Просьба оценить фотографии новичка

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LXB, 19 дек 2008.

  1. #1 19 дек 2008 в 10:49 | Просьба оценить фотографии новичка
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Т.е. меня :) А именно:

    Для удобства назовем "Свадьба"
    [​IMG]

    "НЮ"
    [​IMG]

    "Виноград"
    [​IMG]

    "Кошка"
    [​IMG]

    "Изморозь"
    [​IMG]

    "Взгляд"
    [​IMG]

    "Свадебный юмор- почтовый ящик возле ЗАГСа"
    [​IMG]

    Утро
    [​IMG]

    Спасибо :)
     
  2. Вообще класс! но вторую я бы назвал: ЖОПА.
     
  3. #3 19 дек 2008 в 12:53 | Просьба оценить фотографии новичка
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Nick Box
    Серьезно- понравилось? :) Спасибо. Не ожидал...
    Ну только зацем так грубо. Тогда уж "Попка")))

    Посмотрел Ваши. Понравилось больше своего :) А какие сняты на 35-70/4? Или давайте уже в ЛС :) А то флейм-флеймом, но от темы уйдем)))
     
  4. Не очень серьезно. Юмор такой сегодня грубовато-непонятный... Но раздел то флеймовый.
    Для фото под оценки есть галерея на этом или специализированные фотосайты. ;)
     
  5. портрет "Взгляд" - отличный кадр . Коты , графика в стиле Ню , свадьба - "как обычно" . Последняя - "Свадебный юмор- почтовый ящик возле ЗАГСа" - надо как-то в кадр в загс притянуть ;) Все равно - отлично :)
     
  6. Nick Box
    Просто зачем мусорить нормальный раздел :)
    А если без юмора? :)
    Так что, накрапайте поз в личку, какие фото на 35-70/4.

    ilyxa
    Спасибо. Свадьба совсем никак? :/
     
  7. Честно - никак :( Без "изюминки" . Я с такими фото остался на своей свадьбе остался - смотреть их через год не слишком ценно .
     
  8. Понял. Спасибо :) Приму к сведению. Кстати, по линку в моей подписи если не турдно гляньте остальные свадебные? Даже скажем точнее- тут: http://lxfoto.blogspot.com/2008/09/1.html :) И еще вопрос- конкретно это фото молодых на лестнице- технически нормально или фигово?
     
  9. #9 19 дек 2008 в 13:51 | Просьба оценить фотографии новичка
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Ничего особенного. Не ужасно, нет, но меня ничего не цепануло.
    Свадебные все совершенно обычные, уровень бомбилы.
    "Ню" смотрится, как уже заметили, просто жопой
    "Виноград" слишком натянут, пахнет постановщиной, плоско.
    "кошку" и "изморозь" комментировать не буду, просто фото новичка, которому в руки зеркалка попалась
    "взгляд" тянет на жанр, но тоже очень банально.
    "юмор" просто мусор, а "утро" просто утро - композиционно никакой.

    Из положительного могу отметить, что глаз видит. В целом нормальный уровень для начинающего. Удачи!

    P.S. Прошу простить меня, если ранил ваши чувства (самого не раз в грязь кунали), но лучше делает нас лишь критика. Со временем сами начнете так же критично относиться к своим работам.
     
  10. GR
    Не-не-не, все нормально. Спасибо. Есднственно, что насчет "бомбилы" все-таки не соглашусь... Насмотрелся настоящих бомбил, да и фотографом был не основным, а на правах гостя, к тому-же через 2а часа после покупки камеры :)
    Насчет "грязи"- это не грязь еще)) Это какраз вполне нормальнывй разговор.
     
  11. Я , к моему сожалению - или к Вашему счастью - к фотографии отношение имею чисто "по касательной" , потому не рискну оценивать/осуждать . Просто по собственному маленькому опыту могу сказать так - если я снимаю как второй фотограф , которому _не платят_ - смело могу позволить себе творить все как захочется . А вот съемка за деньги требует и определенного объема , и стабильного качества - увы , никакого полета мысли , только накатанные сценарии , иначе получится "не айс" на выходе . ИМХО , ессно . Фотографии - нормальные технически , где-то я бы усилил контраст , покропил по другому - не постеснялся ;)
     
  12. LXB, хорошая фотография "взгляд", остальные просто обычно :(
     
  13. Всегда пжалуста ! Отличных снимков и с наступаюшим !
     
  14. 2 LXB

    Буду в Киеве в следующий раз - сможете покрутить стекла.. Если к тому времени еще никто не вызовется.. И вместо 28-135 у меня есть 28-85, тоже из старых Минольтовских.. Первые два - в наличии.. Единственное НО - дата приезда пока неопределенна.. ))
     
  15. Лохматый
    Пока молчат :))
    Понял, спасибо за предложение! Очень кстати будет хоть вживую увидеть. Заодно пообщаюсь с более опытным собратом по минольте.
     
