A700 или A900? (на замену D7D)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Augur, 18 дек 2008.

  1. Уважаемые коллеги ;)

    Имею D7D, которая уже 4 года служит мне верой и правдой, отснял на неё кучу всего для души, около 10-ка свадеб для друзей и иногда за деньги, ну и регулярно снимаю ей в дружественном театре и на танцах. По жизни люблю портрет :devil:
    Фотки, ну вдруг кто захочет..., можно посмотреть
    http://www.graznov.ru/albums/ (особенно мне нравятся тортики в "предметной съемке " :yum: )

    Встал вопрос о смене камеры (кризис, блин...), т.к ЧК уже конкретно достал + неточный экспозамер с 5600 (гораздо больше) + при отсмотре отснятого материала 5-10% кадров с промахом фокуса (хотя вроде снимаешь как все другие...). Иногда может выключиться во время съемки (видел всего 2 раза за год), но тем не менее за что-то серьезное просто не рискую браться, отказываюсь.... :eek:

    Долго ждал A900, но 24М мне просто не нужны (портретист я и репортажник), и цена, конечно, тоже высоковата... Теперь весь мозг сломал, A700 или A900??! Хотелось бы советов использующих эти камеры, учитывая текущую мою линейку объективов. Сразу скажу, фотоманьячеством не занимаюсь, кирпичики не фотографирую, снимаю сугубо в RAW! :) В принципе, на D7D качество устраивает вполне... Из приобретений "на будущее" хочется все-таки 85/1,4. Это моя старая мечта еще с Минольты....

    В общем, много и сумбурно... :rolleyes::rolleyes: :confused: но мозг взывается настолько, что иногда хочется вообще ничего не покупать и ну нафиг, эти новый камеры....
     
  2. При А700 ценой в 26 т.р. (на ВДНХ народ, говорит, покупает) я например себя не могу заставить купить А900 за 80+. Уж очень это выглядит неоправдано.
     
  3. Ну 26 на ВДНХ это откровенно серая камера... не долюбливаю я их, после пары "серых" телефонов... :eek: Так что для меня a700 это - 34т.р. а a900 можно найти и за 78.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    вроде все просто:
    Деньги есть - берем А900.
    Денег меньше - берем А700.
    И никакого взрыва мозга... ;)
     
  5. Augur за цену А900 вполне берётся 85za+A700. Может лучше исполнить мечту?
     
  6. Согласен с DonSergio. К ФФ нужно "придти". Если вы видите его достоинства и желаете их, то почему бы и не ФФ собсно?
    А так конечно же А700 + 85/1.4.
     
  7. Спасибо за ответы :)
    К сожалению, у меня не было возможности в течении долгого времени поснимать на A700, потому в ней реально пугают следующие вещи:
    1. Цвета после 7D (очень много про них наслышан).
    2. Боязнь, что 28-75 на 700-ке будет хуже, чем он же на 900-ке (есть такие мнения)
    3. Бэк или фронт фокус (хотя у меня из светосильных только полтинник).
    4. Ну и придется искать ширик, т.к. 36мм иногда слишком много...

    На 900 прельщают (опять же по отзывам)
    1. Отличная цветопередача
    2. Хороший и светлый видоискатель
    3. Полнокадровость (в применении в нормальным фокусным расстояниям).
    4. Возможность подстройки объективов.
    5. Нормальная реализация Memory (1-2-3), я ими на 7-ке часто пользуюсь =)

    Ну из минусов ЦЕНА и боязнь того, что текущие объективы покажут себя не лучшим образом, хотя есть мнения что на 700-ке они могут работать и хуже...
    Вот и думаю, стоит ли оно того или нет, если в перспективе я фотоаппарат буду менять не ранее чем через 2-3 года.
    Короче уговорите меня задушить жабу =)
     
  8. Если по большей части портреты, то А700+85 1/4.
    А900 дальше будет только дешеветь, а а700 уже достигла своего минимума. В любом случае, если потом захочется ФФ, то много не потеряете. Или подождите весны - может Сони что-нибудь нам новое готовит.
     
  9. Какая А900, кризис на дворе :D
     
  10. Augur
    а на Д7Д вам хватало его как штатника? на А700 тоже самое. У 900-ки получше, видоискатель, цвета и подстойка АФ на мой взгляд 3 вещи которые в ней лучше чем в 700-ке (полнокадровость само собой). Соит ли это всего порядка 55 тысяч рублей решать Вам. Если уж так хочется 900-ку покупайте её, вряд ли пожалеете. Ведь главное что бы вещь приносила радость.
     
  11. Еще раз спасибо за ответы!
    Я понял что надо где-нить вживую сравнить 900-ку и 700-ку :)
    В свое время я долго собирал 700$ на Dynax 7 еще и потому, что все остальные банально не лежали в руках и было как-то "не мое".... О результатах покупки обязательно отпишусь!
     
  12. А что, разве у А900 цвета кардинально отличаются от А700? Я думал что в плане качества съемки они идентичны.
     
  13. Крутая камера без хороших стекол — деньги на ветер. Разговоры о том что на девятисотке старые стекла по-новому заиграли, — пока как-то неубедительны.

    Семисотка дешевле, легче, удобнее, оставляет запас денег, готорого хватит на новые 85/1.4, или 135/1.8, или на 135 STF, а с небольшой добавкой и на 24-70/2.8.

    Да что там говорить! Полтинника экономии хватит чтобы купить цейсса 16-80 и минольту 85/1.4. Уж всяко этот вариант интереснее голой девятисотки.

    Впрочем, я не знаю ваших финансовых возможностей и желаний, может вам легко будет взять девятисотку и пару старших стекол.
     
  14. Согласен. А700 - это в любом случае сейчас оправданный выбор, что бы там дальше не произошло (ну в рамках разумного, конечно). А900 - это еще вопрос.
    Я вот себе представляю ситуацию - упала камера (А900) и сломалась. Инфаркт не хватит?
     
  15. Если бы у меня были такие возможности, я бы не спрашивал, а давно снимал 900-кой с цейсами.... :cool:

    Чем больше читаю и смотрю картинки, тем более склоняюсь к 700-ке!
     
  16. На девятисотку не поставишь 16-80, а это весьма выгодный объектив, если крепко подумать. И выгодный и удобный. Пока не появится какой-нибудь 24-105 G, — для девятисотки не будет удобного штатника.
     
  17. Это факт. Я вот недавно кстати сел случайно потестил 35-70/4 и сигму свою. Сигма при этом никогда ранее не впечатляла. Так вот 35-70 показался заметно хуже (по резкозти и цветопередаче). Сравнивал на /4 и /4,5. Закрытые не интересны.
     
  18. Я в качестве штатника сейчас пользую 28-75/2.8. Не могу сказать, что он так уж и плох...
     
  19. Так вроде бы есть кроп режим. Кроме того, можно и кадр ведь порезать после.
     
  20. Увы, только кроп-режим и есть. Кадр резать не выйдет - камера автоматом его порежет.
     

Поделиться этой страницей