Друзья! В одном месте инфа по ВСЕМ объективам

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Сергей347, 27 дек 2008.

  1. Друзья! Предлагаю оставлять свои отзывы по объективам на yandex-маркете...там они все собраны в одном месте :
    yandex.ru - маркет - электроника и фото - фото - объективы.

    Там очень удобная поисковая система, все объективы наглядно представленны со всеми характеристиками + можно оставлять свои комментарии и разъяснения.

    Здесь много информации по различным объективам...много хорошей и объективной информации...но она вся разбросана по темам и собрать ее по кускам чрезвычайно затруднительно (а самое ценное, это конечно же отзывы владельцев).

    В качестве альтернативы, можно создать отдельную тему по каждому объективу...но сколько же страниц уйдет на это...
    ...может все же проще оставлять свои отзывы на yandex ?!?

    PS можно в конце каждого комментария (на yandex), ставить m/s-club или просто m/s (minolta/sony-club) - сразу же будет понято, что это комментарий от одного из участников клуба + популизация самого клуба!

    Как вам такое предложение?

    С уважением, Сергей
     
  2. а) там нет уже не выпускаемых объекитвов
    б) там есть дофига очепяток.
    в) мы не можем рулить их ресурсом в отличии от этого (хотя бы в лице администрации этого сайта)
    г) спам?
     
  3. #4 27 дек 2008 в 11:39 | Друзья! В одном месте инфа по ВСЕМ объективам
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2008
    И все же, ваши комментарии ОЧЕНЬ бы помогли огромному количеству людей

    PS по объективам Canon, Nikon и др. по каждому очень много отзывов и комментариев...а вот по Sony - сплошная чистота...я вот тоже, на так давно, стал обладателем своей ПЕРВОЙ зеркалки...и прежде чем покупать саму тушку, смотрел отзывы по совместимым объективам...и первоначально склонен был купить Canon или Nikon - там хоть люди активные и с радостью деляться своими впечатлениями о их объективах...можно примерно разобраться что к чему..."зашел" в гости к объективм Sony - глухота...ни духу, ни слуху...

    Другое дело, что как только взял альку в руки понял - вот это мое (Nikon, Canon, Olympus и др. такого тактильного ощущения не давали)...отвлекся от темы.

    Повторюсь: ваши комментарии могут помочь ОЧЕНЬ большому количеству людей (это же не выбор: либо m/s-club, либо yandex) - это просто поделиться СВОИМ опытом(от вас же не убудет)...а потом, пусть хоть гори оно ясным огнем, этот yandex....

    С уважением, Сергей
     
  4. :D

    А представляемый Вами ресурс не хочет КУПИТЬ собранную здесь информацию?
    От него не убудет. Зато как это поможет небольшому сайту минольтистов ;)
     
  5. Я не представляю этот сайт! Просто yandex самая известная поисковая система и если кто-то что-то хочет найти в интернете,то с большей долей вероятности - через yandex.

    Я вот давольно долго пытался узнать отзывы по тушкам альфы и по объективам...в конце-концов нашел этот клуб. И чтобы понять что к чему у меня ушло давольно много времени...и то до конца во многом не разобрался...а так как объектив имеет непосредственное отношение к съемке - это одна из первых проблем, которая встает после покупки тушки.

    PS что там у yandex мне по-большому счету пофиг...но то, что он - самый известный поисковик - это факт...отсуда и рулим.
     
  6. Вам, может быть, и не хватит информации, но мне лично Dyxum.com всегда хватало.
     
  7. Нашли, значит, этот сайт и первым постом предложили передать всю накопленную информацию, весь опыт нахаляву чужому дяде, которого Вы не представляете?
    А свой сайт, по сути, похерить.
    ;)

    Вот это - правильно.
    :devil:
     
  8. Хорошо, если человек владеет английским - а если нет?
     
  9. Ржунимагу...вам романы надо писать - "вся накопленная информация, весь опыт...прям гос. тайна :D
    Я к этому отношусь проще - купил тушку - надо купить объектив (это для яндекса)...а вот искать отличия, сравнивать и т.д. это в клубе
     
  10. В последнее время заметил тотальную тягу начинающих фотографов к легкости достижения результата.
    А кто Вам сказал, что будет легко? Я серьезно подтягивал свой английский, чтобы читать зарубежные ресурсы. Кто мешает Вам поступить так же? Мне потом эти навыки серьезно помогли при сдаче кандидатского минимума, а также в работе редактором раздела новостей в одном фотожурнале.

    Не один год мы накапливаем здесь огромную базу знаний по объективам и камерам. Старожилы форума проводят здесь не один час в день. Вы предлагаете написать полученное большим трудом мнение на стороннем и не всеми уважаемом ресурсе? Для какой цели? Если яндекс заплатит нам как контент-менеджерам хотя бы по баксу за комментарий, такое сотрудничество уже можно рассматривать.

    Мне, простите, удобство поиска информации абстрактным фоточайником совершенно до лампочки! Хочешь получить компетентное мнение? Общайся лично, вливайся в среду. А лучше - плати деньги и нанимай преподавателя.

    Я против упрощения получения знаний, ибо это ведет к неграмотности. Не только в фотографии, но и вообще в любой сфере. Пишу это как преподаватель (хоть и на полставки) одного из крупных университетов.
     
  11. Я тоже не ас в знании английского, но тем не менее. Английский - язык международный, и на подобных ресурсах люди обходятся своим багажом знаний (я к тому, что не все участники форума обязательно владеют в совершенстве английским), поэтому не так сложно хотя бы главную мысль понять. Прочтёте все отзывы по 5 объективам, и уже станут ясны наиболее часто употребляемые выражения и т.п.
     
  12. Добрее надо быть
     
  13. #14 27 дек 2008 в 12:53 | Друзья! В одном месте инфа по ВСЕМ объективам
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2008
    Я не червонец, чтобы нравиться всем.

    Просто я работаю в IT-сфере и знаю реальные расценки на предложенную Вами работу.
     
  14. Скромнее надо быть.
     
  15. Я не предлагал НИКОМУ, НИКАКОЙ работы ;)
     
  16. ...ты откуда взялся?

    PS Раньше таких людей называли под???ками...и особо не жаловали.
     
  17. Вот я об этом и пишу. Вы предлагаете носителям информации разместить с неясно аргументированной целью имеющую вполне конкретный денежный эквивалент информацию на коммерческом ресурсе.
     
  18. Сергей347, аккуратнее в выражениях! На этом форуме ругань не приветствуется!
     
  19. Читайте более внимательно начальные сообщения, там все понятно.
    Если кратко, то примерно так:

    Новичок - покупка тушки - вопрос покупки объектива - огромный выбор - хз что выбрать - нид хелп.

    PS далеко не все допрут до того, чтобы поинтересовать в к-л поисковике о клубе сони и уж совсем не многие новички знают о том, что минольта была куплена сони и что от этого тоже, можно исходить.
     

Поделиться этой страницей