1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

совет по единственному объективу, зум до 80.

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем wosmozno, 14 дек 2008.

  1. уважаемые специалисты,
    посоветуйте, пожалуйста зум до 80 или около того для A 350. Снимаю все подряд и много путешествую. Хотелось бы иметь всего одно, но качественное стекло. Цена до 30-40 тыров могу позволить если того стоит.
    Разбираться и эксперементировать нет времени, поэтому на вас уповаю.
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Всем этип параметрам соответствует Цейсс 16-80.
     
  3. Спасибо, но я нашел только ссылки на такой же от Sony. Где искать Цейсовский?
     
  4. Это один и тот же объектив ;)
     
  5. Спасибо, а для полной матрицы и для пленки? Забыл упомянуть, что иногда снимаю на пленочную минольту Maxxum 7xi.
     
  6. А для ФФ 24-70/2.8, но это другие деньги + потеря ШУ на кропе. 1680 отличный вариант (на кропе:))
     
  7. Он кропнутый, т.е. на плёнке будут углы чёрные.

    Такого, чтобы: единственный, до 80, всё подряд (а значит ШУ всётаки нужен на цифре - это от 18мм) да ещё и качественно при этом - не бывает ;)

    а 24-70 - это репортерский проф зум, который стоит как чугунный мост, тяжелый и жрет батарейки - вобщем не для путишествий
     
  8. спасибо, ребята.
    Вы меня убедили, завтра закажу 16-80.

    Вопрос, на нем должно быть написано сони или цейс?
    Сорри, за такие вопросы.
     
  9. И то и другое. Там есть оба шильдика
     
  10. Поздно, уже заказал 16-80.
     
  11. #13 15 дек 2008 в 11:35 | совет по единственному объективу, зум до 80.
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2008
    16-80? он ведь кропнутый он только для цыфры!
    так что на пленке он не покатит
     
  12. может имеет смысл фиксов на эту сумму взять?
     
  13. wosmozno хочет только одно , но самое лучшее стекло, и это конечно же 24-70/2.8CZ, единственное разрешающее матрицу A350.
     
  14. Странно все же, что 28-135 так никто и не посоветовал... По мне, так в качестве единственного он один из фаворитов.
     
  15. Если и фаворит, то разве что на полный кадр. На кропе 28 мм (42 ЭФР) будет довольно тесно для единственного зума. Да и 24 тоже.
     
  16. к 28-ми очень быстро привыкаешь и вполне хватает)) едиственное чего может не хватат с 28-135 так это мдф в полтаа метра...
    а так сложно что то придумать, если только 28-85, бюджетно и очень качественно
     
  17. Я к 28 мм так и не привык. Потому купил 16-80 и продал 28-75.
     
  18. В поездках в эти 28 постоянно упираешься на полном кадре, не говоря уже про кроп. 24 - уже ОК.
     

Поделиться этой страницей