Какой ширик выбрать для а100

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Вадим_Т, 13 дек 2008.

  1. У Сигм вроде как качество гуляет:eek:, и на мой взгляд у Романа на тесте был явно неудачный экземпляр. Та что была в моих руках - более удачная, что-ли. Сравнивал правда только с КМ 17-35 и М 28-135 - безоговорочно лучше 17-35, и контрастнее, резче, особенно на краях, и с меньшими ХА чем 28-135 на 28 мм. Пробовал на 7Д;)
     
  2. В смысле Sigma лучше, чем KM 17-35?
     
  3. Точно :eek:, на 17 и 28 мм, дальше не смотрел, не было необходимости ;)
     
  4. #25 11 янв 2009 в 13:55 | Какой ширик выбрать для а100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Так ведь там не макро-Sigma.

    Мне просто хочется посмотреть на снимки (пейзаж/архитектура), сделанные макро-объективом с коротким фокусным. Макровики отличаются резкостью на открытых диафрагмах, чего не скажешь об обычных широкоугольниках (единственная причина моего вопроса).
     
  5. гм, ИХМО это ведь не специальный макрушник (как например 50/2,8 макро) так что я думаю приставка макро - просто означает наличее макро режима у этого стекла.
    У 35-70 - такая переключалка позволяла фокусироваться с 30 что ли сантиметров вместо метра и отключала АФ. Вот и все :D
     
  6. А макро-объективы с фокусным, меньшим 17 мм, есть в природе?
     
  7. У Сигмы 28F/1,8 и 24F/1,8 имеют приставку макро, но по сути это обычные ширики :eek: с маленькой дистанцией фокусировки. Ещё у Токины есть 35F/2,8 Macro, но мы лишены такой роскоши :'(
    http://www.sigmalens.ru/products.php?cat_id=9
     
  8. Тут такой 17-35 :eek:, который стоит больше 1500 американских денег да и бывает только б.у. :'(
     
  9. Это ж G-серия. Нечему удивляться.
     
  10. #32 11 янв 2009 в 15:33 | Какой ширик выбрать для а100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Вот список макро:
    http://www.dyxum.com/lenses/results.asp?IDLensType=2

    И почему вы решили, что макро = резкость с открытых? :)


    Ну и посмотрите разницу между G объективом за 1500$ и китом за 30$..

    Да и кто снимает пейзаж на f2.. А на f22 разница не велика :)
     
  11. Ну... Вроде как черта Minolta'овских 50 и 100/2,8 Macro. В любом случае макро-объективы резче.

    К чему это было сказано?
     
  12. Разница на столько велика?
     
  13. Из этих двух у меня только kit. Да какая разница? Очевидно, что kit по всем параметрам CZ проигрывает. О чём спор-то?
     
  14. На F/2 легко - ночью с рук;), а вот на F/22 это - увольте:eek:, дифракция съест все детали, уж лучше ND фильтр прикрутить если выдержка большая нужна ;):D
     
  15. Ну это так, к слову.. :)
     
  16. Ни в коей мере не собирался спорить :)
    Ну CZ на широком угле тоже не идеален.. выгибает + виньетирует малехо :(
    Но разговор не и нём..
    По мне так, если не разглядывать 100% кропы, то разница не так и велика между G шириком и китом.. Если нет лишних 1500$ уе, то можно и пережить ;)
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    это верно для фикс, а у зумов всё как обычно, да и макро слабенькое, так - фича дополнительная.
     
  18. Это черта не только Минолтовских линз, а для всех макриков. Только здесь есть один нюанс: не все макрики на разной дистанции фокусировки будут так же резки [​IMG]
     

Поделиться этой страницей