Переходник под М42

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем LXB, 30 дек 2008.

  1. Ни у кого, желательно в Украине, не завалялось сего девайса?
     
  2. Есть такой.
    Производство США - цена 20 долл.
    Естественно новый

    Еще есть тоже американский, но с уже фабрично установленной микросхемой - 60 долл.
     
  3. purik
    Я думал может у кого ненужный завалялся :)
    А америкосовский что дает? Позволяект экспозицию вымерять?
     
  4. дает подтверждение правильной фокусировки, экспозиция в А и М режиме работает и без него, плюс дает возможность работать на некоторых пленочных тушках, моя Минолта 500 без него М42 объективы игнорирует...
     
  5. #5 30 дек 2008 в 10:47 | Переходник под М42
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2008
    Спасибо за инфо! Да, интересная штука! Правда я собираюсь зенитовские стекла ставить. В целях экономии ресурсов собственно. Значит и переходник попроще поищу.
     
  6. Сколько раз уже писал, напишу еще раз.
    Переходник ( без микросхемы) выпускаются в России, на Украине и у буржуев.
    обычно делаются так. Заказывают на заводе партию - их вытачивают на станках, потом чернят ( если нужно) и в продажу.
    В этом случае нужно обращать внимание на толщину переходника - должно быть 1 мм.

    Второй способ изготовления - станки автоматы, которые делают всю партию идеально одинаковой.

    И третий способ - литье. Вроде тоже неплохо по размерам. Но сам материал, из которого они изготовлены - вызывает легкое сомнение. Хотя может я и привередничаю.

    Как по мне - так второй способ изготовления самый лучший. Но и самый дорогой.

    Какой переходник вы хотите выбрать - зависит от вас. Цена играет значение.

    2 Buyer а какая у вас камера ?
    если 500si или 500si super то нужно сделать следующее.
    после этого должно разблокироваться.
     
  7. 500si
    гранд мерси, будем знать...
     
  8. purik
    Спасибо за инфо! А "явки, пароли"- т.е. какой способ в какую цену? Причем, если не затруднит- тут http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19300
    Думаю так будет практичнее :)
     

  9. Думаю, что практичнее не будет.
    Есть уже ветка по М42. И все равно вашу перенесут туда модераторы.

    Насчет цены я уже писал - 20 долл. стоит переходник.
    можете обращаться в личку о покупке к Дышлевому.
     
  10. Вы просто рассказали про три типа- вот я и думал, что отличие есть по фирмам и цене.
    Жаль, что тему уберут. Так было-бы практичнее. А то стонями страниц читать...
     
  11. Да, жаль моя А200 в режимах А и S без одуванчика не работает :(

    Попробовал с гелиосом 44-м без девайса снять- не впечатлило, разве что светосилой, но ради интереса можно попробовать. Еще Ю-9 на продаже в городе есть- сходить померять :)

    Так, что, ни у кого такого девайса баксов так за 10 не завалялось?
     

Поделиться этой страницей