Воровство

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Andrey_V, 4 янв 2009.

  1. Предлагаю создать тему по ворованным объективам и фотоаппаратам с занесением серийных номеров. Господа администраторы подумайте над этим и неплохо было бы закрепить эту тему. Я думаю, что на этом сайте достаточно много кто с этим сталкивался.
     
  2. 1 Мало вероятно, что эта тема поможет кому-либо...
    2 Не надо путать такие понятия как: утеря, кража (тайное хищение) и грабёж (явное хищение)
    3 Отписавший о краже должен представлять документ, подтверждающий факт хищения.

    Увы, как бы не было это актуально, но на форуме мы скорее встретим 2, а то 3 перепродажу, т.е. пострадает лицо не виновное в совершении уголовного деяния, а это то же есть не совсем правильно...
     
  3. #3 16 янв 2009 в 10:24 | Воровство
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2009
    Здравствуйте
    В продолжении темы 8)

    Новый год начался очень "весело"== у меня умыкнули сумку с "фотобарахлом"
    (см. подпись) На G-оптику с сожалению не могу найти SN

    У 28-70/2.8G есть особенность: по причине чрезмерного усилия по снятию полярика-- стала отсоединятся от самого объектива та часть, на которую крепятся фильтры.

    У Вспышки сломана ножка крепления к башмаку камеры

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. от темы толку 0 по 1000 причин
    стоит просто убрать эмоции и спокойно подумать -это поможет
     
  5. 1. шансы что краденое станут продавать здесь крайне малы
    2. шансы что продавать будет "виновник" стремятся к нулю
    3. шансы что купив умыкнутое кто-то что-то вернет есть (но естественно за деньги), но нет гарантии что под видом возврата вы не выкупите свое же у "виновника"

    как то так
     
  6. не затруднит назвать хотя бы 10?
    два года назад коллега по работе вычислил людей утащивших компьютеры из клуба (а компьютеров у людей на руках и в перепродаже на два порядка больше чем фототехники определенной марки) "мониторя" барахолки и молоток.
    аргументы "продавать будут другие" и "я не я и лошадь не моя" улетучиваются не точто б после задержания и полудня в КПЗ а просто после полудня ожидания допроса в коридоре и часа разговора с следователем.
    на словах то все "кремни" и "кореша" а на деле...
     
  7. dimav, а как вы себе представляете задержание этого страшного злоумышленника? на каждую сделку вызывать опергруппу?
     
  8. Очень нравятся мне люди, которые считают что это не поможет.

    Сразу чувствуется, что все они как один прошли школу милиции, и десять лет работали в "убойном отделе".

    А вот мои знакомые из органов считают что это в любом случае не будет вредно, а скорее поможет.

    Правда им из МВД видно хуже?
     
  9. Правда ваша ... до десяти лет чуток не дотягиваю

    Однако замечу что в последнее время все больше задержаний людей из МВД и т.д. случается и все меньше задержаний людей продающих краденые камеры на барахолке ))
     
  10. А я бы с удовольствием отписалась бы в подобную тему полгода назад, когда в Петербурге в метро у меня вытащили А100. На какой станции и при каких обстоятельствах, хотя бы для того, чтобы люди были более бдительными и не попали в ситуацию, подобную моей.
     
  11. Irrishka, описание случаев и видов краж, а так же способы избежать ограбления не особо подходят под эту тему. Хотя это как раз бы была более полезная и интересная тема.
     
  12. вот , почитайте на эту тему http://vkontakte.ru/club2034806 :eek:
     
  13. задержание это уже по вашей части. но вот если вы действительно работает в розыскном отделе то знаете что самое сложное - найти
    (вещь, человека, свидетеля). будет вещь , будет оповещен хозяин ему и решать что делать и как.
    когда мне летом предлагали "ну соверешенно новую" видиокамеру сони. за 40тысяч, с усилиенным аккумулятором, фильтром, накамерным светом
    (с отдельным аккамулятором)
    и без каких либо документов (гарантии инструкции софт коробки) и кривой зарядкой я пожалел что подобной темы на видеофоруме нет.
     
  14. а смысл давать ссылку на нечто что требует регистрации для _чтения_ ?
     
  15. Да там ничего нового нет... из "Час пик" взято видео, где рассказано как много у нас в Питере тырят фототехнику и как милиция не хочет принимать заявления от потерпевших ( под любым предлогом)...


    от себя замечу, ребяты, если вы везёте камеру в метро в фотосумке, то не поленитесь придумать какую-либо приспособу к сумке, нечто вроде стального карабинчика, к которому цепляйте камеру за кольцо для ремня... В толкучке специ очень легко винимают аппаратуру из сумки, а это нехитрое приспособление может оказаться тем барьером, который помешает выдернуть камеру из сумки перед тем как двери вагона метро закроются... Не лишним является ремень и при съёмке, просто делайте из него удавочку и одевайте на запястье... в момент, когда вы смотрите в видоискатель, вы не видите ничего вокруг вас. Часто этим пользуются злоумышленники, попросту выхватывая аппарат из рук и убегая (ремень на вашей руке даст вам шанс сохранить камеру)..
     
