Куда делся Tamron 17-50/2.8???

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Valeri4, 18 дек 2008.

  1. Ищу такой для себя уже давно, но никак не могу найти. Хотел взять б/у, но не продают. Более того, в магазинах это редкость еще та! Для сапогов, никонов и пентаксов - пожалуйста, а для нас - фигушки :(
    Некоторые из тех магазинов, в которых он был, убрали его с прилавков... Почему такая редкость?? Сняли с производства и забыли?
     
  2. Может брака много? Я за последнее время 6 штук пересмотрел, одним даже владел 2 недели. У пяти был БФ у одного ФФ. К стати с сайта Яркого мира его вообще убрали
     
  3. в московском плеере есть. там есть и доставка в питер вроде есть http://www.pleer.ru/regions_article.html. Но вот как без проверки покупать, это вопрос.
     
  4. Так же долго "охотился" за этим объективом в Питере...;) Мониторил интернет - все без толку. Нашел в Компьютерном мире, есть и в Кее, правда там несколько дороже чем Яркий мир декларирует, но в наличии.
     
  5. В Компьютерном мире и в КЕЕ временно отсутствует:)
     
  6. это объектив 2006г так что б/у найти будет сложновато :)
    в москве я видел в сигме - когда покупал адаптер ринг для него кукиновский.
    Так что ищите и конечно проверяйте.
     
  7. Было много предложений на Molotok.ru по их покупке и пересылке из Японии и Китая. Только тут уж из нескольких не выберешь...
     
  8. тото и оно - не выбрать :(
    В магазинах были-были, да сплыли. Видать, спрос на них не очень... Наверное все из-за непопулярности нашей системы по сравнению с остальными. Хотя тот же пентакс еще реже, насколько я понимаю..
    А что в качестве альтернативы можно взять? Может, Minolta 17-35?
     
  9. Нет алтернативы на кропе, с учетом постоянной светосилы. Это и грустно.
     
  10. #10 19 дек 2008 в 16:42 | Куда делся Tamron 17-50/2.8???
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
  11. ИМЕННО!!!!!

    Странная ситуация. Почему товарищи из Кэнон/Никон и того же Сони отдали Тамрону такую огромную нишу на откуп.

    Ведь подобные родные объективы стоят от 30 000 рублей, а у Сони вообще нет. Ведь этот Тамрон именно то, что надо в основном. Соотношение цена/качество безумно выше, чем у тех же Кэнонов.

    Странная ситуация....

    Кстати. Есть ещё Сигма такая же. Говорят тоже неплохая. Практически такая же, как и этот Тамрон. А Тамрон этот хороший - реально классный даже, я бы сказал.
     
  12. Сигму 18-50/2,8 поругивают все же побольше, чем этот Тамрон.
    А по поводу того, почему производители отдали эту нишу на откуп Сигме и Тамрону - неужели кто-то столь наивен, что ожидает от КНС кропнутых светосильных штатников по цене этого стекла? ИМХО этого никогда не будет. В этот ценовой сегмент у большой тройки попадают только стекла-середнячки. Тамрон потому и интересен, что стоит дешевле, иначе кому он был бы нужен?
     
  13. #13 27 дек 2008 в 21:20 | Куда делся Tamron 17-50/2.8???
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2008
    Я сравнивал эти Tamron и Sigma (для себя конечно). Сигма хуже и оптически и рисунком, а стоит дороже и проблемы с БФ-ФФ такие же. К стати топикстартер из Питера. А в Питере эта Сигма сейчас в полный рост продается. Сходите в Фотору потестируйте. Нам потом расскажете:)
     
  14. Надо же... я сегдня как раз стал обладателем такого. Выбирал между КМ 17-35 и собсно Т 17-50. Оба б/у в идеалньом состоянии, со всеми бумажками и коробочками...
    Долго не мог определиться, но все же взял тамрон... Кстати, а цена в 9,5 т.р. не сильно завышена? Он б\у примерно год. Экземпляр без всяких Бф/ФФ, ничего не болтается... вообщем качественный.

    А вот, кстати здесь официальный диллер тамронов:
    http://www.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&nprod=A16+sony

    а все остальные тамроны на этой страничке:
    http://www.tamronlens.ru/cash/info/1712.html
     
  15. Эт нормально. Ну если поискать то за 9 найти можно. Но это если поискать.
     
  16. Серж!
    А где искать можно? Тут на форуме одно предложение и то дороже и уже резервируют :)
     
  17. Блин... Самое время продавать свой. Но где еще 10 тыщ найти на 16-80???:confused: И так в долгах.
     
  18. Что-то дорого новые 17-50 начали продавать. Год назад процентов на 25 дешевле было.
     
  19. greymage, ну вот я с ебэя собираюсь новый за 11500 с доставкой заказать.
    Ценообразование в наших магазинах скорее всего продиктовано дефицитом этих самых 17-50.
     
  20. #20 1 янв 2009 в 15:13 | Куда делся Tamron 17-50/2.8???
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2009
    Tamron - SP AF 17-50 F2.8 XR Di II LD Aspherical

    Добрый день!

    Недавно покупал мелочь всякую в PLEER.RU, видел 2 покупателей,
    брали - один из них тестил со своей табличкой перед покупкой CZ AF16-80 F3,5-4,5 дали выбрать из 2-х экземляров, таже ситуация и со вторым покупателем покупал Canon 24-70F2,8-тоже не один экземпляр проверялся!

    Так что, милости просим, приходите, выбирайте и проверяйте!

    Удачи!


    Еще вчера 31.XII.2008 видел в этот Lens М-ВИДЕО (правда у нас в г. Балашиха) по цене 13 860 рублей. Спросил выбрать из нескольких экземпляров возможно, сказали что да!
     

Поделиться этой страницей