" - толкучка
     
  18. http://www.forum.sony-club.ru/showt...E%EA%E7%E0%EA%2A%2C+%E2%FB%F2%E0%F9%2A&page=6
    Тенденция, однако...
     

Поделиться этой страницей