Что лучше взять Sigma AF 18-50mm f/3.5-5.6 DC или Minolta AF 24-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем maximka, 24 дек 2008.

  1. Стою перед выбором! Собираюсь приобрести Sony a200/300 и к нему бюджетный штатник. Остановился на Sigma AF 18-50mm f/3.5-5.6 DC и Minolta AF 24-85/3.5-4.5 Про Minoltу на форуме прочел - получается за некоторыми недостатками неплохой объектив. А информации про sigmу вообще нигде почти нет. Приходилось ли кому-нибудь им пользоваться? И что можете сказать по этому поводу?
     
  2. Сигма эта - китовый объектив. Единственный плюс, что у него байонет металлический. Покупать не советую.

    Minolta AF 24-85/3.5-4.5 - очень хороший объектив среднего класса, к тому же недорогой (4-5т.р)
     
  3. Объектив считается чуть ли не самым резким зумом у Минольты, хорош как штатник, из минусов -- плохой рисунок.
     
  4. Можно. Продавец проверенный и уважаемый на форуме. Свои лучшие линзы я брал у него ;)

    На цифре объектив живет нормально, не страдает от падения контраста и сильных хроматических аберраций. Резкий, но и размытие жестковатое.
     
  5. Спасибо! Определился =) Теперь дело за тушкой!
     
  6. Пользуюсь Sigma DG 28-200 3.5-5.6 на Sony a200. Меня устраивает. По резче китового объектива будет.
     
  7. RASPUTIN, ну это еще далеко не показатель качества
     
  8. Подскажите я правильно понимаю сто 24-85 будет хорощ для съемок например гор и вообще природы,но не очень для портретов из за жестковатого размытия? Очень нужен недорогой объектив именно для пейзажей подойдет ли этот или лучше какой нибудь ширик фикс?
     
  9. Для пейзажа подойдет вполне, +полярик не помешает, особенно для гор. Для портрета 24-85 не очень.
     
  10. А вобще для съемки людей,например свадьбы или чегото массового совсем 24-85 будет плох? Посоветуйте тогда что нибудь я вот подумываю о 50\1,4 только не знаю что лучше б\у минолта или новый(как пишут китайский) Сони? И вообще полтинник подходит для съемки мероприятий с людьми,причем у меня кроп А300?
     
  11. Полтинник "на кропе" несколько неудобен в помещении, но не более того. Очень хороший объектив. А то что китайский... Китай ракету сам построил и в космос запустил, не каждая страна это может. Берите не стесняйтесь! Там китайского только сборка. М.24-85/3,5-4,5 вполне приличный репортажник, у меня на пленке 3 года сидел, на цифре год, все снимал.
     
  12. В разделе "объективы" есть "карта форума по объективам sony/minolta", там про все есть, почитайте.
     
  13. Спасибо.Я все читал,это я уже как бы переспрашиваю что бы убедится что все правильно понял))) У меня Сигма 18-50 макро и мне кажется что снимки недостаточно резки для пейзажей,а вот портреты даже очень ничего.В помещении без вспышки не могу снимать.Вот я решил взять 50\1.4 для съемки:
    1) В помещении при недостатке света,в отновном ребенка(на кропе неудобно из за ФР 75?)
    2)Съемки вообще хороших портретов на улице
    А 24-85 решил взять для съемки:
    1) Панорамы гор и пейзажей,понял что по резкости подойдет,пишут что картинка простовата что это значит?,можно ли это потом исправить при обработке?
    2)Для съемки людей и групповых фото на улице

    Я не ошибаюсь в выборе? Может добавите чего? Спасибо
     
  14. Нормально будет (если широкого угла на кропе хватит).
    На широком конце там и с рисунком все более-менее.
     

  15. Я до этого снимал продвинутой мыльницей там 36 мин ФР,вроде хватало,если не хватает,клею панораму.А в помещении данный объектив не темный?
     

Поделиться этой страницей