1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rokkor-PF 135/2.8 с байонетом Minolta-AF/Sony. И еще кое-что (Москва)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем KNA, 16 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всем здравствуйте!

    Неспешно продается старый добрый неАФ телевик Minolta Rokkor-PF 135/2.8, пересаженный на байонет Минольта-АФ/Сони.
    Стекляшки в хорошем состоянии (естественно, не нулевые, лет объективу все-таки немало), на корпусе есть небольшие потертости. Механика работает отлично. Фокусировщик фокусирует, диафрагма диафрагмирует, просветление просветляет. По картинке - тот самый легендарный Роккор :)
    Объективище в Москве. Тесты и проверки только приветствуются. Ежели где с переделкой накосячил, то поправлю без вопросов.

    Заодно уж помяну всякую самодельную мягкорисующую оптику. Картинки можно поглядеть у меня в галерее на фото.ру:
    http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=71004#listStart

    Для связи:
    nakurch [плюшка] gmai. com
    soondook-kna [плюшка] yandex. ru
    kurch [плюшка] photonics. ru
    ([плюшка] заменить на @, пробелы убрать)
    или 8-9О5-7ОО-11-1О

    С уважением,

    Николай
     
  2. Здравствуйте,Николай!
    А какова стоимость 135-го?
    С уважением, Андрей
     
  3. Пускай 5000 р. будет. В принципе, обсуждаемо.
     
  4. О, спасибо большое :)
    Можно ярлык клеить "проверено знатным минольтистом" ((:)
     
  5. Скажите - вы просто поменяли байонет, или есть какие то особенности в этом деле ?
     
  6. Конечно, есть особенности. У Minolta-MD рабочий отрезок 43.5 мм, а у Minolta/Sony - 44.5. Для сохранения бесконечности пришлось и на токарном станке кое-что подточить, и юстировку геликоида поменять.
     
  7. Красиво Роккор рисует! Ну, на всё денег не хватит - вот погоняю обещанный ландшафтник, тогда буду думать о расширении парка оптики :)
     
  8. (:) Спасибо.
    Все-таки есть в неАФ оптике своя прелесть. Принесли вот на переделку Rokkor 58/1.2. Заодно и посмотрю, что за зверь. Но это не мой.
     
  9. Да, очень достойная 135-ка.

    Конечно. Тем более, что Роккоры, надеюсь, еще будут.
     
  10. вот только наши роккоры кенонисты полюбляют переделывать под свой байонет. Скупили все хорошие линзы - нам почти ничего не осталось.
     
  11. Они и под Минольту не хуже переделываются, судя по Инету. Но после появления в Сети инструкции по переделке цены на 58/1.2 взлетели.
     
  12. Николай, а Вы не задумывались о переделке на байонет AF чего-то вроде 24/2,8 MD W.Rokkor?
     
  13. Если интересно, то у меня еще один есть. Только более поздней версии. Зовут MD Tele Rokkor 135/2.8. Хотел его смеху ради посадить на Пентакс, но могу и на Минольту/Сони. Только хвостовик нужно купить на Бережковской.
    Но у него состояние оптики несколько похуже. Снимает вполне достойно. Сначала жил у меня на Кэноне, но мне уж больно по дизайну понравился Rokkor-PF. Один экземпляр себе оставлю, а остальные продаю, ибо три одинаковых Роккора - это перебор даже для меня.

    В принципе, если тема пересадки Роккоров народ интересует, то готов продолжать :)
     
  14. #18 23 дек 2008 в 02:04 | Rokkor-PF 135/2.8 с байонетом Minolta-AF/Sony. И еще кое-что (Москва)
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2008
    Тема пересадки роккоров - очень интересует!
     
  15. Присоединяюсь. Действительно, очень интересует!
     
  16. OK. Мои контакты в начале темы есть. Если у кого образовался Роккор, обращайтесь :)
    Понятно, что далеко не все легко делаются.

    Точно могу сделать 58/1.2, PF 100/2.5, PF 135/2.8 (и другие 135-ки). PF 58/1.4 несколько тоскливо, но можно. PG 50/1.4 тоже как-то тоскливо, но тоже можно.

    Возился с 16/2.8 (старая версия). Фишай мне достался уже пересаженный на Никон. И изрядно уделанный. Пришлось разобрать, почистить. Чуть не рехнулся, пока собрал обратно. Переставил на Кэнон :) С таким же успехом и на Минольту пойдет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей