1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: Dynax 5 или Dynax 505si Super?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем abiker, 3 янв 2009.

  1. #1 3 янв 2009 в 16:27 | Выбор: Dynax 5 или Dynax 505si Super?
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009
    Поиск результатов не дал, обращаюсь к Вам.

    Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из двух минолтовских камер: Dynax 5 или Dynax 505si Super?
    (их характеристики здесь: http://mhohner.de/sony-minolta/bodies.php )

    Они обе удовлетворяют моим запросам, но определиться не могу, т.к. не пользовался и не держал в руках ни одной из них.
    По цене и функционалу они по большей части идентичны (Dynax 5 немного функциональнее Dynax 505si Super), а вот что касается надежности, удобства использования и т.п.???

    Выбор касается только обозначенных моделей исходя из максимальной функциональности при бюджете ок. 3000 руб. Соответственно, аппараты типа Dynax 7 и Dynax 800si в эти рамки не укладываются.

    Вопрос касается только тушек.
     
  2. Незнаю какие элементы питания у 505si Super, а у Dynax 5 дорогие. И для повседневной работы очень нужен блок ВР200 ( чтобы использовать АА батарейки).
     
  3. #3 3 янв 2009 в 17:21 | Выбор: Dynax 5 или Dynax 505si Super?
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009
    В обеих камерах используется питание - 2 элемента типа CR2 (по 3V каждый). Для датирующей крышки - 1 элемент CR2025. Учитывая то, на сколько пленок их хватает, выходит не так уж и накладно. Конечно, если не тратить по нескольку кассет ежедневно :)

    Внимательно пересмотрел имеющиеся темы форума, и обнаружил тему: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15805 , называется "Dynax 5 vs. Dynax 505si", но весь разговор в ней как-то свелся к пресловутым элементам питания - их дефицитности и дороговизне. Хотелось бы узнать мнение форумчан (желательно тех, кто имел дело с обсуждаемыми камерами) и услышать иные доводы в пользу той или иной тушки без учета этого аспекта.
     
  4. #4 3 янв 2009 в 17:56 | Выбор: Dynax 5 или Dynax 505si Super?
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009
    я за 505si, хотя лучше прикупить 507ю другой класс, батарея 2CR5 1шт, которые выгоднее к применению (дольше служат). Брал на батарейка.ру 10шт по 100 руб Космос изготовлены в Японии, срок службы до 2016.
    Если купите 505si помогу русифицированной инструкцией.
     
  5. лучше взять dynax 5 - это безумно удобная, стильная и функциональня камера.
     
  6. #6 3 янв 2009 в 18:18 | Выбор: Dynax 5 или Dynax 505si Super?
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009
    А в чём отличие от 505si? :)
    Правильно :)))
    Питание: одна литиевая батарейка 2CR5; индикация уровня разрядки. за место 2х по 3v.
    Просто я живу на ДВ и хорошо и давно знаю товары произведённые для себя, служат на порядок дольше.
     
  7. По любому пятерка лучше, да и просто более свежая модель чем 505. Управление поудобнее. Элементы питания одинаковы. Что не понравилось в пятерке:
    1. Без ручки неудобна, мелковата, легкая (ну это на любителя, может и достоинство.).
    2. "Попсовое" исполнение
    (Я бы, наверное, сравнил пленочные "5" и "7", как цифрозеркало KM5 и KM7. Первая - недорогой вариант , вполне достаточный для обычного фотолюбителя. Ну а, если взял в руки семерку - то будь добр..."Чуешь маешь вещь"

    P.S. Впрочем, если есть возможность найти еще пару-тройку тысяч рублей - то найдите пленочную семерку. Не пожалеете... Цены на эту камеру сейчас сильно упали.
     
  8. Берите пятерку, она новее, автофокус получше. А меня за те же деньги 600si более устроила. Выдержка синхронизации 1/200, управление почти как у семерки, а хват даже удобнее. А насчет батареек - так они служат довольно долго, если встроенной вспышкой не пользоваться...
     
  9. bigmaxx: Однозначно что 507si, что 600si меня тоже устроила и надолго.
     
  10. у меня была 505 а теперь пятерка, внешне они практически одинаковы, из функционала значительные отличия: кнопка предпросмотра ГРИП, более шустрый АФ, более удобный (информативный) видоискатель, поддержка ADI, звуковое подтверждение фокусировки. поменял 505 на пятерку, только потому что попалось хорошее предложение купить пятерку с батболком (основная причина перехода, отдельно батблок очень тяжело найти) по хорошей цене. без батблока использовать лично мне было не очень удобно из-за того что она маленькая а рука большая :) а так думаю любая из них удовлетворит Вашим потребностям, но лучше конечно пятерку.
     
  11. Спасибо большое всем, на основе сказанного буду искать Пятерку! Конечно, семерка предпочтительнее, но в моем случае нужен именно бюджетный вариант.

    Единственный момент, который хочется еще уточнить... думаю, дабы не создавать лишнюю тему, мне позволят сделать это здесь.

    Насколько велико различие (надежность, качество и иные характеристики) одинаковых камер, но сделанных, например, в Японии, и в Малайзии? Просто знаю, что заводы находятся и там, и там, но мало кто (ошибаюсь?) обращает внимание на это при покупке. Стоит ли заморачиваться?

    Заранее спасибо!
     
  12. У вас и аватар как наглядное нособие:). А вообще 5 более поздняя и в ней больше всяких штучек - ползовался знаю.
     
  13. Скорее найдёте только Китай. Плёночные камеры уже давно не делают в Японии.
     

Поделиться этой страницей