Проблема с сони альфа 300...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем iff, 29 дек 2008.

  1. Господа здравствуйте помогите плз. купил камеру пошел выбирать объектив.. начал пробовать а тут такое..( может кто нибудь объяснить откуда эти странные тени??!!((
    кст объектив был т17-50.
    f2.8 выдержка кажтся 1\400..
    4-ый получился, а 3-ий сделанный на 2 сек раньше нет..((( в чем дело товарищи?!
     
  2. ИМХО света очень мало. И сфотографировано с разного расстояния.
     
  3. я тоже подумал бы что света мало.. НО 2 последние фотки абсолютно одинаковы по выдержке и диафрагме, но на одной тень есть, а на другой нету..(((
     
  4. А вспышку ни чем случайно не прикрыл? У меня нечто похожее было, когда с непривычки рукой её немного перекрывал.
     
  5. фотографировалось без пыхи в режиме приоритета диафрагмы..
     
  6. вот что еще странно.. некоторые фотки получились апсолютно без проблем.. а эти..
     
  7. я тока что повторил твой эффект :)
     
  8. Когда купили камеру?
    Сколько кадров сняли?
    Встречали ли такое явление раньше и как часто?
     
  9. ээээ а что такое бб??))) и как ты повторил мой эффект?????????
     
  10. купил седня...
    кадров снял штук 20....
    никогда такого не видел и закомый фотограф, помогавший выбрать объектив тоже сказал что видит иакое впервые..(((
     
  11. как-включил брекетинг бб. снял белый листик и при комнатном освещении несколько раз-один кадр хороший другой желтый.такое похожее на твое.
    вкл/выкл кнопкой, там же где серийная сьемка...там оно.
     
  12. До покупки сколько снимали зеркалкой?
    Сколько раз успели прочесть инструкцию?
    Все ли режимы успели попробовать?
     
  13. ммм..... я честно говоря из того что ты сказал не понял как его откл..))) можеш сказать конкретно что надо делать))) плиз))
     
  14. цифровой не снимал)) пленка рулитXD инструкцию почитываю но медленно))
    режимы попробовал все..)
     
  15. все понял шде это..) вроде у мя покадровая съемка стояла, но я честно говоря не уверен..(
    все осложняется ишо и тем, что камеру я купил боди, а объектив, который купить хотел так и остался лежать в магазе, так что проверить к сожалению не могу(((
     
  16. Наверное, поняли, куда я клоню?
    ;)

    Я не знаю, как у Вас это получилось, но думаю, что когда Вы прочтете мануал, освоите камеру, и будете знать, как что включить и выключить, паники больше не будет. Как и таких подозрительных кадров :)
     
  17. Сверху рядом с переключением видоискателя и лайввью (на себя/от себя), есть кнопочка, там нарисован таймер и три прямоугольника друг за другом, нажми ее и выбери самый верхний режим (рамка). Теперь нажимаем кнопку Fn справа от ЖК, там выбираешь Баланс белого и там выбираешь AWB.
     
  18. =)))
    будем надеяться что так все и буит;)
     

Поделиться этой страницей