какие обьективы нужны для свадьбы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем лада, 12 дек 2008.

  1. какие обьективы нужны для свадьбы,у меня A200
    я новичок по зеркалке помогите пожалуста, одно знаю что для свадьбы нужно не меньше 3х обьективов а какие не знаю?
     
  2. Sony CZ 24-70/2.8
    Sony 35/1.4 G
    Sony CZ 85/1.4
    Sony 70-200/2.8 G SSM
    100/2.8 Soft Focus
    вспышка 58-я

    :D

    А если бюджетный вариант, то
    Sony 50/1.4
    СZ 16-80/3.5-4.5
    + Вспышка рекомендуется обязательно!

    Удачи!
     
  3. Ну если говорить о бюджетном варианте :) то это всё же:
    50/1.7 (~4т.р.) Tamron17-50/2.8 или Sigma 17-70/2.8-4 (~10 т.р.) и 42я вспышка (6-7 т.р.)

    следующий уровень - то что указал FirstStep: Sony 50/1.4 (10 т.р)
    СZ 16-80/3.5-4.5 (20 т.р) + Вспышка (6-10т.р)

    Ну а более серьёзная оптика будет стоить сильно дороже, тушку вы раньше поменяете.
     
  4. 50/1.7 не поддерживает ADI, а "мягкая" работа с внешней вспышкой с Сони 50/1.4 для новичка - самое оно.
    Можно снимать "в лоб" и особо не переживать, и для портретов лучше.
     
  5. мягкая работа со вспышкой в лоб :D
    ИХМО толку больше будет от лайт бокса какого нибудь
     
  6. Ну, я, конечно, не рекомендую снимать в лоб ;)
    Но в целом промахов будет меньше с ADI.
     
  7. обьясните что такое ADI. обьясните чайнику
     
  8. ADI - Advanced Distance Integration - Усовершенствованное измерение расстояния для вспышки. Перед съемкой срабатывает предварительная вспышка, и фотоаппарат устанавливает яркость свет вспышки, принимая во внимание количество отраженного света от предварительной вспышки и соотвтествующую информацию о расстоянии. Объектив должен иметь датчик расстояния.
     
  9. Разница между ADI и TTL-режимами вспышки (переключаются через меню камеры) будет заметна, когда в кадре встречаются сильно бликующие поверхности - полированный металл, зеркала. При TTL-замере кадр будет слишком темным, т. е. блики "обманут" экспозамер. ADI даст более корректный кадр.

    Только вот беда - режим ADI применим лишь для "вспышки в лоб". Поэтому я, например, им практически не пользуюсь.
     
  10. и я им не пользуюсь то же
    отраженная пыха - это да, а если не позволяю условия - тогда это тамрон на 2,8, а теперь еще и полтос старший
     
  11. Два года снимал свадьбы. Больше 2 объективов с собой не только трудно таскать, их еще и менять не успеваешь. Так что универсальный ширик от 18 до 50 мм со светосилой не ниже F4. Вторым - портртеник с небольшим теледиапазоном (от 70 мм до 135 минимум) и светосилой не ниже F4.
    Конкретика зависит от финансового состояния фотографа.
     
  12. +1.
    На пленке снимал сначала с резьбовыми 28, 50, 135 - достало их навинчивать-свинчивать.
    Потом на 24-85 + для портретов банка или АПО Телезенитар - ОК.
     
  13. Сам сейчас стою перед похожим выбором. Кстати, етсь на форуме и моя тема практически аналогичная.
    ВЫ поснимайте сначала китом, определитесь с потребностями, а потом уже стекло выбирайте. Заодно пока потренируетесь- форум подчитаете и тоже лучше поймете, что нужно.
     
  14. может погодите со свадьбами? поснимайте родных, близких, природу...
    а то клиенты разные есть, могут и побить... честно :)
     
  15. я второй год снимаю свадьбы просто пользовалась китовым обьективом,
    сейчас собираюсь покупать обьектив, в этом деле я чайник вот и задала вопрос
     
  16. Недавно на свадьбе был, так там фотографф с D200 великолепно одним объективом обходился+полярик :) - Nikkor18-125 :-D
     
  17. да но хочется расти творчески,во вторых иногда хочется молодых фотографировать во время танцев когда освещения практически нет и освещает только светомузыка такие кадры внешней вспышкой неохота портить а без вспышки не получается
     
  18. #19 17 дек 2008 в 11:02 | какие обьективы нужны для свадьбы
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    Я такие кадры делаю полтиником. пыху не люблю в принципе.
    Может потому что нет нормальной пыхи :-D

    Но часто угла у полтиника не хватает. Очень думаю о Сигме 30/1.4
     
  19. полтиник это 50 f 2 я правильно поняла
     

Поделиться этой страницей