Minolta 100/2.8 Macro(D)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем kika, 24 дек 2008.

  1. #1 24 дек 2008 в 11:15 | Minolta 100/2.8 Macro(D)
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2008
    Куплен был года 3 назад в штатах новым и с тех пор снято им было кадров 10 исключительно в тестовых целях дома. Оказалось не мое ФР, редко нужно, таскать фикс было всегда лень, а потом я купил 70-200/2.8 и закрыл вопрос навсегда. А цветочков и букашков я не снимаю вообще.
    Поэтому стекло совершенно нулевое, даже не скажешь что есть следы использования. Коробки и упаковки за давностью лет не сохранилось.

    Цена 16т.р. ПРОДАНО

    Месторасположение: Москва, м. Профсоюзная.

    Предложение актуально до нового года.

    P.S. Г-да модераторы, сотрите пожалуйста мое аналогичное сообщение из корня Барахолки, я сам не справился.
     
  2. Смотрите в личных сообщениях.
     
  3. Написал в личку, предложение в силе или нет?
     
  4. Предлагаю 11000 с торгом.
     
  5. Andrey_V, в силе, я ответил.

    Граждане, ценник на стекло выглядит следующим образом - на ебее эта версия стекла в таком состоянии стоит $530-540 по ценам реальных продаж + $30 за пересылку. Это и есть 16т.р., то есть я уже сам с собой поторговался до минимума :)
    Желание скинуть с ценника почти $200 должно быть как-то мотивировано, вы не находите?
     
  6. Нет, просто готов заплаптить именно эту цену.
     
  7. А почему 30%, а не 40%, не 90% или не 3%? Это не сарказм, мне на самом деле интересно.
    Для меня очевидна политика ценообразования, которую я применил: взять "рыночную" цену, цену реальных сделок по этому объективу на рынке, имеющем более-менее представительный объем, то есть на ебее.
    А метод вычисления цены аналитически мне как-то непонятен.

    Вот примеры c этого объектива (совершенно необработанный камерный джипег) http://gallery.alfisti.ru/kika/tests/100MacroD/
    Хорошее, блин, стекло, жаль что нафиг не нужное :)
     
  8. AndreySh угу, кто бы мне сейчас продал 24-70, 85, 135, 70-200, с 30% скидкой от цены новых купил наверное на почти весь нал который есть. учитывая нестабильность рубля. отличное было бы вложение денег.
     
  9. AndreySh, давайте поанализируем. Возьмем для примера мою подпись. Где можно купить 70-200SSM за 1200-1400 долларов? Я свой взял за 1500 несколько лет назад и это было экстремальное везение. 28/2 я взял новым за $350, где его можно купить за 240? Наверное если объявить 7000р за 28/2, то количество желающих можно будет измерять десятками :)
    Единственное что из моей подписи подходит под Вашу арифметику - это полтинник. Наверное потому что довольно распространенный. Или цена на нашем рынке завышена, не знаю.
     
  10. :D По два заверните, пожалуйста :D
     
  11. Предложение еще актуально?
     
  12. Andrey_V, насколько я понял, собрался его брать, но пропал куда-то. У него +2 часа к Москве, так что я думаю что можно подождать часа два и если он не всплывет, значит ему не надо.
     

Поделиться этой страницей