A700 или A900? (на замену D7D)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Augur, 18 дек 2008.

  1. Возьмите А700. Сам пересел с 100ки. Камера меня ничем не ограничивает. По поводу цвета я не парился ни секунды. А в 900ке меня напрягают две вещи: цена и отсутствие встроенной вспышки. Не поймите меня не правильно, но супер пупер ВИ мне не столько нужен, сколько возможность поджигать внешнюю от встроенной.

    ФФ от нас никуда не денется...
     
  2. Вот, кстати, мой экземпляр (какой-то из них) 35-70 мне на широком углу показался очень резким. Но это, по-моему, исключение.
     
  3. Брать полноформатную камеру и использовать ее как камеру в 2,5 раза более дешевую?

    Вот если бы был гипотетический 24-105/4, тогда ситуация бы выглядела чуток иначе. А пока что для девятисотки нет подходящего универсального штатника.
     
  4. тож столкнулась с проблемой выбора камеры, причем рассматривала не только сони...представте какая каша была у меня в голове...
    очень хотела ФФ поэтому последними претендентами стали канон5д, никон д700 и сони а900.....потом отпал канон (говорят страшный пылесос!!!хотя картинка оччч нравица), потом пришла в магазин сравнить А900 и д700...оооочень удивиласькагда абсолютно с одинаковыми значениями выдержки, диафрагмы и одинаковыми стеклами камеры показали настолько разный результат...вопросов не оставалось...а по картинке а900 сравнима с 5д.
    так я определилась с камерой, НО! на этом не закончилось) денег на а900 не было....поэтому решила выбрать камеру по меньше классом...сначала вибирала между а300 и 350...прийдя в магазин и пощюпав их обе эти камеры отпали...не легло)...к конце концов понила что буду покупать а700...по всем параметрам она мне подходит, том числе и по цене)
    в будующем собираюсь прикупить хороших стекол, которые остануца в наследство для А900))))...мож через годик она не будет стаить таких бешанных денег)ы
     
  5. Простите, поумничаю - есть такое жизненное наблюдение: как только начинается какой-то кризис, надо сразу же на все деньги что-то покупать, оставлять только мысленно на 2-3 месяца, на еду.
    Блин, с каким трепетом я сейчас вспоминаю тот "поступок", я в _первый_ день дефолта 1998, когда курс упал только с 6 до 8 рублей, купил новый комп. Этот год тоже прошел в чудовищных тратах (все же только и говорили: скоро кризис) - камера, новый комп, ремонт в квартире и т.д... В результате сейчас сижу почти на нуле, лишь несколько купюр в кошельке дают уверенность - еще месяц проживу, не помру с голоду. Зато, если бы я этого всего не сделал, то толку от моих денег было бы мало - рубль сильно девальвировался за последний год.
    Так вот, если есть деньги на А900, поверьте уж, лучше КУПИТЬ ЭТУ камеру. Вы будете спокойны. У Вас есть камера. Прекрасная камера. А на еду всегда будут деньги, главное, не бояться.
     
  6. Другая точка зрения:
    для любительских задач и легкого "про" А700 отлично подходит :) единственное, откуда завитушки растут - хочу углы обзора ФФ-шные на своей оптике :)
     
  7. RED прав насчёт кризиса;). Моя 7Д слегка подглючивала, мысли были купить новую камеру где-нибудь к весне. Но как только курс рубля пополз вниз, плюнул и купил А900:yum:. Единственно 85F/1,4 пришлось первую версию взять;). И ещё ремень на А900 не понравился, пришлось от семёрки прикрутить.
     
  8. :))
    Да это было замечание к посту: мол есть такой отличный зум 16-80, который можно использовать на А700, но нельзя на А900.

    2 RED: согласен, только, как уже говорили, можно вместо А900 купить А700 + стекло.
    А еще можно купить доллары или евры :)

    Вобщем, если бы у меня сейчас глюкнула сотка, купил бы а700 не раздумывая.
     
  9. Выступаю за А700 и набор топовых линз. за год А900 подешевеет и сильно, тогда и покупать можно.
     
  10. А вот думаю что с кризисом будет следующая ситуация: камеры или подорожают ( в связи с ростом курса доллара ) или будет большой дефицит ( то что сейчас происходит с 2470/2.8 CZ продавцы его не везут из-за цены и непонятной ситуацией в мировой экономике)
    А что выбрать смотрите сами. Мне А700 очень нравится, в связке с 1680 просто супер какой то.
     
  11. Вчера долго держал обе камеры в руках... В итоге не прельстила меня 900-ка настолько, чтобы я согласился отдать за неё столько денег... Хороша, я бы просто сказа ВЕЛИКОЛЕПНА, но не за такую цену...
    Так что я стал обладателем 700+ручки+85/1.4!!!
    P.S. Уже хочу сказать свое "фи" создателям ручки... ну зачем на ручке было делать выступ под палец ТАК низко?? На камере же все великолепно! Беда в том, что и на 900-ке он расположен аналогично... так что придется свыкаться...
     
  12. Поздравляю!

    Поздравляю с приобретением! :)

    А какой всё-таки взяли 85/1.4 - Цейс?
     
  13. Да =) Именно Цейс! Дорогой он, зараза, но я уже проникся конструкцией, весом и естественно картинкой! Обалденная!
     
  14. Меня тут мысль недавно посетила - пяточку первому ведь три года уже, чего он там стоит, тридцаточку? Мож сисиему сменить? Глянул - 60 новый, 45 бу. Не хочу. И еще - если таки надумаю брать FF (разумеется древний бу, т.е. очень не скоро), но соньки не будет дешевого 12 мп на D3шной матрице - то тогда возможно и свалю на никан.

    Текущий вывод из моих изысканий - пятаг за три года не потерял половины цены, почему некоторые думают, что A900 и D700 через год подешевеют вдвое?
     
  15. Цены на пятаг раньше были обуслевлены тем, что это был экслюзивный ФФ. Теперь - тем, что появившиеся конкуренты слишком дороги. Законы рынка.
     
  16. Думаю о замене 7Д на А700.
    Что я потеряю/преобрету, сменив камеру?
     
  17. Мой поход за "9D" закончился покупкой а700 и 135 STF.
    Камерой доволен, нравится. Была "пятерка". Если бы была "семерка", ждал бы ФФ по "человечной" цене.
     

Поделиться этой страницей