  16. Тоvinograddik.
    Посмотрела, спасибо, именно так все и было. (((
     
  17. Из одного нижегородского фотомагазина была украдена фототехника.

    Дублирую инфу с http://www.photogorky.ru/blogpost.php?post_id=533
    и http://community.livejournal.com/ru_lens/1319666.html

    30.01.2009 из одного нижегородского фотомагазина была украдена фототехника. 31.01.2009 была повторная попытка ограбления.

    Криминогенная обстановка ухудшается. Огромная просьба, проявите солидарность и активную гражданскую позицию. Сообщите если вам будут предлагать данную технику или вы знаете где ее продают.
    Моб.:(831)4133345 Евгений.

    Фото Объектив Olympus ZUIKO DIGITAL ED 50 mm f/2.0 Macro 010210754
    Фото Объектив Olympus ZUIKO DIGITAL 14-54 mm f/2.8-3.5 050224420
    Фото Объектив Sony 24-105 mm f/3.5-4.5 (SAL-24105) 011803374
    Фото Объектив Sony 28 mm f/2.8 (SAL-28F28) S010218690C
    Фото Объектив Sony 16-105mm f/3.5-5.6 (SAL-16105) S011808364G
    Фото Объектив Nikon Nikkor AF-S 16-85mm f/3.5-5.6 G ED VR DX 22057830
    Фото Объектив Sigma (Nikon) AF 70-300 mm f/4-5.6 Macro Super II 30808690
    Фото Объектив Sigma AF D 18-125/3.5-5.6 DC for Nikon 20227937
    Фото Объектив TAMRON AF28-300/3.5-6.3 LD DI Macro XR Nikon 522262
    Фото Объектив TAMRON AF17-50/2.8 XR DI LD for Nikon 036081
    Фото Объектив Sigma (Sony) AF 17-70 mm f/2,8-4,5 DC 10584323

    Комплект Nikon D-60 + Объектив Sigma (Nikon) AF 70-300 mm f/4-5.6 Macro Super II+ ПОДАРОК Портативный мультимедиа плеер DIREC MF 1168 (512Mb)+ разъем для карт SD, MPEG4, ASF, MP3, WMA, JPEG, LCD 3,6 61210023075379211684063
    Фото NIKON D-300 Body, 13.0 MPx 4115529
    Фото Sony CyberShot Alpha DSLR-A200 body 011853254
    Фото PANASONIC DMC-FZ28 Black , 10.1Mp, 18x Zoom, LCD 2.7 ,АКБ лит,SD,MMC %J8SS00190

    Фото PANASONIC DMC-FX 55 silver 8.1Mpx 3.6x opt zoom, 3.0 lcd %FK7KA001494
    Фото PANASONIC DMC-LS80 Silver 8.1 Mpx, 3x zoom, LCD 2.5" AA %WS8JA010950
    Фото NIKON D90 Body, 12.3 MPx, 3.0 LCD 6047007

    Заранее спасибо за помощь.
     
  18. +1
    звонит Дима в и говорит. Я вот вычислил человека который продаёт фотоаппарат. Давайте его поймаем :D
    А ментам оно надо?
    А человек по сути не пойманый не вор,может он купил у кого то другого этот фотоаппарат. А то что вы покажите например ему гарантийный талон от него это не говорит о том что он вам его должен вернуть. Это что техпаспорт автомобиля ?
    вообщем пошлют вас на 3 буквы,а для ума ещё по голове дадут. :)

    Просто милиции этим заниматься вообще не интересно. Геморно и толку нет. Им нужно деньги срубать,а не за хулиганами бегать который фотоаппарат украли. :mad:
    Вы сами тоже ничего ни у кого не заберёте -оснований для этого нет.
    Кража электроники тема очень проблемная и часто это происходит вообще в других странах,городах и так далее......
    вообщем только бдительность и крепкие руки
     
  19. Милиция с этого имеет. Та, которая работает в метро и в других общественных местах , где происходят кражи. Приеду на работу , выложу некоторые доказательства. Сейчас просто с мобильника отвечаю.
     
  20. искрене желаю что бы когда вас обворуют вам хотя бы сказали где можно найти украденное.

    я пока не услышал _ни_ одного разумноаргументированного возражения по поводу вредности подобной темы...

    когда у знакогомого сняли колеса с машины милиционеры были очень довольно когда он пришел к ним не только с заявлением и адресом "для проверки".
     

Поделиться этой страницей