Вопрос по конструктиву Минолтовских линз

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем verlug, 23 дек 2008.

  1. Тут столкнулся с весёлой ситуацией: надеваю заднюю крышку на линзу, и вдруг, она у меня в руках сама (Крышка) поворачивается в обратную сторону и падает. Одеваю ещё раз, второй, третий... Думаю глюки, пойду чай попью. Попил, беру в руки объектив опять та же история. Беру другой объектив, с ним всё нормально. Переставляю с него заднюю крышку, всё нормально, беру предъидущую - сама откручивается и падает.:confused: Беру очки, иследую устройство крышки и хвостовика объектива. Оказалось, что на крышке, есть выступ, который отводит оводок диафрагмы, т.е. объектив с надетой крышкой хранится с полностью открытыми лепестками диафрагмы. Вопрос: А ЗАЧЕМ?
     
  2. По моим наблюдениям не с полностью открытой а где-то наполовину...
    Может чтоб не слиплась от времени ;)
     
  3. тема поднималась - пользуйте поиск
     
  4. #4 24 дек 2008 в 00:39 | Вопрос по конструктиву Минолтовских линз
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
    boot тема поднималась про цвет крышек,а я человек прогматичный, и если что то конструктором разработано, значит имеет смысл, вот и спрашиваю "ДЛЯ ЧЕГО , в смысле-А ЗАЧЕМ"? Внимательно читайте пост, а снобисткое "В поиск" мы уже проходили.;)
     
  5. Плохо проходили. Некачественно.

    - Не умеете правильно пользоваться поиском?
    - Детская нетерпеливость? Нашли первую попавшуюся тему про цвет задних крышек и на том успокоились, пренебрежительно считая, что вокруг снобы?

    В качестве исключения, по-снобистски :), могу поискать за Вас -
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11338
     
  6. Сразу приношу искреннюю благодарность, перечитал по указанной Вами ссылке диспут, :eek: но ответа так и не нашёл...Правильно пользоваться... наверно не умею, хорошо когда добрые люди, как Вы помогают. :) Не успокоился...Пренебрежение - упаси Бог! А что ВОКРУГ снобы отнють, такого не наблюдал, так иногда, где то, кто то, местами... А кто не без греха? А детская нетерпеливость... так ведь сказано "Будьте яко дети", это лучше, чем быть ворчливым ... ( к Вам не относится ни в коей мере).
    Отвлёкся, простите. Так возвращаясь к вопросу, зачем всё же это с диафрагмой намудрили?:confused:
     

Поделиться этой страницей