FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. тогда этот объектив безальтернативен..
    Он на мой взгляд очень хороший тревел-зум (среди конкурентов, возможно тамрон 24-135).. минусы старикана известны - Большая МДФ, и хреново он относится в контровому свету..
     
  3. Ребят, вот у старикана больше метра мдф, кому это мешает и по какой причине, псевдомакро не называть.
     
  4. А как у него с ХА? В принципе, ждать чуда не стоит, но не хотелось бы на белых одеждах розовую кайму как у Банки или даже Малыша. Тамрон меньше хроматит?
     
  5. Торжественно заявляю, данный сабж не участвовал (пока что) ни в одном мероприятии, будь то марш оппозиционеров, или наоборот.
    Пока что сабж выгулян один раз на Красной Площади в будний день, + возле ж/д станции Войковская (или как её там?) и в лесопарке Покровское-Стрешнево в не самую лучшую погоду.
    Мой личный вывод однозначен - на ярком солнце (Турция, Египед, Израиль ets.) я отдам предпочтение именно этой линзе.:ok:
    Если солнца нет - сигма или, на крайняк, сони.

    - - - Добавлено - - -

    ХА на сабже жесть и правятся хуже, чем с минолты 28-85 (там галочку достаточно поставить), увы.:(
     
  6. Какую сигму предпочтете?
     
  7. скорее розово-циановая кайма есть (темные ветки на фоне неба), в лайтруме правиться, но не просто..
    Вроде бы как у тамрона ХА по меньше..
     
  8. Непросто? Ну не знаю, у меня может такого провокационного фона не было ещё, но со старикана ХА не напрягают абсолютно и давятся одним движением. Вот у банки они сильные, приходится покрутить ползунки
     
  9. кстати, погонял банку на полном кадре, и был удивлён насколько лучше она по ХА в отличие от кропа. Их не сильно меньше, но структура другая, не такая заметная. Значит и Старикан будет неплох.
     
  10. Вопрос к владельцам "банки" и "старикана": в диапазоне 70-100 по портретам "старикан" уступает "банке"... или тут паритет?
     
  11. Думаю в этом диапазоне банка однозначно резче с открытой. Также думаю и рисунком красивее должна быть.
     
  12. Лично мне "Старикан" больше понравился при сравнении, хотя сравнение было сделано довольно плохо.
     
  13. Как-то тестил для себя их на 100, банка показалась порезче. Не на много, но по-моему порезче
     
  14. Сравнивал банку со стариканом на портретах, по резкости примерно одинаково показывали себя по контрасту и картинке старикан больше нравится.
     
  15. Попробовал сделать передний план расплывчатяй. Вот что получилось.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. пейзажик под проливным дождём

    [​IMG]
     
  17. #2116 26 май 2013 в 00:10 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    Старикан всё больше нравится и для репортажки самое, что надо. Цвета, контраст, и резкость просто изумительны. Вот бы чуток короткий конец ещё укоротить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. День добрый.

    Раскажите как старикан на а77?

    Спасибо.
     
  19. Как и на любом другом кропе, в чём может быть отличие ?:unknown:
     
  20. Видимо отличие в мегаписькелях? На А100 Старик у меня нарезал, нарезал и на горбатой, как будет на А77 - вот вопрос ТС :)
     

Поделиться этой страницей