ААА сразу не проверил!!!!

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Илья Николаевич, 20 дек 2008.

  1. Зддраствуйте.
    Интересно знать нормально это или не нормально.
    Решил проверить свою А100 на битые пиксили. Надел крышку на обьектив, сделал 3 кадра подряд F=5.6 F= 9 и F32 и увидел 3 белых пиксиля. Других не было (красных серых). Что у меня с матрицей - выходит 3 битых или просто пыль:':)confused::eek:
     
  2. а на каких выдержках снимали? какая форма точек, размер одинаковый? capture one, кстати, автоматически убирает горячие пиксели (у меня битых не было).
     
  3. 30, 25, 30 я снимал в приоритете диафрагмы.
    По размеру одинаковые, только один туслее других двух
     
  4. скажите, а на коротких не видно? просто выдержки оч длинные. когда делали снимки видоискатель прикрывали? Битый пиксель - нерабочий пиксель, черная или белая точка, которую видно при любой выдержке и диафрагме. попробуйте снять на более коротких выдержках - 3, 5, 10... будет ли видно пиксели, какого они будут цвета? попробуйте снять однородный фон на коротких выдержках - 1/250, 1/50, 1/10... видно ли их будет?
     
  5. Да это совершенно нормально, на таких выдержках матрица А100 обязательно даст 2-4 "горячих" пикссела.

    На коротких выдержках их нет.
    Кстати, на низких ISO - тоже менее заметно.

    Шумодав с ними отлично справляется, нет причин для волнений.

    дополнение: Классно! Съемка с закрытой крышкой при различных диафрагмах :))
     
  6. Снимал с выдержкой 10 сек - не увидел
     
  7. Да классно это не съемка была, а проверка на битые/горячие пикселы:D
     
  8. Я имел в виду, при закрытой крышке диафрагма ни на что не влияет
     
  9. Valera_spb, зря смеетесь, при прикрытой диафрагме на матрицу меньше темноты попадает.
     
  10. Да я помню читал (здесь) о проверке выбираемых камер на битые/горячие пиксилы - наскоко память не изменяет надо диафрагму крутить
     
  11. Диафрагма зажимается при проверке матрицы на налипшие пылинки.
     
  12. Илья Николаевич, это, скорее, при проверке обьектива.
     
  13. Может это и есть - пыль. Пора грушу покупать.:yum:
     
  14. Илья Николаевич Через месяц,два,три Вы перестанете на это обращать внимание.Все через это проходят.
     
  15. Я плакал :D

    По теме:
    У меня на выдержках после 10с горячих пикселей можно насчитать штук 15, вобщем звёздное небо.
    При покупке проверил - небыло вообще(правда снимал в jpeg)
    И кстати недавно на длинных выдержках снимал, фотки конвертнул, а потом вспомнил что пиксели эти не замазал, посмотрел - а нет их. Если С1 их сам прячет, то это всё объясняет.
     
  16. Пылетряс не справляется:)
     
  17. Это,похоже,казачёк,или...Странный вопрос?
     
  18. Кто или что этот казачёк:confused:
     
  19. у меня пылетряс не справился, и смена даты тоже не помогла
     

Поделиться этой страницей