FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. а какой контакт заклеивать не подскажите?) и как это автоматика зум сама подкручивает? или я чего-то не понял?
     
  3. Никакая автоматика зум не подкручивает, чел немного запутался. Даже моторизованные зумы управляются нажатием на кнопку, привод.
    Имеется в виду автофокусировка после изменения предварительного расстояния фокусировки зумом.
    Какие контакты заклеивать было где то в теме про малыша.
     
  4. Разблокировка автофокуса в макро режиме у объектива Minolta AF 35-70/4 в первом посте темы про малыша, здесь.

    А с чего все взяли, что на старикане это делается аналогично малышу?

    Или я чего то пропустил? :unknown:
     
  5. Медведка спасибо за инфу. А задник с байонетом не геморно снимать?
     
  6. Ждем с нюансами, полечить старикана было бы неплохо.[h=1][/h][h=1][/h][h=1][/h]
     
  7. Медведка, я тоже видел миниинстркуцкию на дайсуме, но она без наглядных картинок а по английски я ни бэ ни мэ, а онлайн переводчик кое как переводит.. Сделали бы вы полный мануал по укорачиванию МДФ Старикана, это было бы очень полезно.
     
  8. Доброго времени суток! В данный момент хожу с Minolta 28-135/4-4.5 стариканом очень им доволен в принципе, нравиться рисунок, цвета, резкость и т.д. но не нравиться что ловит зайцев, не любит контровый свет, тяжеловат для А7 да еще и с переходником конечно соответственно, были мысли о зайце 24-70/4 но уж слишком много негатива о нем, возник вопрос не купить ли смысл Минольту 28-70/2.8G но пишут что 2.8 в большей степени не рабочая, как я понял, начиная с 3.5 вроде хорошо, а мой старик на отрезке 28-100 примерно, с 4-4.5 уже вполне хорош не говоря про 5-5.6 там уж резкий, 7.1-8 по всему полю кадра резкий, на 135мм лучше 5.6-6.3 прикрывать!? Может кто-то сравнивал эти объективы, если смысл менять Старичка? Спасибо!
     
  9. У меня была Минольта 28-70/2.8G, рабочая с открытой..., и в целом картинка с него приятнее, но диапазон короче )
     
  10. #2592 6 янв 2016 в 23:33 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Медведюшка, золотце! Старикан на А7 мне жутко нравится! ну признайся, золотой ты человечище, как это сделать?
     
  11. Serg(vrn) а я так понял "картинка приятней" у 28-70/2.8G чем у старикана? и на 70мм G-ка плоха или если поджать то нормально? и еще одно случайно не сравнивали как против солнышка работает 28-70/2.8G лучше чем старичок? Спасибо
     
  12. здесь это :offtopic:
    Да, все правильно, на 28-70 картинка приятнее, и на 70, на открытой все Ок.
    все фото на 70 f2.8
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Убедили что G-ка лучше, но блин оба они тяжелые и большие для а7 конечно, да еще и с переходником! На а77 мне нравилось со стариком ходить!) Я все же склоняюсь прикупить 24-70/4 зайца дорого конечно но с ним будет попроще скакать по лесам, горкам и так далее! А старика оставлю, уж очень мне он нравиться))) может заменю старика на G-ку если 24-70/4 не устроит)) Спасибо
     
  14. Может быть ходить со "стариканом"? :)

    Или "со "стариканом" и каким-то стариком (человеком)"?

    Непонятно:unknown:
     
  15. 1. портреты лучше снимать Голдой.
    2. Как трэвел зум, старикан лучше. Сам оценил с 7М2. Просто диапазон удобнее. И в поездках при плохом свете не снимаешь обычно. Для этого имеется фикса ;)
     
  16. Он накнопал тут примерную инструкцию, и хоть бы один сукин сын ) ему спасибо сказал. Королевский чит был в общем, два в одном - афтофокус в макро и мдф почти с нуля.
     
  17. ГДЕ???? Не нахожу! Может, удалили? У Вас осталась инструкция?
     
  18. Он потер свои посты наверно. Инструкция есть на дайсуме, но там нет картинок (после разборки задника объектива, не понятно какую электро цепь нужно изолировать). И кстати, есть другой вариант хака на итальянском или испанском, там уже с картинками > http://www.4shared.com/web/preview/pdf/BMJ2bFtR Если получится обязательно напишите тут )
     

Поделиться этой страницей