Друзья! В одном месте инфа по ВСЕМ объективам

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Сергей347, 27 дек 2008.

  1. Здраствуйте, товарищ модератор! Да, я это знаю (читал в правилах). Я не люблю ругаться. Но человек оправдывает указанное определение.

    И еще, как на ваш взгляд - указание элементарной инфы на к-л поисковике (в данном случае на яндексе) - это что, смертельно, что ли?!

    Я сам недавно купил свою 1-ую зеркалку...столкнулся с неопределенностью в выборе объектива.

    А так, если бы была минимальная инфа, типа хороший начальный объектив...но если есть деньги лучше вон тот...или этот вот "пылесос" и т.д....не вижу тут ничего криминального.
     
  2. Мы возвращаемся к вопросу кажущейся простоты получения знаний. Вы купили зеркалку и не знаете, какой объектив к ней купить. Сколько книг Вы прочитали по фотографии, чтобы разобраться в устройстве камеры, объектива, сферы применения разных фотодевайсов? Одну? Две? Спорим, после прочтения 10 книг все покажется проще? В том числе и поиск при помощи Google.

    Информации в сети более чем достаточно. Те, кто "не допер поинтересовать в к-л поисковике о клубе сони" поторопились с покупкой зеркалки.
     
  3. Сергей347
    вся минимальнао необходимая информация есть... на официальном сайте производителя. Если вы покупаете камеру Сони, там обычно предлагается буклетик что посмотреть, вроде бы даже книжки есть которые можно почитать с описанием объетиков и от известного фотографа, и от самой сони. Что касается писать отзывы на яндексе, знаете в чужой монастырб со сволим уставом не ходят, я думаю не менее 50% здесь присуствующих закупаются на месной барахолке, иностранных магазинах за границей через знакомых и т.д. то есть им для них сайт яндкекс ру совершенно бесолезен. Кроме того всегда считал лучшей и самой популярной поисковой системой google, в яндексе же на результаты запроса часто выдаётся хренб всякая видимо порплаченная отчасти. не пользовался и пользоваться не буду.
     
  4. Ну не усложняйте дело...
    На первых местах в том же Яndex-е при запросах "sony форум" или "sony выбор объектива" - minolta-club...
     
  5. Тема Карта форума по объективам для Sony/Minolta и раздел Выбор объектива вам в помощь;):)
     
  6. Пусть каждый останется при своем мнении и поступит так, как посчитает нужным.
     
  7. Прекрасный ответ! +10

    На этой веселой ноте обсуждение темы предлагаю прекратить.
    Спасибо всем за участие.

    PS Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
    Крепкого здоровья, Счастья, Доброты :)
     
  8. имхо гугель впереди планеты всей ;)
     
  9. да тут гугел вообще непричем, как и любой другой поисковик
    вероятности для новичка есть 2..он либо находит minolta-club, либо не находит...
    в первом случае непонятно кем нужно быть чтобы проигнорировать разделы Камеры, Объективы и Барахолка...в таком случае даже доктор не поможет..
    ну а вот если лазить по инету (все равно какой поисковик используя) и не наткнуться на наш форум, это надо быть изрядно невезучим..потому как выражение "объектив для А100 (200,300.....900) чаще чем на нашем форуме не встречается нигде...
    ну а для простого ознакомления читать инструкцию, буклеты и оф.сайт сони...
     
  10. Мне по долгу службы на рабочий e-mail приходят десятки писем от фотоновичков. Вывод по всем письмам один: никто из купивших зеркалку инструкции ни разу не открывает! О буклетах и тем более учебниках по фотографии я вообще молчу!
     
  11. http://dyxum.com (с бооольшим кол-вом комментариев , просто уникальный ресурс , скажу свое имхо - звезда системы , ни у кого подобного нет) + http://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php мало ? надо "помочь" яндексу ? Зачем ?!
     
  12. Просмотрел ветку и был просто потрясён сектантским жлобством (это ругань? если да - заранее извиняюсь, но точнее определить позицию авторов не могу) ряда "завсегдатаев" сайта. Нельзя так, братушки! Мне чхать на место работы автора темы, ибо он ДЕЛО ГОВОРИТ. Также чхать на коммерческие интересы Яндекса с Тётей Соней. НО! Я люблю свою систему и считаю своим долгом - ОБЩЕСТВЕННЫМ долгом - совершенно бескорыстно продвигать и пропагандировать её. Где только возможно, наперекор коварным и пронырливым кено/никонистам. А не с брезгливым снобизмом отправлять новичков на... "в поиск". Поднатореет, и поиском начится пользоваться! Чем больше мы будем трезвонить о системе, тем и нам выгоднее - в том числе, и с коммерческой точки зрения (вырастет барахолка и пр.).
    И нечего носиться со своим уникальным и сокровенным "знанием", может быть, не так оно и бесценно. Вы и на форуме Фото.ру плату за комменты требуете? Либо брезгуете им вовсе, т.к. денег не дают? Может, и здесь Ваши отзывы оплачивать нужно? Да что за меркантильность, ё-моё!
    Цены на ф-технику я Маркете просматриваю постоянно, порой и отзывы там попадаются искренние и весьма любопытные, не заказные.
     
