1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кистевой ремень

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем alasp, 22 дек 2008.

  1. Вот собрался прикупить. Не знаю, что выбрать. Есть кожаные, есть из других материалов. Есть пошире есть поуже. Кто пользуется, подскажите, что практичнее?
    И еще, не фирменные ремни можно смотреть, с учетом особенного хвата минолты-сони?
     
  2. у меня родной Сонивский, очень доволен. Такие вещи надо мерить по своей руке, кому-то потоньше, а кому-то вообще не удобны любые ремни.
     
  3. Сам присматриваюсь к такому ремешку, если буду брать то только оригенальный. А про то что такие вещи надо мерить, это точно.
     
  4. у меня вот тоже есть минольтовский ремень, хотел его одеть на пленочную пятерку, она как раз с бат блоком, но вот проблема, если одет ремень на шею, то кистевой уже не одеть.
     
  5. Обычно на кистевой ремень доюавляли колечко, чтобы можно было еще и нашейный надеть. Но этот вариан мне не понравился. Видел - некоторые пришывают кистевой и нашейный, чтобы можно было пользоваться одним креплением.

    Но есть еще ваприант - кистевой одевается снизу на батблок, а нашейный обычным способом ( у нас в городе китайцы так ходя с пентаксами. ЗЫ как не китаец, так с пентаксом :))
     
  6. так он же и к камере и к батблок крепится
     
  7. попробовал одеть этот ремень двумя способами: к шейному ремню и батблоку и к камере и к батблоку. мне показалось неудобно его использование, так что перед покупкой действительно надо мерить (мне он достался с камерой). так то мог бы продать его, но живу в костроме.
     
  8. Уменя оригинальный сони!! мне очень нравится . Удобно. единствиный минус это цена..... дороговато!
     
  9. Вчера купил Matin, очень удобно - крепится к правому ушку и к штативному гнезду, потом ремешками регулируется по руке (я думаю под любую можно подогнать). А плечевой ремень потом можно прикрепить двумя способами, в одном случае камера будет висеть на шее вертикально. Стоит рублей 700 (сколько точно не помню, брал много всего по мелочи, а чек потерял) -натуральная кожа.
     
  10. С неопреновым не сравнивал? Цена у них одинаковая.
     
  11. Точно подмечено.
     
  12. Купил Матин, кожанный. Сделан хорошо.
    Только на мой взгляд под соневский хват не очень подходит (в магазине толком примерить не удалось). Скорее на кэнон.
    Вертикальный ремешек приходится делать нетугим, чтобы хват был удобным для нажатия на кнопку, и он скошивается от этого при съемке, что на ровном ухе не очень удобно.
    Вся нагрузка фактически ложится на второй (косой) ремешек.
     
  13. У меня тоже кожаный Matin в форме треугольника, брал в FOTO.RUв декабре по цене чуть больше 1000 руб. Крепится к кольцу на аппарате и снизу винтом к штатному отверстию для вспомогательных элементов. Два ремешка, широкий захват. Соглашусь с alasp - натяжение ремней пришлось ослабить, но всё равно очень удобно! Целый день снимал практически не убирая камеру в сумку. А ремень на шею до сих пор лежит не распакованный.
     
  14. В порядке ворчания - а зимний вариант кистевого ремня существует? Ибо в перчатках как-то не лезет :)
     
  15. А отрегулироватьб по руке, не получается?
     
  16. Это для европейской зимы :) Видимо наш путь - регулировка по руке. Кстати - ремешки MATIN - неплохие для своей цены.
     
  17. Вот неправда. Эта зима в европе кажется заметно похолоднее нашей была:)
     
  18. Честно сказать, наслушался таких вот отзывов про "удобно" - и сам купил оригинальный. Попробовал на A100 - гумно. При надетом ремне указательный палец удобно лежит только на колесе, а на кнопку - попадешь только при вывихе энтого пальца. Мож че делаю не так?
     

Поделиться этой страницей