Продам Sony 35/1.4G

Тема в разделе "Продам", создана пользователем leo3, 3 янв 2009.

  1. #1 3 янв 2009 в 09:09 | Продам Sony 35/1.4G
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    В связи с наличием КЦ 24-70/2.8 неспешно продам: ПРОДАНО!!!
    Sony 35/1.4G - полный комплект (коробка, документы, фирменный чехол, родная лепестковая бленда, родные крышки), состояние - like new.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Описание линзы от RulerM:
    Исключительный объектив, не имеющий прямых аналогов в других линейках. Великолепный цвет и контраст, по резкости рабочий с открытых значений диафрагмы.
    Очень необычно, что этот широкоугольный фикс спроектирован в большей степени для съемки людей, то есть дает отличный для ширика рисунок с очень мягкими полутоновыми переходами.
    Использование е в качестве более традиционного применения для шириков – пейзажного, способно несколько разочаровать. Объектив не обладает предельным разрешением и на прикрытых значениях диафрагмы.
    Его конек – рисунок, работа с полутонами, здесь ему очень мало равных.
    Может использоваться как на камерах с сенсором APS-C (кроп 1.5), в этом случае он становится аналогом штатного объектива, так и на полнокадровом флагмане А900 (здесь в полной мере раскроется чудесный характер этого объектива).
    Высокая светосила и работа с открытых значений диафрагмы (по моему опыту он «тянет» даже очень требовательную 14 Мп CCD матрицу размера APS-C камеры Sony А350 прямо с f1.4) позволяет использовать этот объектив при съемке в условиях сложного освещения без вспышки.
    Описание на сайте Сони
    Описание и наличие в каталоге Foto.ru
    Тест объектива от Фотозоны
    Отзывы пользователей Dyxum
    Тест объектива на photo.net

    Так получилось, что два дорогостоящих подарка на Новый год для меня жирно... Несмотря на то, что 35/1.4 имеет лучший рисунок и лучшие цвета, таскать в сумке помимо КЦ 24-70/2.8 еще и фикс в полкило веса для меня неприемлемо. Решил расстаться с фиксом так как зум оперативней, да и деньги после праздников не помешают.
    Цена 34 000 рублей. Доставка в любой регион России. В Москву бесплатно!!!
     
  2. Эх, вот ведь.
    Лежал себе объективчик в Питере. Всего то 700 км от столицы. И сгонять за ним не грех было. И передать через кого-нибудь.
    ....
    Быстро Вы с ним, однако, определились;)
     
  3. Надеюсь, якутские морозы на нем не отразились ;)
     
  4. Да не, с линзой все в порядке.
    А то, что определился быстро... Так КЦ хоть и хуже в плане рисунка и цветов, и вместо кружочков в боке овальчики иногда рисует(видно на первых двух фотках), все-таки он оперативней. А 35 я скорее из интереса брал. У меня бывает так иногда: куплю линзу, если понравится оставляю, если что-то неустраивает то продаю. В данном случае причина продажи - 2 дорогостоящие линзы за один раз мне жирновато... Если бы 35 стоил 10-15 т.р. то однозначно оставил бы, а так придется расстаться (если конечно кто-то купит).
    В Москву могу оказией передать, другие города: начиная от "Почты России" до ЕМS или СПСР...
     
  5. 35-1.4

    Моя мама в Новый год была с Питере с деньгами на этот объектив.
     
  6. step Может Вы маму теперь в Якутск отправите? ;-)
    Давайте вышлю его к Вам експресс почтой...
     
  7. 35-1.4

    Купил в новый год 70-200 (два стекла дорогох не потяну)
     
  8. 30-1.4

    Кстати мама в Якутске по -моему бывает.
     
  9. 35/1,4

    Давно у Вас этот объектив?
     
  10. Немногим больше недели. Так, что он еще не опробовал лютых якутских морозов (была лишь единственная 15 минутная прогулка до магазина, где объектив показал себя исключительно с положительной стороны в паре с а900. Но и на улице в тот день было тепло. Аппарат с линзой естественно были в кофре за исключением времени съемки).
     
  11. Снизил цену до 34 000 рублей. В Москву доставлю бесплатно!
    После 12 января ценник скорее всего будет в районе 1200$ (оплата деревянными по курсу ЦБ).
     
  12. #12 6 янв 2009 в 04:19 | Продам Sony 35/1.4G
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Линза продана!!!
     

Поделиться этой страницей