странная поломка объектива sigma 24-135/2.8-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talanov, 21 дек 2008.

  1. объектив полностью рабочий в диапазоне фокусировки от 5 м до бесконечности. до 5 м не фокусируется и даже в ручном режиме фокусировочное кольцо не провернуть (хотя значительного физического усилия не прилагал, боюсь сделать еще хуже). что делать, как быть? Я вполне доволен был этим объективом и хочу пользоваться им дальше. Помогите пожалуйста.:confused:
     
  2. ему светит ремонт... если поможет
     
  3. #4 21 дек 2008 в 21:45 | странная поломка объектива sigma 24-135/2.8-4.5
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2008
    как так? а от 5 м до бесконечности не скрутила, стало быть?
    сигмы 70-300, говорят, скручивало... а 24-135 вроде нет...
     
  4. У нее ограничителя фокуса нет? Дальше моя фантазия не идет.
    Если Вас это немного успокоит - похоже, Вы не одиноки: http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1035&message=29667885
    Если это какая-то странная особенность данной сигмы, по идее, в фирменном сервисе должны ремонтировать без проблем и бесплатно, хотя, конечно, не факт...
     
  5. спасибо, Владимир Владимирович. Действительно проблама 1 в 1 такая же, что говорит о том, что это не результат скручивания мегадрелью.
     
  6. причина поломки:
    [​IMG]
    все починено и работает теперь, большое спасибо мастеру. Кстати, если у кого-нибудь будет к нему дело - можете обращаться, дам его координаты :)
    ЗЫ - мастер в Саратове :)
     
  7. проблема в сломавшемся зубце, справа от шестеренки... причем, судя по теме с забугорного форума это слабое место этого объектива.
     

Поделиться этой страницей