  16. Я наверное тоже тогда ещё начинающий, потому что "взгляд" бы этот проглядел и не выделил даже в своих снимках.
    А понравилось мне "утро"
    И кстати композиционно очень правильно снимок сделан.
     
  17. Внесу и свой скромный вклад... Коллега, заранее прошу не обижаться:)

    1. Подбирать снимкам название - дело опасное и неблагодарное. Т. е. название должно соответствовать основной идее фото. К примеру, называя фото "Виноград", необходимо сделать акцент на винограде (по крайней мере, он должен быть узнаваем). А то из-за неподобающего названия портится впечатление от интересного (хотя и немного искусственного), сюжетно и композиционно выверенного фото.
    Если бы фото "НЮ", Вы, к примеру, назвали "Задница" (коллегами придложены разные синонимы:)), к нему тоже не было претензий.

    2. Даже при отсутствии названия для снимка желательна центральня идея, т. е. отчетливое выражение особенностей авторского взгляда на объект съемки или отражение характерных особенностей самого объекта. Это я про "Иней", на котором иней в глаза не бросается.

    3. ЧБ изображение фрагмента женского тела - избитый фотоштамп, и использование данного сюжета налагает на фотографа повышенные требования. На фото "НЮ" выбран неудачный ракурс модели и точка съемки. В искусстве обнаженное женское тело выржает и символизирует (как правило, по умолчанию) гармонию, пластику и т. п. Т. е., мы ценим женскую задницу (одноклубницы, простите:)) не саму по себе, а в контексте женской фигуры. На Вашем фото попа, ноги девушки - не одно изящное целое, а набор отдельных фрагментов из-за резких переходов свет/тень, прямых резких линий и т. п. Наверное, стоило бы выбрать ракурс и освещение, подчеркивающие плавность линий женской фигуры (поясница-задница-бедра, талия-бедра и т. п.).

    4. Снимок почтового ящика неплох сам по себе (композиция, цветовая гамма), хотя, конечно, особенности сюжета в глаза не бросаются.

    5. Снимки "Свадьба" и "Кошка" - хорошие, качественные, "правильные" фото с точки зрения как общеизобразительных правил, так и специальных фотографических. Поэтому на них приятно смотреть:)

    6. Фото "Взгляд" интересное и выразительное. Правда, в портертной съемке считается нежелательным, когда большую часть изображения глаза занимает глазное яблоко, а не зрачок. И, может быть, стоило сфокусироваться на дальнем глазе? Во всяком случае, стоило сделать пару вариантов.

    7. Ну, и "Утро", наконец... Его главная идея - мягкость и прозрачность утреннего света, выражена предельно ясно и точно. На мой взгляд, очень хороший снимок!

    В заключение скажу, что у каждого фотографа вырабатывается свой почерк; какие-то аспекты снимка удаются, ему, как правило, особенно хорошо. Вам иногда очень хорошо удается передать свет ("Кошка", "Утро"); попробуйте развить этот навык:)
     
  18. Lynx
    1. Э-м-м... Честно говоря названия подбирались на "очень скорую руку" и чисто для удобства комментирования. Сухо и по-научному :) Но спасибо за комментарий.

    2. Да я вот сам не пойму- нравится мне этот иней и все... Кстати, в Мариуполе действительно со снегом большая напряженка- ловлю хоть иней :)))

    3. "Наверное, стоило бы выбрать ракурс и освещение, подчеркивающие плавность линий женской фигуры". Зря вообще вывесил фото :) Просто действительно первая проба и, как диллитанту, понравилась. Насчет света- и так еще только начал учиться с ним работать, а от 50W лампочки темболее не сильно просто :)

    4. Просто сам ЗАГС не рпипишешь- тогда совсем непонятно будет с ящиком. тут уж без названия никак :)

    5. Их и осваиваю :) Правда все не без мелких недочетов, но хоть похоже на правду.

    6. Просто наредкость "настоящее" вышло. Вообще уичться и учиться мне портретам... По правилам вроди-бы нужно на ближнем глазе фокусироваться, а вот про глазное яблоко не знал- спасибо. Варианты были, этот самый интересны.

    7. Вот за это отдельное спасибо! Пусть не на "5", но на твердое "4" тянет. не зря ведь опаздывал... Ну и не одно утро обдумывал :)

    End. Наверно случайно вышло со светом... :) Я портреты начал толком пытаться снимать только с покупкой альфы (середина лета), а со светом вообще только приноравливаюсь работать. Может потому так и понравилось самому себе "ню".
    Спасибо Вам большое за подробные комментарии! От одного Вашего поста получил неизмеримо больше, чем от нескольких дней на своем местном фотосайте- уже отчаиваться начал. Ан нет- надежда все-таки есть :)


    VIVIM
    По наблюдениям за разными сферами жизни я понял, что добиваются совершенства только те, кто как-раз считает себя все время в процессе обучения :) так что у Вас, надеюсь и у меня все впереди :) Спасибо.
     
  19. Пожалуйста! Рад помочь:)
     

Поделиться этой страницей