  13. #33 31 дек 2008 в 11:35 | Друзья! В одном месте инфа по ВСЕМ объективам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2008
    Ну что-то Вы уж сильно горячитесь :)
    Уверен, всем на форуме нравится Сони, иначе б что они тут делали. Но вот насчет общественного долга... Вы можете оказаться тут уникальным.
    У меня понятие об общественном долге несколько иное ;)

    И, кстати, мы вовсе не сектанты. И крестовых походов против других "коварных и пронырливых" систем, вроде, никто вести не собирается.

    Речь шла о ХАЛЯВЕ. К которой мы так привыкли. Особенно, если нем дают "уникальное и сокровенное знание", а не "банан, который я чувствую".
    Очевидно, что Вы готовы поделится всем, что есть у нас на форуме с другими сайтами и поисковиками. Повторюсь - похерив тем самым этот сайт, посколько единственная ценность любого сайта - это его уникальная информация.
    Но, тем не менее, наверное, цели бы Вы достигли, поскольку Яндекс, конечно, популярнее нашего форума, и информация станет достоянием бОльшего количества людей.

    Хочется только спросить Вас - вы готовы отдать только свои "знания"? Или, например, таблицу объективов, собранную офигенной работой Дона Серджио? На мой взгляд - да, за это нужно платить. И много! То, что Дон Серджио бесплатно проделал эту работу - честь ему и хвала! Это достойно уважения! И какое право имею я, например, даже рассуждать о передаче того, что он сделал, кому-то еще? Больше того, даже Дон Серджио не имеет на то морального права, поскольку использовал знания и опыт других форумчан. В том числе - даже мои ;)

    Я сам работаю консультантом, знания и опыт для меня - единственный товар, который я продаю. И я вижу иногда искреннее удивление руководителей предприятий по поводу необходимости платить мне за консультации. "За что? Вам же это ничего не стоило!"

    Брать бесплатно чужое и щедро чужим делиться - это пока наша национальная черта. Как называется - в курсе ;)
     
  14. Сайт я очень и очень ценю. Всю имеющуюся информацию на Яндекс вываливать не стоит. Но от пары квалифицированных оценочных суждений у нас не убудет. По простому наличию отзывов новички (а вот их нужно, как минимум, уважать - они наше будущее ;)) судят зачастую о популярности продукта, о возможности приобщиться к репрезентативному и благожелательному сообществу и пр. А там можно мягко и на сайт переадресовать.
    Да, боюсь, у нас разные представления о PR :) Для нашего PR волонтерство - чушь и дичь. Потому и PR, с маркетингом вкупе, такие - бессмысленные и беспощадные.
     
  15. Big In Japan поддерживаю вас полностью!!! Яндекс с его Яндекс фото является одним из самых распространенных и доступных ресурсов, и почему у наших форумчан ваше предложение вызвало такую реакцию не понимаю. Конечно это не будет мега рекламой нашей системы но если есть такая возможность то почему ее игнорировать? Лень или нежелание?
    И давайте пожалйуста не забывать, что не все пришедшие в нашу систему знают про http://dyxum.com и http://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php. А у многих еще и нелады с ин. языками и попадая на эти ресурсы моментально с них уходят. Я скажу даже больше, очень много людей снимающих камерами Сони не знают вообще о нашем форуме и когда даешь им ссылку, рады до опупения:)
     
  16. Это нежелание и лень. Зачем??? Вы действительно считаете, что человек, осознанно выбирающий между 135 и 85 Цейссом будет прислушиваться к мнению на яндекс-маркете?
     
  17. Кстати, первая ссылка на гугле по запросу "Sony форум" ведет именно на наш сайт. Так что найти нас вообще никакой проблемы не составляет.
     
  18. Big In Japan, этот сайт тем и ценен, что чайники на нём своей массой не задавливают. На яндексе сразу набежит с мыльницами куча пионэров, не знающих, что такое выдержка и светосила, и информация моментально окажется погребена под кучей мусора. Второй вопрос - вопрос привычки. Грубо говоря, Вы предлагаете человеку, который всю жизнь брился электробритвой, перейти на лезвия. Вопрос: а нафига? Здесь большинство народу находится ради собственного удобства и удовольствия, а не для того, чтобы соню с минольтой популяризировать. Переползать на яндекс? А оно надо кому из присутствующих? Если это удобно Вам, то почему все должны делать удобно именно Вам, а не себе?

    Попробуйте создать альтернативный ресурс на Яндексе. Если получится, то будет хорошо всем. Не получится - идея была мертворождённой.
     
  19. полный бред!!! товарищ Сергей347 вы что в второй раз в интернет вышли??
     
  20. Инициатива наказуема исполнением.
    Вам надо, собирайте инфу и выкладывайте.
    Чужими ручками делать негоже, друже.
     

Поделиться этой страницей