FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Irokez, если на обратной стороне надпись LF-1072, значок диаметра 72mm и Japan - то да, оригинал без сомнения :)
     
  3. Посмотрите внимательнее - LF-1172, d72mm, JAPAN. - заглавными.
     
  4. Оно самое и есть. Только LF-1072.
     
  5. Chikandr, та, что на фото выше LF-1072. LF-1172 по другому выглядит :)
    Но JAPAN - заглавными, согласен, только без точки.
     
  6. #2085 11 апр 2013 в 20:51 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Продавец не говорит, что "оно все родное" :) Продавец просто по запарке копи-пастом вставил в описание "оригинальные крышки". Хотя на самом деле, на фото http://savepic.org/3243191.htm именно то, что и продавалось. Каюсь, в следующий раз буду тщательнее проверять конечный текст. Тем не менее, готов предоставить оригинальные крышки для этого объектива, просто подарю вторым комплектом, чтобы скомплектовать объектив по лучше и повысить цену при последующей перепродажи. Абсолютно без проблем! Немного удивляет другое, ведь один короткий звонок мне, и не было бы этого расследования на две страницы :) Кстати, так как объектив, как и договаривались, будет проверен вами только в выходные, то описание объектива обязательно поменяю, если он вернется ко мне. Еще раз прошу прощения.
     
  7. #2086 11 апр 2013 в 20:52 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    Все верно, LF-1072 идет с отверстиями под держатель, LF-1172 - без них, но с выдавленным прямоугольником, внутри которого надпись Minolta:)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/chikandr/view/606010/
     
  8. а теперь я покаюсь, не лучший вариант был выбран мною, НО!
    ответы, полученные, говорят: что Ваши имя, это бренд, в котором не стоит сомневаться и Ваши товары соответствуют заявленному качеству! Мои сомнения были напрасны, прошу меня извинить.
     
  9. И заодно провели ликбез по крышкам Минольты на 72 мм! :)
     
  10. Я думаю, всё нормально и никто не пострадал ни на йоту.
     
  11. Да но ещё есть и задняя крышка.
    На обороте написано LR-1000 и japan 5.
    [​IMG]
     
  12. Ну эти то стандартные вроде все.. LR-1000, а цифра после Японии разная встречается:)
     
  13. а радиоуглеродный метод чего показывает?
    бгг
     
    Robert нравится это.
  14. Ну, для полноты картины, нужно еще сказать, что на 72 мм бывает еще минольтовская крышка с внутренним хватом - LF-1272. Это самый новый вариант, она очень похожа на крышки Sony (оригинальные), но, разумеется, впереди серебристая надпись Minolta, а не "бесцветная" надпись Sony.
    Для "старикана" родная крышка - LF-1072. Остальные крышки выпускались уже после того, как старикан был снят с производства.
     
  15. Почему у тебя все люди с грусными лицами? Это что стиль такой. Насколько я знаю улыбка и смех вселяют позитив и надежду на лучшее. Имея такое хорошее качество съёмки вселял бы радость в жизнь.
     
  16. Это у него фишка такая - ходить по сборищам "оппозиционеров" и прочих унылых персонажей, лица которых искажены ненавистью к окружающим и себе.
     
  17. Хм, это тестовая фотка в метро сразу после покупки линзы, какое отношение бабулька в метро имеет к оппозиционерам?
    С тем же успехом и степенью вероятности я могу приписать её к сторонникам "едра", "коммунистам" или "ЛДПР" ets. :rofl:
     
  18. Фиг знает, уж больно у Ваших "моделей" мимика специфическая. Может, просто люди такие попадаются, я вот в трамвае недавно ехал - Ваши кадры припомнил, такие же лица...
     
  19. Блин, ну разные у меня модели - http://putnikva.livejournal.com/8649.html, http://putnikva.livejournal.com/8194.html, http://putnikva.livejournal.com/8093.html, http://putnikva.livejournal.com/7769.html, ... см. ссылку на ЖЖ в подписи.:)
    Там десятки сотен репортажных фот вне зависимости от погоды.
    Это не случайные одна-две постановочные фотки в отличных условиях. :D

    Репортажи с "Маршей оппозиционеров" - самая малая доля моих репортажей. :)
     
  20. Наверняка этому вопросу уже в обед сто лет :) Но всё же спрошу в контексте настоящего времени. Как Старикан показывает себя на a850? Здесь на форуме читаю очень хорошие отзывы о нём на a99 и удивляюсь: или свежая техника помогла ему раскрыться, или старик был недооценён? Имеет ли смысл присматриваться к нему как к бюджетному полнокадровому штатнику, или на a850 проще повесить что-нибудь другое (если да, то что)? Я сам очень люблю Минолту.

    Оффтоп. По поводу лиц и митингов. Жанры всякие нужны, жанры всякие важны :) Имхо, это наоборот хорошо, когда фотограф показывает реальную жизнь. Причём я далеко не "фанат" подобных мероприятий и к политике отношусь специфически. Однако считаю оппозиционеры и другие имеют право на выражение мнения с каким угодно лицом. И если бы отправился на какой-нибудь наш митинг против сланцевого газа, там из-за тотального игнорирования общественного менения таких лиц можно нафоткать, что эти будут торжеством миролюбия :)
     

Поделиться этой страницей